• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотники подали в суд на правительство Московской области!

Ленинградец, про чиновника вы лихо загнули, про единоросса тоже, ну да ладно, фейки метать не мешки таскать. Я лично, выражаю только свою позицию, носить маску буду, потому что! А вот обьяснять почему считаю необязательным.
По поводу суда, это однозначно глупость, ловля хайпа. Ну хотите судиться, судитесь, а если хотите хайпануть, то надо эту новость распостранить где только можно, чтобы в глазах окружающих прослыть этаким борцом, в данном случае с ветрчными мельницами.
 
ведь там дураки живут, и в Японии, Китае, Англии, Франции и т.д. А врачи тем более дураки всегда
В приличном обществе подобные аргументы озвучивать, уж простите за тавтологию, неприлично. Этак можно дойти до того, что Единую Россию и любимого президента из года в год в России выбирают, потому что не дураки, наверное.
Что касается масок, то мотивация властей во всем мире лежит на поверхности. Масочный режим очень хорошо демонстрирует решительные действия чиновников на благо вверенного электората. Приятным бонусом идет попил бюджета. Само собой, тот факт, что для сдерживания эпидемии ношение простеньких масок всегда и везде имеет значение чуть меньше, чем никакое, никого не волнует.
 
никого не волнует.
Наглядный пример управления электоратом , правильно срежисируемая информация может заставить совершенно добровольно совершать любые поступки ....
И поводом может быть , что угодно ...
 
про чиновника вы лихо загнули, про единоросса тоже, ну да ладно, фейки метать не мешки таскать.
Извините, если ошибся.
По поводу суда, это однозначно глупость, ловля хайпа.
Неужели? Я если и собираюсь обращаться в суд, то только по поводу указа Новгородского губернатора. Если вы не в курсе, то объясню: новгородский губернатор запретил охотиться иногородним гражданам, что является дискриминационным, а, следовательно, и антиконституционным.
Желая хайпануть (правда никому об этом я не сообщал), я обратился в Генпрокуратуру, которая переслала моё обращение в прокуратуру Новгородской области. Новгородская прокуратура прислала мне ответ на тот вопрос, который я не задавал, видимо сотрудники Новгородской прокуратуры не умеют читать.
Обращение в суд в данной ситуации будет полезно при любом раскладе: удовлетворят - буду просить привлечь губернатора к ответственности, не удовлетворят - дополнительный аргумент в копилку, дескать, власть не соблюдает свои же законы.;)
Как мне показалось, макароновирусная психоистерия делает население народом. Люди стали понимать, что сегодня им запрещают работать, завтра им будет нечем платить по кредитам, а послезавтра будет нечего есть. Бедность сплачивает, а богатство (на самом деле - кредитная зависимость) развращает и разделяет. При этом власть помогает только крупному бизнесу (на самом деле - делит с приближёнными нашу общую подушку безопасности), а простые люди брошены на произвол судьбы.
носить маску буду, потому что!
И это правильно! Я считаю, что если не законом, то хотя бы правилами хорошего тона следует обязать граждан носить атрибутику своего мировоззрения. Я бы носил кожанку и Маузер! А Ваше мировоззрение было бы понятно по маске.:ag:
Само собой, тот факт, что для сдерживания эпидемии ношение простеньких масок всегда и везде имеет значение чуть меньше, чем никакое, никого не волнует.
Объявление масочно-перчаточного режима тоже могло бы быть поводом для обращения в суд.
мотивация властей
Не следует забывать про организацию контроля за населением. В Москве фактически каждый житель должен обзавестись смартфоном с оплаченным трафиком. Что тоже само по себе тоже незаконно.
Единую Россию и любимого президента из года в год в России выбирают, потому что не дураки, наверное.
На 146% верно!
 
Не следует забывать про организацию контроля за населением. В Москве фактически каждый житель должен
Работают только камеры считывающие номера авто и карта для проезда .. Все остальное не работает и не контролируется ...
Кстати все блок посты и пункты разнообразных проверок выставленные ранее демонтированы и убраны ...
 
А как же лежачую больную оштрафовали за нарушение режима самоизоляции?
Точной информацией не располагаю , но есть предположение , что это часть спланированной постановки , для наполнения информационного поля.
 
Ленинградец, с вашими маузерами и кожанками про выборы говорить не стоило бы совсем, не укладывается в мировозрении. Вам и трех человек достаточно было ранее, чтобы решить судьбу любого человека.
Евгений 77, вам не понять, уважение к другим для москвича это из разряда непостежимого, увы.
 
