• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по применению коллиматора на полуавтомате со сменными стволами

Происходить это будет примерно вот так
Саша, а вот так нельзя сделать:
Хотя мне лично вот такой вариант больше понравился:
Но Дима вот к таким встречам готовится:
И из видео понятно, если в нужный "апельсин" не попасть, какие широкие возможности открываются
 
Происходить это будет примерно вот так
То есть, после первого попадания в "апельсин" надо вынуть затвор и отстегнуть магазин?
На видео стреляют, сняв оптику.
оружие, функционирование которого не полагается на надежность боеприпаса, еще более предпочтительно
Рогатина?
 
Саша, а вот так нельзя сделать:

Не могу ответить поскольку не понимаю - у тебя это вопрос или утверждение?

Я эти видяшки все видел и они мне нравятся своей убедительность о необходимости уметь то, что лучше бы никогда и не понадобилось.:ad:

То есть, после первого попадания в "апельсин" надо вынуть затвор и отстегнуть магазин?
На видео стреляют, сняв оптику.

Можешь так же делать, но тебе придется стрельнуть с прицелом. Ты же пишешь

использую прицел с кратностью 3х-9х. С увеличением 3х вполне реально стрелять в упор.
 
у тебя это вопрос
Вопрос естественно.
Сделать стенд, где на тебя катится тележка нагруженная мешками с песком. На тележке тормозной рычаг размер выступающей части, которого с апельсин. Попал, тележка остановилась, не попал, на себе ощутил, что значит промах, и может быть дойдет, что на реальной охоте может быть и хуже.
 

Божье слово и крест животворящий!

--- Добор поста---

Сделать стенд, где на тебя катится тележка нагруженная мешками с песком. На тележке тормозной рычаг размер выступающей части, которого с апельсин. Попал, тележка остановилась, не попал, на себе ощутил, что значит промах, и может быть дойдет, что на реальной охоте может быть и хуже.

Вариант. Но цена стрельбы сильно вырастет. Доп расходов много - возить, копать, табличку ладить, опять же надпись писать... :ag:
 
джоулей маловато...
Есть ролик, где дикие, но современные нам люди, убивают слоника кидая в него большие тяжёлые копья. Диалектика - закон перехода количественных изменений в коренные качественные. Впрочем, коллиматоров у них нет.

Можешь так же делать, но тебе придется стрельнуть с прицелом.
Без проблем.
размер выступающей части, которого с апельсин
Лучше размером с "центр масс".
 
Доп расходов много - возить, копать, табличку ладить, опять же надпись писать...
Просто всегда возить с собой.

Александр, если не ошибаюсь, это тест перед получением лицензии у скандинавов.
 
Многие относятся к нарезному оружию как к гладкому, которое "может стрелять чуть дальше".
да и с гладкого некоторые только по флягам )

На загонной в пскове хирург москвич хвастался новым карабином. что то модное легкое уже не помню. и нахваливает
- 300 тысяч. Новое. Муха не сидела.
- ну в тире то пострелял?
- Нет еще сегодня первый выстрел будет если выйдет на меня
- Так как же ты попадешь?
- Так оно ж прицелом. чего не попасть то?

Поставили его в общем на самый "важный" участок "вот прям скорее всего на тебя и выйдет. жди". Остальные предлагали его с номера забрать вечером когда домой уже поедут )

Я раньше то байки слушал охотничьи думал "во заливают, придумают же как смешно", а потом понял что как со всеми анекдотами - никто ничего не придумывает. может малость приукрасят ))


а по теме пробовал с закрытым по тарелкам - больше не буду так пробовать. не видно нифига. как по мне на птицу это абсолютно лишний девайс
 
Есть ролик, где дикие, но современные нам люди, убивают слоника кидая в него большие тяжёлые копья. Диалектика - закон перехода количественных изменений в коренные качественные. Впрочем, коллиматоров у них нет.
Вновь парадокс выжившего.
Роликов, где дикий, но современный нам слон, топчет людишек, вероятно, намного меньше, потому что трудно снимать процесс когда тебя топчут слоны. Да и в ютуб нормальный слон выкладывать это не будет ;)

Я раньше то байки слушал охотничьи думал "во заливают, придумают же как смешно", а потом понял что как со всеми анекдотами - никто ничего не придумывает. может малость приукрасят ))
Глупость даже более неисчерпаема, чем атом.
 
На загонной ...
- Так оно ж прицелом. чего не попасть то?
ну а чо, если в магазине прицел с холодной пристрелькой качественно устанавливали то на загонной на +- 30 м попасть в лося не проблема
пробовал с закрытым по тарелкам - больше не буду так пробовать. не видно нифига. как по мне на птицу это абсолютно лишний девайс
я вообще плохо попадаю по птице, а с коллиматором чуть лучше
 
а по теме пробовал с закрытым по тарелкам - больше не буду так пробовать. не видно нифига.
Вы, вероятно, куда-то не туда смотрите :)
Плюс - нужно несколько изменить стиль изготовки на некоторые мишени, которые требуют перед выстрелом взгляда через ружье. Это, пожалуй, единственное, в чем коллиматор действительно мешает. И то, если вы стреляете со вкладки или высоко держите ружье при изготовке.
 
я вообще плохо попадаю по птице, а с коллиматором чуть лучше

я ее нахожу плохо ) что с прицелом что без ) да и не предупреждает заранее о вылете. Вальдшнеп не в счет. а по тарелкам лупи не хочу. вот планка вот тарелка ) может дело привычки
 
бегущий медведь, а где открывать такой планируют? Брать за прогоны будут, или как?

Не буду озвучивать, поскольку сглазить боюсь.

От обещания до реализации может быть дистанция огромного размера. В принципе она уже такова. Ждем.
 
А кто что думает по поводу вот такой стрельбы. Очень быстрые выстрелы.

https://www.facebook.com/salvador.cantogonzalez.7/videos/2551478718423636

С коллиматором стреляют или без?

К сожалению на мордокнигу только ссылкой могу, видяшка у нас не вставляется.
 
я вообще плохо попадаю по птице, а с коллиматором чуть лучше
этой весной у одного коллеги не очень получалось с двустволкой, а потом он привёз полуавтомат с новокупленным коллиматором. Реально результаты стали лучше, а у него вообще восторг.
А лично у меня с коллиматором отношения вообще не сложились.
Как и у Сатрапа когда-то :cc:
 
Сверху Снизу