• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с легавыми 2020.

Автор темы

Eduard75

Участник
Регистрация
19/10/15
Сообщения
1 256
Реакции
268
Адрес
ЛО,Жихарево
Для знакомых
Эдуард
Оружие
Ata Neo 12K, Чезет Канвасбек 12К
Собака(ки)
Курцхаар
Поздравляю всех легашатников с наступающим открытием! Желаю всем красивой охоты и метких выстрелов!
Уже сегодня вечером,выезжаем в поля,подальше от всей нашей суеты,работы, болезней стрессов. Только поле, собака и ветер!
Пишем отчёты,делимся впечатлениями.
Всем удачи и хорошего настроения!
 
Когда открытие? В интернете инфы не наше. У нас в угодиях никто толком ничего не знает. Где можно посмотреть официальный приказ. Неужели завтра в поля?

--- Добор поста---

В каком районе открываетесь? Путевку уже выписали?
 
Охота с подружейными собаками (легавые, ретриверы, спаниели) при наличие документов, подтверждающих породность и регистрацию собак, разрешается:
- на болотно-луговую дичь с 25 июля по 15 ноября 2020 года;
 
А на рябца и валю аж до 31-го декабря... боровая однако... угодья ЛООиР
 
Нам боровую не дают. Где можно увидеть приказ? А основное открытие я так понимаю с 8 августа?
 
Я уже все оформил, тоже завтра еду открывается.
 
С обеда на разведку в поля. Не смотря на прошедшие дожди,сушь несусветная,все как в бетоне. Поля скошены на любой вкус,от гольф поля до колена. Бекаса очень мало,но есть. С утра в поле,а сейчас шашлык,долгожданная встреча друзей и разговоры-разговоры. Всем удачи!
 
У нас поля с хорошими лужами есть в этом году. Но и там бекаса не много. На открытие традиционно не пойду. Пойду в понедельник. Всем ни пуха ни пера!
 
Народу ни души,сидим одни,полчаса назад приезжал инспектор,проверил документы,пожелал ни пуха ни пера. Кировский район.
 
Всеволожский. Взяли трёх бекасов, по паре промазали. Дупель присутствует
. 0F6A73EA-8D4A-4885-AC92-88BB715BAC03.jpg 0510A92D-AD28-4DBC-9572-DEA78D121320.jpg7B03C999-E2C7-4F94-95B1-4B340B9929C1.jpg
(извиняюсь, развернуть не получается)
 
Сегодня утром тоже побывал в полях, бекас есть и выводки есть, но мало. Трава мокрая, дождик, но настроение все равно супер! Всех с открытием!
 
С 6 утра в полях. На ежегодных проверенных местах всего 2 шт.встретил.
Промок насквозь. Народа - ноль.
 
С открытием!А я ,на работе...И Зета,лапу повредила.:cc:
 
Всех с открытием! И ни пуха ни пера!
А нам до открытия исчо две недели, 08.08 с 16.00.
 
Открылся по болотной, птицы было более чем достаточна, так что Хильда осталась очень довольна.25.07.2020.jpg
 
Птичка есть, открылись, всех с полем!
photo_2020-07-26_18-47-17.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
Открылся. Собака порадовала работой. Третье поле. Первое было смазано лечением болезни "боязнь выстрела", второе было почти без птицы (2-3 встречи за сезон). И вот открыл третье. Первая стойка метров в 70 от меня. Дошел. Решил не стрелять. Взлет в метре от собаки. Пес на месте, но видно что кровь кипит. Взял на поводок. Постояли "покурили". Отошли подальше от этого места. Поиск - вторая работа. Взлет уже подальше (метров в 5-7) - взял. Пес дернулся, но остановился и вернулся по команде. Сажаю на поводок и в поиск. Нашел, но в пасть брать не стал. Ну и ладно - хорошо, что не гонит и не жрет птицу. Третья работа была похожа на вторую. 1A5C5FD0-222D-4CB7-B4BE-B644C4FB7801.jpg
 
Yroslav, С полем!!!
Нашел, но в пасть брать не стал.
ай, мой тоже не любит "куличков" подбирать, а если "надавишь" чтоб подал, так подойдёт и демонстративно в ноги кинет...
Ещё раз с полем!!!:yelclap: удачного сезона!!!
 
Сверху Снизу