информацией не располагаю
Да и я знаю только из СМИ:
https://www.spb.kp.ru/daily/27131.5/4218983/
с вашими маузерами и кожанками про выборы говорить не стоило бы совсем
Всё верно, у омуфлоненного стада выбора нет. Поэтому они сначала засунут бюллетень в урну, а потом возмущаются коррупцией, бедностью и уничтожением экономики. Выбор есть только у человека, наделённого мировоззрением, а С-96 "Броло" и кожанка - это просто атрибуты, можно обойтись и без них.
Вам и трех человек достаточно было ранее, чтобы решить судьбу любого человека.
ВЛАДС, не следует рассуждать о незнакомом предмете. Сначала следует задаться вопросами о том, кем были эти "три человека" и какие дела относились к компетенции тройки? Между тем, и сейчас не понадобиться длительного рассмотрения дела, достаточно будет сравнить базы налоговой, Росреестра и ГИБДД.
Кстати, сейчас приговор выносит судья единолично и оправдательных приговоров менее 1%. а при кровавом сталинском режиме было 10-15%.
уважение к другим для москвича это из разряда непостежимог
Вот здесь Вы неправы, Евгений 77 всегда за народ против любой власти.:ag:
 
Последнее редактирование:
я обратился в Генпрокуратуру, которая переслала моё обращение в прокуратуру Новгородской области. Новгородская прокуратура прислала мне ответ на тот вопрос, который я не задавал, видимо сотрудники Новгородской прокуратуры не умеют читать.

Всё они умеют, типичный ответ. Прокуратура работает только по тем заявлениям, суть которых совпадает с их плановыми проверками...
 
Выбор есть только у человека, наделённого мировоззрением
Каким бы богатым ни было "мировоззрение"(с) у человека в СССР, его выбор определялся исключительно руководящей и направляющей десницей КПСС.
И слова "Вы что, против линии Партии??" ставили раком любого, кто, имея широкое мировоззрение, имел и глупость задать вопрос : " А правильно ли ЭТО?" (далее широкий перечень). Сахарова вспомните, к примеру...
Сейчас просто непостижимо для Человека развитОго социализма уже то, что "сомневающийся" может безнаказанно не только излагать публично свои сомнения, но и подавать иски против... минуточку!!! ГОСУДАРСТВА!!!
... а мы кричим "нас гнобят" :)
забыли, иль не знают, ибо не жили ещё тогда
 
забыли, иль не знают, ибо не жили ещё тогда
Я получал образование, работал и вступил в КПСС в Советском Союзе. Поэтому убедительно прошу не натягивать сову на глобус.
Омуфлоненный дурак не имеет права на мнение. Сон разума рождает чудовищ! Обсуждать с некомпетентным человеком измышления. основанные на его миропонимании, только зря тратить время.
Созданная ныне система конфликтов частных управлений направлена не на реализацию возможностей личности, как рассказывают омуфлоненным, а на реализацию принципа "разделяй и властвуй".
А что касается КПСС, то следует понимать, что советский народ был предан и продан недорасстрелянной верхушкой управленческой "элиты". Даже то, что этих придурков кинули, позволив читать лекции и рекламировать пиццу, особо не радует.
Также Вам надо помнить, что за полученное Вами качественное образование и проживание в пока ещё сильной и относительно суверенной стране, Вам следует благодарить именно большевиков.
По секрету скажу Вам, что законы, суды, "демократические свободы" и прочие бесполезные институты, типа выборов не более чем фикция.;) И Вы будете всем этим наслаждаться до тех пор, пока страна полностью не утратит суверенитет, а население не будет окончательно омуфлонено.
 
Я получал образование, работал и вступил в КПСС в Советском Союзе. Поэтому убедительно прошу не натягивать сову на глобус.
Я не о Вас.

--- Добор поста---

на реализацию принципа "разделяй и властвуй"
На реализацию этого принципа была направлена вся пропаганда правящей (единственной) партии.
"Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек" - хором, дружно, с воодушевлением!! И пели ведь, искренние омуфлоненные (с) :)

--- Добор поста---

А что касается КПСС, то следует понимать, что советский народ был предан и продан недорасстрелянной верхушкой управленческой "элиты".
Перестройку начала КПСС. В лице Ген.сека, ЦК и его Полютбюро. А партийцы на местах - руководители, управленцы, секретари!! по привычке, как всегда, омуфлоненно (с) не произнесли "А правильно ли это?" и восприняли по укоренившейся привычке с чувством глубокого удовлетворения.

Также Вам надо помнить, что за полученное Вами качественное образование и проживание в пока ещё сильной и относительно суверенной стране, Вам следует благодарить именно большевиков.
Большевики доруководились до 90-х годов и именно она - направляющая и руководящая страны ввергла СССР в такую жопу, что говорить о сильной и суверенной стране мир уже к середине 90-х перестал. Горбачев? Ельцин? Шиварднадзе? Шушкевич/Лукашенко (который в Верховном Совете РБ возглавил, было дело, фракцию "Коммунисты за демократию")? Кравчук? Назарбаев? Прочие все? Главы прибалтийских республик? Всех окраин, побежавших из СССР - кто они? Все без исключения Высшие чины большевистской партии !!!! Все без исключения коммунисты, преданные делу Партии, истинные партийцы до корней волос!!!
Джохар Дудаев - член КПСС аж с 1968 го года!! Все помнят, что творил коммунист Дудаев?
Секретари парт.ячеек на местах (а их тысячи было, десятки тысяч?!!) - где были? Проглотили? Молчали? Не протестовали? Вот где отработано было зомбирование 99го уровня! В СССР!

