• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сосновые шишки.

Автор темы

kedr

Завсегдатай
Регистрация
07/01/09
Сообщения
4 621
Реакции
2 122
Адрес
Усть-Кут
Для знакомых
Алексеич (на ты)
Охочусь с
1982
Оружие
МЦ-21-12; ИЖ-18ем(28к)
Собака(ки)
-
Доброго Други! Небольшая пред история. Было время бегал как Шарик по тайге. Однажды на третий день очередного забега, резко возникла боль в ступнях. Болел каждый суставчик в ступнях. Ступить больно. Короче как в песне: кругом тайга, одна тайга ,а я посередине. Не знаю как доктора это обзывают. Очень давно мне один старый бродяга сказал-расшлепал. И это на всю жизнь. Потом переодически ,после много ходовки меня эта хворь посещала. Не так давно один деревенский мужик ,рассказал про старика односельчанина. Ему уже под 80 годов, а бегает как молодой. А секрет как вы уже догадались в шишках. Пару-тройку недель сходил ,под сосны прыгать. Залезть это я после того как с крана упал, что то тушуюсь. Набрал молочных зелёных шишечек в пакет. Купил два литра водки. Набрал шишек в банку плотно залил водкой. Две недели терпел. Вечером с работы пришел, ступни болят всеми суставчиками. Налил сто грамм. Потом вот меня остановило, сыкливый видно с годами стал. Пол стопки отлил и махнул. Закусывал сразу скажу -много. В животе новые ощущения, и слегка голова очумелая. Про ноги и забыл сразу,по началу. Ну раз пишу значит пережил. Утром ног не чую. Не какие мази и припарки не помогали. Компрес с яблочного уксуса правда давал перекуры. Ну а теперь по делу. Пять зелёных шишечек на 200 грамм
спирта. Две недели настоять. По чайной ложки в день. Это рекомендовано. Дед тот каждый день 20 лет принимает.У меня свой: разбавил я настой, добавил ещё столько же водки. По десертной ложке вечерком, когда ноги просят. Утром Шариком на работу. Спасибо кто осилил, кому пригодится.
 
В копилку. Спасибо.
 
ступни болят всеми суставчиками
не от плоскостопия? У меня тоже порой трындец, но если стоять долго или по городу километры наматывать в обуви с плоской подошвой.
 
АндрейКА, Это нажитое, не посильным трудом.))) С полной выкладкой марш бросками. Стандартная норма, турсук на три ведра. Классика ,общепринятая норма.
 
kedr, тогда мне не пойдет) но все равно спасибо
 
Спасибо за совет,дядя Женя.
 
Спасибо, нужно обязательно попробовать..
 
На здоровье бродяги!
 
В каком месяце года шишки для настоя собирать ?
В период когда они молодо-зелено. Я "по гуглил" ,там много чего полезного, всё и не запомнил. А тему поднял чего. Да маюсь уже давно, и это самое эффективное по мне оказалось. Вот и поделился.

https://zen.yandex.ru/media/posamog...i-na-vodke-na-spirtu-5aa5f5a0d7bf2188e799ad10

в мае июне ..
 
Шишки - наше все! Спасибо! Будем пробовать!
 
  • Like
Реакции: kedr
Kfin, Шишки это оказывается на всю жизнь. Как начал с детства собирать.....)))
 
А секрет как вы уже догадались в шишках.
Женя, за шишки не знаю, т.к. от тебя первый раз слышу, а вот про отвар из высушенных молодых сосновых побегов, как проверенное народное средство, помогающего при хорях опорно-двигательной системе, мне мой товарищ несколько лет назад рассказал и даже специально прислал посылку с высушенными вершками.
На сколько средство реально эффективно утверждать не берусь, но я как Павлов ставил эксперимент на своей собаке. Могу утверждать на основе этого опыта, что да помогает, но гадость жуткая. Пить непросто.
 
  • Like
Реакции: kedr
Спасибо Женя! Нужная информация.
 
Пить непросто.
Да не просто. Сто грамм думаю не каждый осилит. Я "сбор" на спирту в чай добавлял. Попробую сегодня и шишку. Отростки кстати в изобилии...завтра схожу ,всё одно свободный. Спасибо Геннадьевич!!

На здоровье!
 
специально ... с высушенными вершками
Не просто с вершками, а когда на них пыльца наличествует.
...но гадость жуткая. Пить непросто.
Хм... А чего жуткого-то? Мне вот нравится, как джин почти, даже круче. Смола? Ну и хорошо! Хвойный взрыв в башке и кишке! :)
Сосновые шишки.
Вот что меня и радует! Елки-то у нас нет, разве что саженые по паркам. Женя, правильно что поделился народной мудростью, не все-то и знают про то!
 
на спирту в чай добавлял. Попробую сегодня и шишку.
Прикольный такой чай получился.

Не просто с вершками, а когда на них пыльца наличествует.
Опочки, не всё так просто оказывается. У нас тут пока городок "беременный", тобищь в положение с "коронным" вирусом. Благо тайга от порога. Мы с Кедровочкой в побег на мылились. Будем искать пыльцу.)) Спасибо Серёга, за дополнение. Мысли правда такие : без пыльцы, тоже не плохо должно быть. Оперативные данные завтра доложу!))
 
А дно не вырывает?!)))
Если крышку плотно не закрывать, теоретически не должно. )) Не наблюдалось таких симптомов, может потАмушто кедр родственник сосны.
 
kkk2005, под побегами правильно понимаю сосновые почки весной?
Почки собирал весной, на кипятке настаивал, пил.
Но это было в школьные годы.
 
Сверху Снизу