• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенок может что-либо делать назло?

Может, наклонность..... Мой предыдущий пёр и уничтожал всё, до чего мог дотянуться. И так всю жизнь. Наверное, я что-то упустил в воспитании щенка.

Наклонность - это точно. Но должен заметить, что за время выезда на 4 дня ни одна моя вещь не была спёрта. У напарника за это время были спёрты: кроссовок, пара носков, шапка, опять кроссовок, очки в мягком футляре.. ))
 
как срал так и ****, без изменений
Метод "кнута и пряника", иначе никак. У кобелей это происходит до года, у сук - до полутора может случиться. Наказывать пса стоит по достижении 7 мес. возраста. Раньше нет смысла. Срежте ивовый прутик, и наказывайте пса сразу после того, как он нагадил, пару раз по ляжке, морду к дерьму и сердитая громкая каманда "Фу"! Если с момента испражнения прошло полчаса, наказывать бесполезно - не поймёт, за что. Положите прутик для наказания повыше, чтобы он не достал, но в то же время видел его - это не будет давать ему расслабиться. На прогулке сразу после того, как пёс сделает свои дела, хвалите его. Удачи.
 
Метод "кнута и пряника", иначе никак. У кобелей это происходит до года, у сук - до полутора может случиться. Наказывать пса стоит по достижении 7 мес. возраста. Раньше нет смысла. Срежте ивовый прутик, и наказывайте пса сразу после того, как он нагадил, пару раз по ляжке, морду к дерьму и сердитая громкая каманда "Фу"! Если с момента испражнения прошло полчаса, наказывать бесполезно - не поймёт, за что
Согласен по всем пунктам, если сильно позже наказывать - не поймет щенок. Будет тупо бояться, а некоторые думают что "все понимает и такой виноватый вид". Единственно "Фу!" рекомендую заменить на "Нельзя!"
 
Метод "кнута и пряника", иначе никак. У кобелей это происходит до года, у сук - до полутора может случиться. Наказывать пса стоит по достижении 7 мес. возраста. Раньше нет смысла.
Ему 4,5 мес. Маленький ещё.
Срежте ивовый прутик, и наказывайте пса сразу после того, как он нагадил, пару раз по ляжке, морду к дерьму и сердитая громкая каманда "Фу"! Если с момента испражнения прошло полчаса, наказывать бесполезно - не поймёт, за что.
На момент моего прихода, кучи уже были. Лежали ждали меня. Поэтому, наказание отменилось. Мой предыдущий пес закончил гадить примерно после 5 мес.
Благодаю!

Собственно, создавая эту тему, я хотел выяснить у уважаемых участников форума, может ли щен делать такие вещи не от скуки, а назло? "Прописано ли это у него в биосе? :ap:"
 
Срежте ивовый прутик, и наказывайте пса сразу после того, как он нагадил, пару раз по ляжке, морду к дерьму и сердитая громкая каманда "Фу"!
Правильно, наказывайте собак, бейте:agg:
Потом на натаску, что бы боялась, не выполняла команды, не подходила и на улице убегала.
Смотрю советы бывалых "натасчиков" и удивляюсь.....
 
Ну так и "наказание" должно адекватное быть..
Никто не говорит лупить дубиной щенка.. Кому-то интонации хватит грозной, а кому-то необходима демонстрация "орудия"
Суки щенков тоже могут за загривок встряхнуть, что щенки убегают от них и не подходят?
 
одна из реально страшных ошибок с наказанием это наказание рукой. Потом может боятся. а газетой (а где ее взять?) по жопе милое дело. потом при виде одной только газеты поведением шелковым будет
 
В любом случае, битьем не отучишь гадить щенка...
 
битьем не отучишь гадить щенка

По моему скромному мнению, нормальная собака в любом случае по мере взросления перестает гадить дома. Можно и ничего для этого не делать, но внушения и тыкание мордой в лужи и кучи несколько ускоряет процесс... )))
 
одна из реально страшных ошибок с наказанием это наказание рукой. Потом может боятся. а газетой (а где ее взять?) по жопе милое дело. потом при виде одной только газеты поведением шелковым будет
все правильно - рука не должна внушать страх и боль ...а щенку страшно и так оставаться одному .....
 
Ему 4,5 мес. Маленький ещё.
Так этому карапузу сейчас всё по барабану. У него кишечник и мочевой пузырь ещё в стадии развития, он не может терпеть физиологически. Наберитесь терпения и возможно чаще выводите щенка на улицу, особенно сразу после кормежки. Может и раньше 7 мес. сам дома гадить перестанет, у собак это индивидуально. Мои просятся на прогулку даже по разному - кобель подходит в входной двери и сидит молча, а сука подходит ко мне и морду кладёт или на колени или в руку тыкает носом.

