• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Березовые острова 2016. Атмосферный видеоролик.

Автор темы

Drake

Участник
Регистрация
22/06/07
Сообщения
288
Реакции
68
Адрес
В Питере
Для знакомых
Артём
Охочусь с
2008
Оружие
ТОЗ-63, Haenel Suhl 312, ТОЗ-34УР
Собака(ки)
Отсутствует
Приветствую.
Было это четыре года назад, видеоматериал сохранился, решил сделать очередной ролик и представить уважаемой публике.

По рыбалке - сентябрь, достаточно тепло, погода переменчивая, много дождя.
За 5 дней - 1 день более-менее сухой, мы сушились постоянно.
Окунь клевал на донку (2 крючка на каждой, всего 4 стояло) достаточно активно. Сразу заготавливали - солили сутки и сушили на ветру. Потерь от непросола и мух нет от слова "совсем".
Солил слоями, без подготовки тузлука. Уклейку солил 4-5 часов, мелкого окуня - полсуток, крупного - сутки. Без промывания вешал сразу. Соль использовалась обычная крупная, с добавлением крупной промышленной пряной соли для заготовки селёдки и пр. солёной рыбы (типа 20 ингредиентов ..).
на поплавок клевала уклейка и колюшка - булка и червь. Клёв окуня кореллировал с временем восхода и заката - 6-10, вяло 13-14, до 17 почти никак, с 18 до 21 хорошо, стихая к 22-м.


Ролик про природу и немного результатов рыбалки тут -

Юля утром с кофе.jpgIMG_2036.jpgIMG_1987.jpgМолочная даль .jpg
 
Сверху Снизу