• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чехол-гамак на заднее сидение авто для перевозки собаки

Автор темы

Erema

Завсегдатай
Регистрация
02/04/11
Сообщения
5 074
Реакции
1 043
Адрес
Петербург
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1991
Оружие
ТОЗ-87, Huglu 103 D
Собака(ки)
Гордон
Ушастая сволочь последнее время повадилась лазать на передние сиденья в моё отсутствие. Погрызен подрулевой переключатель и так, по мелочи. )

В связи с этим планирую купить данный девайс с креплением за подголовники задних и передних сидений. Защита дверей необязательна. Бюджет особого значения не имеет, в пределах разумного. Кто-нибудь пользуется чем-то подобным, можете посоветовать конкретное изделие, магазин?

P.S. Купить клетку просьба не предлагать. ))
 
Илья, есть такой, набери днём по тел: 921-756-80-70

Александр, спасибо, я наберу. Только здесь не раздел Торговля и не Барахолка, я спрашивал просто совета по поиску изделия в магазинах. Если Вам модераторы вставят пистон за Ваш пост, я не виноват. ))
 
https://www.aliexpress.com/snapshot...orderId=103724719813241&productId=32802331270

Пользуюсь таким 3-из год, доволен. Легко снимается, моется керхером, быстро обтекает и можно снова использовать. Прочный и непромокаемый.
Упс! вижу, что ссылка некорректна! постараюсь исправить..... сцуко, алик не отвечает с утра.... в аватарке просматривается за собами.
 
Пользуюсь несколько лет, доволен. Хорошая защита от грязи.
При желании, на передние сиденья перелазит без проблем.
 
При желании, на передние сиденья перелазит без проблем.
Вот то же хотел сказать. Боюсь для решения вашей проблемы гамак не подходит.
И другого решения кроме как то, которое "не предлагать" не существует! :ab:
Кроме того у этого решения есть и другие плюсы такие как:
Отряхнулись, по салону не летит.
Всегда можно достать и вуаля, свой домик на любой базе или в гостях (порой это аргумент для поселения в мотель).
Не дай бог авария, собака не прилетает в спину впереди сидящим и не ломает шею. Опять же сама не ломается.
Не выскакивает бесконтрольно на дорогу если аварийная остановка на обочине или опять же, не дай бог, перевернулись.
А гамак, ИМХО, только грязь собирает. Пытался пользовать - не понравилось.
 
Вот уже как 3 года вожу собак только в транспортировочной клетке, тканевой.
Во первых это их безопасность и стал уже их укрытием и домиком.

Пару раз ездил на дальние расстояния с металлической клеткой, уж очень она шумная!
 
Кто-нибудь пользуется чем-то подобным, можете посоветовать конкретное изделие,

Мы просто "отделяли" передние сиденья от остального салона "стенкой" из куска дели от невода. Крепили на шнурах-растяжках в точках крепления передних ремней безопасности под крышей и у пола.
 
При желании, на передние сиденья перелазит без проблем.

Ну, я не думаю, что подрулевой переключатель его уж настолько заинтересовал, что полезет через чехол, натянутый за передние подголовники. Да и это не основная причина, достали эти подстилки-покрывахи, хочется что-нибудь приличное, специального назначения.

--- Добор поста---

Мы просто "отделяли" передние сиденья от остального салона "стенкой" из куска дели от невода. Крепили на шнурах-растяжках в точках крепления передних ремней безопасности под крышей и у пола.
Жесть какая. )) Не, это для меня перебор. ))
 
Если надумаете брать гамак , то берите с защитой со всех сторон , включая двери . Тогда весь песок, грязь остаётся внутри гамака .
 
гамак тема. у меня разборный из двух частей 1/3 и 2/3 OSSO вроде если память не отказывает. Могу весь задния ряд собрать и дать простор собаке на "дальняк" могу треть собрать и детям место остается если по городу семьей куда. Из плюсов - при разгоне торможении собака не упадет на мо с сиденья. Повиснет над и сохранит ноги. А вот от перелаза непослушную не спасет
 
В качестве отчета. Девайс был приобретён. Несмотря на скепсис некоторых коллег, количество перелезаний на переднее сиденье сократилось в разы, даже на порядок. А именно, за два месяца - зафиксирован один факт. Да, может перелезть, но гамак даёт некий сдерживающий фактор.
 
Фото бы глянуть.
Есть нечто подобное, но всё таки в отсутствие перелезает на переднее сидение...

Вин.jpg
 
Есть нечто подобное, но всё таки в отсутствие перелезает на переднее сидение...
Поводком можно ограничить свободу,накинув например на задний подголовник или привязав к ремню. Сам так делал когда соб помоложе был.
 
Есть спец крепление, короткий поводок, карабин-к замку ремня. Везде продается.
-.jpg_640x640q70.jpg
 
При возникновении нештатной ситуации на дороге этот поводок для пса может стать последним в его жизни.
 
в отсутствие перелезает на переднее сидение.
У нас сколько собак было, ВСЕ в наше отсутствие делали так же. Мы и бороться с этим перестали, решили, что "право имеют" :ap:
 

Вложения

  • хозяин, догоняй....jpg
    хозяин, догоняй....jpg
    63,1 KB · Просмотры: 39
При возникновении нештатной ситуации на дороге этот поводок для пса может стать последним в его жизни.
Поэтому я своих запихиваю в транспортировочную тканевую клетку и не боюсь за них.
 
Сверху Снизу