--- Добор поста---

Правильно, наказывайте собак, бейте
Потом на натаску, что бы боялась, не выполняла команды, не подходила и на улице убегала.
Смотрю советы бывалых "натасчиков" и удивляюсь.....
Всё в порядке, мои работают исправно, без замечаний. Всё команды с первого раза, даже "рядом!" ( лайководы поймут )) Если Ваша собака перестаёт выполнять команды да ещё и убегать от вас, то тут или имел место инбридинг, либо гулька, либо не правильная дрессура.
 
( лайководы поймут ))
Вооот, от породы тоже зависит и от интелекта собаки.
Наример лабрадорше моей достаточно на нее просто грозно посмотреть, она все поймет.. Уж очень сильно развит интелект, это уникальная линия породы лабрадора и сама собака.
А вот спаниелю, он кобель, на него уже нужно иногда и прикрикнуть..
 
Наберитесь терпения и возможно чаще выводите щенка на улицу, особенно сразу после кормежки. Может и раньше 7 мес. сам дома гадить перестанет, у собак это индивидуально
Скорее всего, после 5 мес. Вопрос не в этом. Это меня как раз не волнует. У меня другой вопрос был: "Собственно, создавая эту тему, я хотел выяснить у уважаемых участников форума, может ли щен делать такие вещи не от скуки, а назло? "Прописано ли это у него в биосе? :ap:"
 
"Прописано ли это у него в биосе?
Нет, назло не может. Мал ещё для этого. А собаку такую видел, на передержку отдавали мне взрослого (4 года) кобеля басет-хаунда, тот из мести или из вредности, а может и просто от стресса, что обстановка сменилась и хозяев нет, наваливал мне у порога кучи будь здоров! Водил его по четыре раза в день, без толку. У своих хозяев он гулял только утром и вечером и при этом без сюрпризов.
 
Добрый вечер воспитателям собак и их воспитанным друзьям;)!

forwarder63, Сергей, Щен Ваш - ещё маленький. Мой перестал "делать" дома месяцам к 5-ти (причём, это - о "малом бизнесе" (="Пи")); "серьёзный бизнес")) приключился дома только однажды, после переезда из родительского дома (объяснимо: другая еда, другая вода и ..."ваще"))=прочие факторы); ещё 1 раз - можно не считать, - сама виновата: творог был нехорош, отведали оба, ну, и ...))
Насчёт вредности, - уже ответили, согласна с ними (мал ещё)), чтобы козни строить;))

Немного о лексике:
"Фу!" рекомендую заменить на "Нельзя!"
Традиционно охотники использовали запрещающую команду "тубо", особенно - с легавыми собаками.
У нас - две таких команды: в первый наш самостоятельный день со Щенком отчего-то повело меня в кельтскую сторону)), отсюда и второе/первое слово, накрепко усвоенное Щенком за первую прогулку.
Насчёт "фу : не практикуем ещё и потому, чтобы встречные-поперечные на него не фукали ("Он у Вас не понимает, команды "фу " не знает...Ой, а Вы с ним всегда не по-русски говорите? А зачем?"...etc., - Вот затем, чтоб кого попало не слушал. Впрочем,, мои собаки всегда и так мало кого кроме меня слушали, могли выслушать, повести на меня ухом, - будет ли подтверждение? - Нет, ну и ... идёт он лесом))")
Извините за длинное отступление.
У нас использовалось "ну и че за херня" )))
Забавно, но длинновато))
В целом щену на слова пофиг. Главное - интонация.
Золотые слова!:yelclap:
(Хотя и слов Щен немало знает;))
Насчёт наказания - правильно, что не рукой и не поводком (поводок - это же = прогулка!!). Ивовый прутик, ореховый...))...
Газета хорошо работает, можно и не по попселю, а по хитрой рыжей мордке (тихонько!): не больно, но обидно и понятно. После нескольких применений - вполне достаточно только спросить: "Где газета?" - Сразу угомонится и всем видом : "Я хороший!"))
при виде одной только газеты поведением шелковым будет
Yes!

