• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотоловушки. О них (+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 713
Реакции
2 102
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
Есть вопрос: кто и какими фотоловушками пользуется?
Дело в том, что у меня две:

[h=1]Photo Hunter Филин 120 LTE[/h]

Photo_Hunter_FILIN_120_LTE_01_300x242.jpg


и ФИЛИН 120

102-26-807-fotolovushka-filin-120-hc-550-a.jpg


Обе работают безобразно, живя своей жизнью :(
То снимают, то не снимают, батареек хватает дней на 10 летом, много пустых фото (то есть, скорее всего угол захвата датчика движения бОльше, чем угол съемки объективом) ну и качество фото отвратительное, особенно ночью
То есть в темноте снимают крайне плохо :(
Постоянно сбиваются время и дата
Короче говоря - дно а не фотоловушки
Потому прошу совета от владельцев, кто какие использует и какие впечатления?
 
Не повёлся на на халяву, просто хотелось понюхать новое оборудование.
Взял на тестирование две ловушки от фото хантер.
Одну через месяц вернул. Вторую отвёз обратно в хозяйство.
От егеря выслушал много лесного.
Какой я хороший парень, сто привёз ему очень хороший геморрой.
Ловушки полное говно, если кратко.
 
а чем там реализован датчик движения?
пишут что ик-датчик.
вот это все может вызывать ложные срабатывания, это нормально
- перемещение воздушных масс в зоне чувствительности датчика под воздействием ветра
- конвективные тепловые потоки
- излучение солнца и искусственных источников света
- термическое напряжение в линзе
- собственные шумы
 
Есть обзор на ютуб канале дикий урман. Он(Андрей) не в восторге был, так скажем.
 
Oleg7, не плохие камеры, правда разрешение не дотягивает до заявленного...но, есть недостаток они сделанны конструктивно плохо.
У меня торцевая крышка откололась, только лишь от того, что я её просто открывал.
Соединение мягко сказать - говно, так производитель умудрился на неё сделать соединение под штатив.)))

Сейчас тестирую Филин200 в домашних условиях работает не плохо. Выставляюсь в поле, там посмотрим, что она из себя представляет на практике...
 
Соединение мягко сказать - говно, так производитель умудрился на неё сделать соединение под штатив.)))
Филины эти, по крайней мере мои-редкое дерьмо :( Как по качеству изготовления, так и по работоспособности
Ребята вот советуют эти https://spb.minicam24.ru/catalog/photolovushki/fotolovushka-ltl-acorn-6310mg/harakteristiki
Говорят , что нормальные
Не знаю, не знаю.....
 
там такой же ик-датчик. с теми же проблемами.
ИК датчик-да
Но народ говорит, что без проблем
Вся проблема не самом принципе работы датчика, а углах его диаграммы направленности

Олег, смотри Ltl Acorn. 6310-3G были идеальным для меня вариантом. По году на 12-ти пальчиках работали и вся серия 3 фото одним письмом приходила. Но их с производства сняли. Вышли 6511-4G. Под 18650 аккумы, Фото из серии высылает все но каждое фото отдельным, может видео прислать. Тоже по гду подходить не нужно. 6511 более габаритные плюс дурацкая антенна GPS. На фотках координаты штампует. Что не всегда есть гуд. ))

http://www.ltlacorn.cn/webPage/view/tabTwo/9/26?languageId=2
http://www.ltlacorn.cn/webPage/view/article/9/24/18?languageId=2

940-ю невидимую подсветку бери и никаких букв W в аббревиатуре. W широкоуголка, а ее только на метров 5 ставить.
 
https://vk.com/lescameragsm - много полезной информации, особенно по нюансам настройки для разных моделей
 
При правильной настройке гемор пропадает. Пользуюсь Синтек он же филин. В контакте есть группа фотоловушке там программа которая отлично работает с синтеками.
Да и китайцы отвечают готовы помочь.
За то на 900 модель цена 5500 руб А то что на фото около 3-4 т руб.
Батареек хватает на пол года.

Если после установки камеры вдруг не работает есть удаленные команды.

Везде пишут геморойное программное обеспечение. Но фото делает всегда. При плохой настройке может не отсылать фото.
 
