• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

" Лосиные вши "

Автор темы

М СЕРГЕЙ

Завсегдатай
Регистрация
10/04/14
Сообщения
4 724
Реакции
580
Адрес
Лен.область
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1986
Оружие
В наличии.
Собака(ки)
РГ
Кто-нибудь знает надёжное средство от этих "вшей" ?! Брызгалки комаров отпугивают , а этим по барабану , садятся и ползают прямо по свеже-набрызганному. Муравьиная кислота тоже не помогает.
 
Послежу. Вчера весь день в лесу был, одолели твари. Рефтамид ( оба варианта) не берет их.

вышел из положения- баф натянутый на затылок и сверху кепка. Хотя бы не лезут в уши, шею, волосы.
 
Приходит на ум только одно....пальцами блох ловить, пальцами :)
 
  • Like
Реакции: pna
.пальцами блох ловить, пальцами

Это правильно , но не получается сразу всех поймать , успевают кусать и расползаться. А от их укусов ,как оказалось, неприятные последствия бывают.
Да и не всегда руки свободны. Свищу рябчика , смотрю идёт ко мне , ружьё на изготовку и жду момент для выстрела , а в это время вши не ждут момента - они твари продолжают своё кровавое дело :ak:
 
Меня почему то не кусали (так - небольшой дискомфорт испытывается когда ползают) Буру расческу - руками действительно трудно поймать. Ну стрижка покороче)))
 
Насчëт последствий это точно, года 4 назад после укуса пошла шея фурункулами, спасался антибиотиками, вообще жесть, рубцы остались до сих пор.
 
Меня почему то не кусали

Вот это непонятно. Меня тоже никогда не кусали раньше (я даже думал что они вообще людей не кусают), а последние года четыре кусать начали , да ещё как! твари ! Не очень больно , но место укуса опухает , сыпь какая-то появляется и типа головокружения начинается и температура до 37. Из друзей-приятелей тоже кого-то кусают , а кого-то вообще ни разу. Хрен знает почему так.
 
Что такое "баф" ?
Труба эластичная, типа воротника стойки, можно на шее носить, можно голову затягивать, можно как намордник использовать зимой, удобная вещь, имею парочку...на али стоит копейки.
 
Фирма Buff самая знаменитая

у них кстати есть серия с антимоскитной пропиткой до 40 стирок держится пропитка

у меня есть две таких, испытано на себе от комаров работает
как от лосиных хз если только как

баф натянутый на затылок и сверху кепка.

ношу баф так же
 
Пинежанин, да кстати, забыл про пропитанные, подтверждаю -работают. Но я только на тест брал.

А всего у меня 12 шт разных,одна огненно-оранжевая чисто для загонной.
 
натянутый на затылок и сверху кепка.
Жарко же, ходить просто пипец. Как бандану ношу, но шея, уши открытые.
Да, достают, но вроде нету от них отпугивающих средств.
Кстати эти штуки (банданы) у Сплава были не дорого, в отличии от Баффа.
 
у Сплава были не дорого, в отличии от Баффа.

Имею цену отличную от розничной. Если бы не связан был ,даже и не смотрел бы в сторону оригинала.

Кстати, может попробовать гвоздичное масло? От мошкары ведь помогает. У кого нет аллергии, а то у меня какая-та астма от гвоздики.
 
Жарко же, ходить просто пипец. Как бандану ношу, но шея, уши открытые.
Да, достают, но вроде нету от них отпугивающих средств.
Тут попробовал просто панаму с антимоскитной сеткой - типа, очками уткам не отсвечивать, - искренне рекомендую!
 
Маска пчеловодческая вам в помощь. Стоит 100 рублей в магазине для пчеловодов, весит 50 грамм и места в рюкзаке - два кольца сантимов по сорок в диаметре вшитые в кусочек ткани типа простыни с москиткой.
 
Ничего не помогает, кроме как ловить их у себя волосах, к сожалению без укусов не обойтись и я заметил, что чем больше они кусают, тем хуже от них места укусов, у меня к примеру места укусов не заживают до ноября декабря, главное их не расчёсывать, если вы расчесали шишку, то заживать будет очень долго.
 
Нашёл на просторах интернета:

""Называется - "Перметрин". Купил препарат Медифокс, в котором это средство содержится. Треть пузырька разбавил в воде 150 мл. Перелил всё это в распылитель (от какого-то мед средства). Получился аэрозоль.
Перед входом в лес обрызгал одежду с головы до пояса и накомарник. Примерно 2,5 ч забыл о них думать...Потом повторил.
После выхода из леса обнаружил в накомарнике около 20 дохлых мух. Короче, средство - огонь!"

По моему опыту средство не убивает мгновенно и не отпугивает мух (хотя некоторые садятся и сразу улетают) но существенно снижает активность лосиных мух - они хотя бы не кусают так сильно. Я брызгался сильно, через каждые два часа и брал с собой прыскалку в лес."
 
  • Like
Реакции: VU
Называется - "Перметрин"
Ещё есть такое средство, содержащее более активное вещество - Циперметрин и Зета-циперметрин, называется -Таран. Очень шикарно помогает как против клещей, так и против любых иных насекомых. Ещё есть Бутокс, тоже шикарно действует на на всю летающую и ползающую пакость. Самое интересное, что все эти препараты применяются для защиты животных от кровососов и накожных паразитов, а также в сельском хозяйстве, и при разумном применении, абсолютно безвредны для человека. Сам я много лет пользуюсь Тараном и Бутоксом, и плохо могу сказать только об их цене - недешёвые препараты, но зато хватает их на долгие годы.
Кому интересно, смотрите, читайте -
Циперметрин https://stop-pest.ru/cipermetrin-instrukcija/
Зета-циперметрин - Таран https://dezplan.ru/content/taran
Бутокс https://abakan.tiu.ru/p295020611-butoks-1litr.html
 
Сверху Снизу