---------------Допис поста----------------------------------------------

Всё в порядке, мои работают исправно, без замечаний. Всё команды с первого раза, даже "рядом!" ( лайководы поймут ))
Игорь, Да! "Это точно!" )С) С Лайками это - высший пилотаж! Я знала только одного ЗСЛ, который рядом без поводка ходил.
(... И это был не мой ЗСЛ...)
от породы тоже зависит и от интелекта собаки.
и от воспитателя собаки. Собак с не прекрасным интеллектом ( не говоря об откровенно тупых) мне не попадалось, но научить собаку (до актуального Пса, единственного у меня - со щенячьего возраста - всегда приходили молодые собаки или юниоры) желаемому поведению (послушанию) бывает не очень просто. Идеального воспитания (на 100%) не было ни разу, в каждом случае были какие-то огрехи, приходилось выкручиваться (e.g., при не всегда выполняемой (не надо тапок!) команде "ко мне!" чётко выплнялось "стоять!").
Поэтому сравнивать лаек с другими породами... некорректно.
(Миш, без обид;), - у меня тоже есть примеры, кому было достаточно взгляда, кому - слова, а кому... и
рычания)) не всегда хватало:8:)
 
Немного о лексике:
Цитата Сообщение от Гололобов Посмотреть сообщение
"Фу!" рекомендую заменить на "Нельзя!"

Яна, я имел в виду принципиальную разницу в командах..
"НЕЛЬЗЯ" = "этого никогда НЕЛЬЗЯ делать". Гадить дома нельзя, со стола еду воровать нельзя и тд. Мой достаточно быстро усвоил правила поведения и в дальнейшем эта команда почти не использовалась.
"ФУ" = "прекратить действие, которое собака делает в данный момент". Необязательно действие должно быть "плохое". Например - в повседневной жизни рычать на прохожих "плохо" и при попытках щенка порычать нужно "ФУ". А вот пристали к тебе какие-то хулиганы - так почему бы псу не порычать на них)

Я это имел в виду.
 
Игорь, привет!

Я понимаю , что это - о принципиальной разнице в командах, т.е. запрет 1-й степени и запрет 2- степени, соответственно;).
И у нас - тоже: та команда ("кельтская", - ну я же не могу без...))), - это=нет, нельзя этого (конкретно) делать, прекратить сие действие и
тубо ="ваще низззя!", = нельзя ни при каких условиях; повеселю:пока был маленьким, иногда прибавляла ещё кое-что;) (нет, не из ненормативной лексики)), звучало это (заклинание)) так: " Тубо! - По попке "Бо"!":ag: - повторюсь, раскрыла сей секрет интимный наш :nono: не для возмущения серьёзной публики)), а токмо улыбки для.

А в том посте я написала о том, что не приемлю, и не применяю эту команду, чтобы моему Псу ни при каком раскладе кто попало не "фукал" (далее по тексту) - Так же, как (это - просто пример) у служебных собак команда "взять" далеко не всегда звучит как "фас" - опять же во избежание ненужных, подчас опасных (в этом случае), ситуаций.
Т.ч., разногласий никаких, всё равно не подерёмся;))):
у каждого - свои команды, i.e. - одни и те же по смыслу команды звучат по-разному.
Удачи и Здоровья всем, на 2-х и на 4-х!
 
;2563948 написал(а):
Прёт всё, что плохо лежит. Неоднократно получал люлей как будучи застигнутым непосредственно в момент воровства,
Если собака ворует, забирает она считает себя равной хозяину, в идеале не видит авторитета в хозяине. собака стайное животное и четко понимает иерархию, кто в стае главные того и кусок !

--- Добор поста---

Насрал посреди гостиной. После того, как с ним погулял, а затем ушел из дома на полтара часа.
Собака социальное животное . Лайки понимают в районе 200 человеческих слов , это их словарный запас. У них есть манера поведения, стереотип общения с вами вашими близкими с чужими с животными на охоте. Я сам видел как собака плакала! Собака понимает ваш эмоциональный фон не только по речи но и визуально . Из выше перечисленного может собака что то делать наперекор хозяину? Естественно может и делает!
Оставил щенка от моей работяги, думал все в масть научит, покажет. Ага держи карман шире , она когда просекла что в доме теперь будет жить её доча такое стала устраивать , выносите святых . Мало того стала учить тому ! от чего я её отучал и она этого сама не делает! а мелкую учит чтоб та получала от меня воспитательное пропитание . Собаки не так примитивны и однобоки как нам может показаться. Мы их учим, они учатся у нас , они даже копирубт поведение хозяев, даже физиогномику повторяют, учатся улыбаться и улыбаются !
 
Сверху Снизу