Олег, есть на ганзе ветка под 1000 страниц уже - Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер
К сожалению, у меня не сохранилась переписка с ганзы с конкретным человеком, в итоге взял по его совету spromise s128, было это уже больше 3 лет назад. Я очень доволен, но по питанию нужен аккумулятор. Всё восходит к fotolovishki.ru, советую написать им, я думаю Вам порекомендуют современный хороший безгоревой вариант. Сейчас ещё нужно знать какой у Вас сигнал, у меня еле еле 2g, у кого то 4g в угодьях.
 
кто и какими фотоловушками пользуется?
Я уже три сезона использую НС-300. Две ловушки с возможностью отправлять фото и видео, а одна без этого дополнения. Последняя куплена на Али типа такой, за смешные деньги.
Внешне мои похожи на твой Филин, что на нижнем фото.
Одна из ловушек вышла из строя из-за попадания влаги внутрь корпуса. Вроде бы сделано всё герметично. Все швы пролиты силиконом, но влага внутрь как-то просочилась.
Работают ловушки у меня с середины лета до начала ноября. Если нет в конце октября начале ноября сильных морозов, то на весь срок хватает одного комплекта батареек.
В этом году привез АКБ на 12в и платы преобразования с 12в на 9в, но пока не поставил.
В моем случае неудобство в том, что все настройки можно сделать только с отдельного пульта. Дата и время сбиваются только при извлечении блока батареек, что и понятно, т.к. ни какого дополнительного источника питания в этих ловушках нет.
По поводу пустых фото и видео думаю, что тут проблема в чувствительности датчиков. В моем случае мусорных фото и видеокадров тоже крайне много, т.к. срабатывание происходит не только на пролет птичек, но и на движение шмелей, слепней, бабочек и прочей членистоногой мелочи вблизи камер. Если в кадр пропадают ветки, трава, листва, то при их движении под действием ветра запись тоже включается. В теме по фотоловушкам, прочитал совет защищать ловушку от дождя, поместив её внутрь обрезанной пластиковой емкости. От дождя ловушку защитил, но теперь от ударов капель по пластику, камеры пишут в дождь без остановки. У меня поставлены карты на 64ГБ, поэтому на неделю=полторы их хватает, правда просматривать и отбраковывать записанный объем приходится долго и это реально муторно.
По поводу качества фото и видео. У меня в настройках выставлено лучшее качество, поэтому к фокусировке, резкости и четкости картинки особых претензий нет, а вот цветопередача неестественная.
Ночью пишет вполне прилично, грех жаловаться. В ситуации, когда приближается кончина батареек, ночью пишется только звук, т.к. первой отключается ИК подсветка.
 
Я уже три сезона использую НС-300.
Коллеги нужна Ваша помощь.
В хозяйстве сейчас две фотоловушки Suntek (одна с ММС и слотом для симки, вторая без оных).
Приготовил для них внешние АКБ, кабеля, преобразователи с 12в до 9в, но ни одна из ловушек не хочет включатся от внешнего питания через штатное гнездо.
Питание на кабеле проверил - присутствует, штекера сосуществуют.
Сами ловушки пока не разбирал, не хочется нарушать заводскую герметизацию. В настройках (как к примеру на Garmin) переключения источника питания не нашел.
Собственно вопрос: в чем проблема? Не нахожу нужную настройку или что-то с самими ловушками? Смущает, что не включаются обе.
 
Поступил проще - купил 2 АКБ по 4,5 в и соединил последовательно. Для зарядки АКБ купил зарядное на 9в 1а.
Все работает. АКБ по 550 руб, зарядное 250 руб
 
Поступил проще - купил 2 АКБ по 4,5 в и соединил последовательно.
Вопрос не про то, где взять 9в. С этим проблем нет. 12-ти вольтовых АКБ у меня больше чем у кота Матроскина молока. У меня проблема в том, что через штатное гнездо для подключения внешнего источника ловушки не запускаются. Хотел было припаять провода к блоку, куда батарейки вставляются, но озадачился. С батарейного блока в ловушку 4 контакта и с каждой пары снимается 6в, а объединяются они видимо где-то внутри ловушки.
 
Я при подключении внешнего источника внутренний блок вставляла без батареек
 
Сверху Снизу