• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыба консервированная в автоклаве. Рецепты

С курицей в этой теме я дал маху, конечно) Исправляюсь) Вот приготовил минтая в масле и в томате. Минтая еще не готовил ни разу, но открывать пока не буду - пускай настоится месяц хотя бы, потом попробую. Кто готовил минтая, поделитесь впечатлениями. XD4CODEEVkY.jpg

--- Добор поста---

Я делаю по 80 мин, т. к., купив термостат, могу точно контролировать температуру и остановился на 112-ти градусах для рыбы

А у вас какой автоклав? Я если рыбу делаю, то 115\60 режим. А про кости, это да) Когда их как бы нет - это здорово)
 
  • Like
Реакции: Sipa
варил... кошкам... без автоклава..
Хаха) А я тоже поначалу не думал, что его консервируют, но потом на ютюбе много видео нашел, где его готовят и хвалят. Дай, думаю, попробую)
 
Виталий81, да дело в том что качество сего "народного продукта" оставляет желать лучшего.. Не известно когда выловлен, сколько раз переморожен.. Сейчас путина начинается, можно прям с пирса у рыбаков свежей рыбки относительно недорого прикупить.. Про наловить я уж молчу..
Пс.. Консервы - мертвая еда, я вообще предпочитаю свежее..
 
В стартовом посте я написал же: "Домашний стандарт"

О! Коллега, получается) Мне аппарат этот очень нравится. Купил почти год назад и прям то что надо. Удобный, в применении простой и надежный. Единственное что изменил - термометр поставил электронный. Ну и клапан обычно удерживаю, чтобы воздух уж точно вышел, потому что на высоком нагреве довожу до кипения обычно. В остальном никаких проблем пока не было. У вас как, порядок? А то я о косяках предпочитаю узнавать заранее))
 
Единственное что изменил - термометр поставил электронный. Ну и клапан обычно удерживаю, чтобы воздух уж точно вышел, потому что на высоком нагреве довожу до кипения обычно. В остальном никаких проблем пока не было. У вас как, порядок? А то я о косяках предпочитаю узнавать заранее))
Виталий, тема о рецептах, а не об автоклаве.
Об автоклавах здесь: https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=70749
О термометрах ... почитайте, что сделал, например, я: https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=127085
Достаточно оффтопа! Есть профильные темы всё там, если не хватает - открывайте новые, проблем нет
 
если горбушу делать , то кости не вынимаете. А по шкуре проходитесь чтоб чешую снять ? Или не надо , растворится?
Заказал , жду звонка когда привоз
 
Кости в промышленных консервах не вынимают - практически растворяются, по шкуре не могу сказать
 
plastik, лучше чистить, в покупных консервах как то попадались неочищенные от чешуи куски - ощущения не из приятнейших...
 
Просто спросил , мало ли растворяется . А кто делает , шкуру снимаете ?
 
plastik, я всю рыбу чищю от чешуи, на кости забил. Чешую чищу не тщательно, т. ч. остается точно, но в готовом продукте ни разу ее не видел, похоже все растворяется. Надо просто экспериментпоставить
 
Надо просто экспериментпоставить
нет времени , поэтому и спросил . Если приедет , то 20 кг .
я всю рыбу чищю от чешуи, на кости забил. Чешую чищу не тщательно, т. ч. остается точно
Это интересно , а то есть желание окуней сделать . А их чистить не легко .
 
есть желание окуней сделать . А их чистить не легко .
Мелочь не чищу, она для под пивко катит. Располовиниваю вдоль хребта, сухо вкусненько жарю и на сухую вертикально в банки... до "сахарной косточки". Потом руками хорошо разбирается, коли чешуи не надо.
 
night shadow, я делал из салаки, копьил часть на ольхе часть на осине
На осине было после автоклава вкуснее
Кстати рыбзавод Балтика шпроты коптили на осине.
Добор поста:

Я делал судака в томатном соусе, сельдь мороженую в масле, налима и леща
Добор поста:

Делал из мелких окуней плотвы карася
Добор поста:

Виталий81, тёзка поделись рецептом, скоро несушек забивать, и новых заводить
 
Piker, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, рецептом миноги!
 
кто нибудь готовил шпроты из корюшки, не будет она мягкая , аля каша?
 
Сверху Снизу