• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кряква альбинос или задержка линьки?

Автор темы

Sergey1964

Участник
Регистрация
06/11/11
Сообщения
408
Реакции
65
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1986
Оружие
ИЖ-58-16к
Собака(ки)
теперь Гладкий фокс
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным фактом. Уже недели три вижу недалеко от своего дома белую крякву. несколько лет назад о подобном мне дочка рассказывала. Хотелось бы узнать это альбинос или проблемы с линькой?
 

Вложения

  • 20200729_055854[1].jpg
    20200729_055854[1].jpg
    141,8 KB · Просмотры: 103
  • 20200806_060312[1].jpg
    20200806_060312[1].jpg
    198 KB · Просмотры: 83
Да нормально это. Неоднократно видел светлых кряковых с различной площадью белых перьев. В этом году видел полностью белую кряковую с выводком.
 
Как-то давно увидел в продаже пласмассовую чучалку кряквы светлосерого цвета. Думал краски не хватило...
А несколько лет назад увидел пару с нормальным селезнем. Начал доставать фотик, не успел...
 
Уже недели три вижу недалеко от своего дома белую крякву
Подобных, а именно с темной головой и очень светлой тушкой, наблюдают регулярно и в Новгороде и в Питере и во многих других городах. Я такую в Купчино видел год или два назад.
8644.jpg


увидел в продаже пласмассовую чучалку кряквы светлосерого цвета.
У моего коллеги в выводке подсадных в прошлом году совершенно белые вывелись. Обе самки. Одна очень хорошо работает.
Причем это не альбиносы, глаза, лапы и клюв совершенно нормального цвета.
0614.jpg
 
Сверху Снизу