• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купил участок.

Я думаю , шумит микрофон. По крайней мере я , видел (слышал) такую проблему при онлайн просмотре . Был удивлен насколько качественно передаётся звук , при отсутствии ветра . Слышал что можно использовать поролон , но в подробности не углублялся ибо аппарат не мой .
 
Но у меня камера другая, шума как то не заметил.
 
А так собаке бывает говорю что скоро буду
Не, ну для прикола наверное пойдет...
Я думаю , шумит микрофон.
В смартфоне?!:ai: Если микрофон в камере, то... хотелось бы знать какой кодек используется... прежде чем отвечать рекомендую "покурить" профильные форумы...
 
Спасибо за дебаты))) но вопрос как исправить проблему гудения в динамике

--- Добор поста---

Кодек записи видео? 2EEFD6FE-291D-4695-93B4-A259A7B24C91.jpg
 
Кодек записи видео?
Кодек записи аудио. Входите в настройки камеры, находите что-то типа:
Настройки камеры.jpg
(как пример выглядит настройка аудио в камере ST-171) далее включаем шумоподав, меняем кодеки (в приведенном примере их всего два и оба убогие)... экспериментируем, в общем...
 
Нет таких у ее функций
 
Нет таких у ее функций
У неё вообще меню доступно (через браузер)? Или считываешь QR-код, через него попадаешь на облачный ресурс, вводишь серийный номер камеры... и всё, подключение завершено?
 
Прога CamHi pro
 
Камера снимает , просто великолепно вот фото день ночь CF445332-F5B2-42E7-B535-0045BE5FD25B.jpg 2957EA3F-2D5C-4EF5-86ED-5662AD6A030B.jpg

--- Добор поста---

Точнее вечер, ночь89442D70-27DB-4D9C-8812-EC2450E18398.jpg
 
блестящий,

а она только под Windows, если на нее удаленно по интернету смотреть ?

У меня 3 камеры, как я ни разбирался при покупки,
они просят в итоге ActiveX плагин ставить, которого уже давно нет.
Хоть отдельный комп для видеокамеры покупай.
 
они просят в итоге ActiveX плагин ставить, которого уже давно нет.
У многих камер этот плагин устанавливается непосредственно из камеры, просто надо нажать "установить"... Возможно потребуется настройка Windows в этой части.
 
У многих камер этот плагин устанавливается непосредственно из камеры, просто надо нажать "установить"... Возможно потребуется настройка Windows в этой части.
Мне для начала надо этот комп с Windows купить, куда то поставить.
За ради камер покупать отдельный комп, это не очень удобно.

Так, что я был бы очень признателен,
если кто то подсказал какая из камер работает нормально без ActiveX совсем.
 
  • Like
Реакции: pna
Можно купить видеорегистратор, что-то вроде такого: HiWatch DS-N204 (B) явно дешевле компа...
у меня куплен даже на 32 камеры и с записью на диски которые в зеркало объединены. К которому, что бы смотреть по сети снова нужен ActiveX (вот я обломался).
Только я думал его на даче монтировать, что бы не передавать видео от камер по мобильной сети (LTE но 10Мб и больше пока никак), а только удаленно смотреть на него.
А получится, что теперь поток с каждой камеры надо перегонять по мобильному интернету домой в видеорегистратор, что бы смотреть.

Пока я вижу альтернативу это поставить ZoneMinder тот же видеорегистратор, но чисто софтовый и его точно можно смотреть без ActiveX,
он у меня работал когда то, надо будет восстановить.
 
К которому, что бы смотреть по сети снова нужен ActiveX
Что-то ничего не понял... ActiveX нужен для того, чтобы смотреть видео с камеры в браузере IE на компе. Никогда не слышал, чтоб он был нужен в регистраторе.:ai: Камера с регистратором общается либо по "фирменному" протоколу, если и камера и регистратор одного производителя, либо по протоколу ONVIF (общий стандарт для разных производителей камер и регистраторов), если производители камеры и регистратора разные...
получится, что теперь поток с каждой камеры надо перегонять по мобильному интернету домой в видеорегистратор
Ну, учитывая
10Мб и больше пока никак
перегнать получится две, максимум три 2-хмегапиксельные камеры, либо существенно резать трафик (качество изображения). По этому и надо ставить на объекте регистратор, который будет гнать изображения с камер в мультиформате в альтернативном потоке (в "иконке" большого разрешения не требуется), а выбранную камеру (одну) в основном потоке, т.е. максимального качества. Как-то так...
 
Никогда не слышал, чтоб он был нужен в регистраторе.
Он нужен на компе для того, то бы смотреть через интернет с помощью "Web морды" регистратора.

У меня такой регистратор, который может и на обычный телевизор или монитор подключенный к нему проводом показывать
и сам регистратор из себя представляет Web сайт, который можно через интернет смотреть,
получать где угодно такую же картинку и органы управления, как и при непосредственном подключении.


перегнать получится две, максимум три 2-хмегапиксельные камеры,
а по планам их будет с десяток, сейчас только три.
 
смотреть через интернет с помощью "Web морды" регистратора
Да, Вы извращенец, батенька.:ag: Не проще ли поставить на компе программу-клиент соответствующую регистратору. Это может быть фирменная прога, как у трассира, либо мультибендовая типа CMS (они бывают разные, с разным набором, поддерживаемых регистраторов). Единственно, есть ли программы-клиенты под установленную у тебя на компе систему (я так понял что это не "Окна") не знаю...
а по планам их будет с десяток
Вот именно по-этому, только через регистратор...
 
о спасибо за ссылки! как раз заказал по ним
 
Сверху Снизу