Так что именно на КПСС лежит вся ответственность за развал и уничтожение СССР. А Новая Россия уже 25 лет пробует, пытается все-таки стать снова сильной и суверенной (с) - страной, кою просрали коммунисты (а кто???), поставив её в коленно-локтевую перед Западом и США.
И только в 2007м Путин в Мюнхене заявил, что больше мы не будем стоять перед ними буквой зю.
Вроде выпрямляемся. Вроде начинает получаться... :)
И опять Кузькину мать научились показывать.. что радует )
 
хором, дружно, с воодушевлением
Там Дмитрий в составе художественных руководителей ходил с перспективой на дирижёрское место , а здесь вынужден быть простым участником хора ....:ag:
 
"выборы" в СССР
Вот где цирк-то был, не чета сегодняшнему
Не было никакого цирка! Всё было спокойно и пристойно, буфет был, там вкусняшки всякие. Помню. пару раз матушка была занята, поручала мне сходить и проголосовать за неё. Ходил, голосовал.:ah:
 
Не было никакого цирка! Всё было спокойно и пристойно, буфет был, там вкусняшки всякие. Помню. пару раз матушка была занята, поручала мне сходить и проголосовать за неё. Ходил, голосовал.
Сергей, насколько оба варианта мероприятия, тогда и сейчас, были полезны и что-то меняли в твоей жизни?
 
Наличие возможности оспорить решения по запрету весенней охоты 2020 связано с неподготовленной правовой базой. Действительно, ситуация с развитием инфекции была неординарная, первый раз в современной России. Теперь, после появления иска данного или подобных, власть просто подготовит и примет поправки в Закон и подзаконные Акты, по которым у нее такая возможность появится.
 
На реализацию этого принципа была направлена вся пропаганда правящей (единственной) партии.
Например?
"Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек" - хором, дружно, с воодушевлением!! И пели ведь, искренние омуфлоненные
В моей подписи куплет из этой песни. А чем песня не нравится?
Большевики доруководились до 90-х годов
Нет, перехват управления происходил с 1953 по 1957 г.г. Но социальной инерции хватило более, чем на 30 лет. Поэтому не следует употреблять слова, значение которых до конца непонятно.
именно на КПСС лежит вся ответственность за развал и уничтожение СССР
На верхушке КПСС. Ибо нельзя спрашивать с солдата или лейтенанта 2-й ударной армии за предательство генерала Власова.
Новая Россия уже 25 лет пробует, пытается все-таки стать снова сильной и суверенной (с) - страной, кою просрали коммунисты (а кто???), поставив её в коленно-локтевую перед Западом и США.
И как успешно пробует? Интересно, что было создано после развала СССР в области науки или культуры? А в социальной сфере? Может быть быть образование стало доступнее, а его уровень поднялся до заоблачных высот?
Всё ещё ждёте, что те, чьи семьи, счета и бизнес за границей, что-то Вам создадут? Для них Россия - место пребывания и воровства.
Напомню: между катастрофой лета 1941 года и первым полётом человека в космос прошло менее 20 лет. Это прямое следствие большевистского руководства страной.
Вроде выпрямляемся. Вроде начинает получаться...
И опять Кузькину мать научились показывать.. что радует )
Вы серьёзно? И кому Вы показали кузькину мать?:ag: Россию уже давно встроили в надгосударственную систему управления в качестве сырьевого придатка. И не делят на отдельные княжества, пока не делят, потому что она нужна в качестве противовеса США и Китаю.
Рубль привязан к необеспеченному фантику, и за цветные фантики скупают наши ресурсы. Этот процесс в текущих условиях остановить невозможно, поскольку наши олигархи-нищеброды набрали неподъёмных кредитов, которые нельзя не обслуживать.
У того же дурачка Горбачёва власти было больше, чем у нынешнего "национального лидера".
Дмитрий в составе художественных руководителей ходил с перспективой на дирижёрское место
Евгений 77, мне хотелось бы побольше узнать о своей биографии. Вы наверное про меня пишете книгу. Как обычно, художественную. Надеюсь на получение экземпляра с подписью автора.
Помню я прекрасно "выборы" в СССР
Вот где цирк-то был, не чета сегодняшнему ))
В чём состоял цирк?
Теперь, после появления иска данного или подобных, власть просто подготовит и примет поправки в Закон и подзаконные Акты, по которым у нее такая возможность появится.
Это типа как в концлагере? Есть порядок, который неукоснительно соблюдается, за нарушение предусмотрены санкции.;) В этом будет несомненный плюс.;)
 
Сверху Снизу