• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тушёнка из щуки

Автор темы

plastun_spb

Участник
Регистрация
25/02/13
Сообщения
2 944
Реакции
388
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2013
Оружие
МР-27М, ВПО-111, Аргумент, Mundial Competition 600
Собака(ки)
Нет
Что-то встал вопрос, куда девать щуку, если жареную не едят дома, вялить лень, морозилки нет.

Решил попробовать сделать консервы.

Берём щучку
2020-02-21 15-39-50.jpg


Разделываем на филе и суповой набор
2020-04-11 12-35-14.jpg


Кусочки филе делал размером таким, что бы помещался на кусочек хлеба с лучком, горчичкой, ровно на один укус под стопочку запотевшую. Рыбу немного посолить по вкусу. Дать посолиться.
2020-03-19 22-15-09.jpg


На дно чаши мультиварки выкладываю лук, морковь, слой рыбы, горошком смесь 4 перца от КАМИС, лавровый лист, гвоздика. Все специи по вкусу.
Снова слой лука и морковки, рыба, специи и т.д.
Заливаю всё растительным маслом.
Ставлю мультиварку на режим [Томление] на 1,5 часа. Под давлением. А может она и сама нагнетает давление.
Через 1,5 часа сразу не открываю, даю постоять, спустить давление естественным способом.
2020-04-11 20-34-02.jpg


Беру несколько кусочков на пробу. Главное, вовремя остановиться.
2020-04-11 20-36-13.jpg


Косточки разварены все так, что их не чувствуешь от слова совсем.
Беру банки, стерилизую, закладываю туда рыбу.
Нагреваю растительное масло и им заливаю рыбу.
Закручиваю крышкой. Всё, готово.
2020-04-12 15-17-08.jpg


Стоять, думаю, будет долго. Если не успеют испортиться родными, пока я на работе.
 
Домашние рыбные консервы вкусны, но очень коварны. Поэтому и не получили широкого распространения. Будьте осторожны. Заморозка и ещё раз заморозка.
 
Reper, т.е. лучше съесть в ближайшее время?
 
Да, конечно. Лучше морозьте в вакуумных упаковках, меньше окисления.
 
Reper, всё же не уйти от покупки морозилки...
 
всё же не уйти от покупки морозилки...
Я ушел с помощью автоклава https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=70749&p=2549952&viewfull=1#post2549952 Рекомендую. Никаких проблем с хранением продуктов, если конечно правильно приготовить. Из рыбы пока приготовил сельдь в масле, блин, с магазинной не сравнить. Вилку откусить можно вместе с рыбой - чрезвычайно вкусно
 
Романтик,
Чую, если не продлят всю эту херотень, нужно в первый четверг мая устраивать слёт-симпозиум с тестами )))
 
Морозилка литров на 300 просто необходима в справном хозяйстве.
 
Reper, под неё бы ещё квартиру купить бы соответствующую )
 
У тех, кто отжимает (в хорошем смысле) дары природы, обязана быть морозилка. Жена не обязана, а морозилка обязана быть. Лучше морозилки может быть только две морозилки. А если последняя сочетается с женой-огонь огненный. Мы-несем, они-упаковывают. Мне повезло: в наличии и первое и второе. Как в песне поется- "нас в хрущевке двое..." трое( морозилку не посчитал)
Приобрети, коллега, литров на 250, камень с плеч. Ее в любой метраж можно определить. В крайнем случае, шкаф аннулируй.
Мы пересекались как-то на заливе: я из пучин, вы с приятелем в пучины... И вышел ты( извини, что на ты!) далеко не пустой. Трофеев тем вечером у тебя, правда, небыло, но приятеля своего "обскакал". Мне рыбаки-браконьеры информацию потом слили-мир тесен. Я еще подумал: " ну ладно две... а три-то зачем? видимо, напоесть, да угостить кого..." А была б морозилка-пять мало.
Единственное, не понимаю, зачем в морозилку укладывать пресноводную рыбу? Места для загрузки ограничены
Дык вы, вероятно, и в Карелию катаетесь... приобретешь-кумжу укладывайте вдоль, а не поперек.
 
Единственное, не понимаю, зачем в морозилку укладывать пресноводную рыбу?
Очень классно укладываются филе судака :ad: При чем освобождается место в первую очередь именно от этого продукта.

Знакомый умер после отравления домашними рыбными консервами. Открыл утром баночку рыбы, скушал вместе с мамой. Ушел на работу. В итоге мама успела себе скорую вызвать и ее откачали, а он не успел.
 
[ADMIN="Романтик"]Парни, заканчивайте оффтоп!!![/ADMIN]
 
Закручиваю крышкой. Всё, готово.


Стоять, думаю, будет долго.

Выглядит очень вкусно , но надо обязательно съесть в ближайшие дни.
Тушёнка и "шпроты" долгого хранения - это только автоклав !
 
Нее навиг... в банки. Я вчера поймал и сразу на костер. Сегодня тоже думал ехать, но дождь только что прекратился, а теперь лень.
отравления домашними рыбными консервами
свежак наше всё! Кишки вынул, а она еще живая на ветке жимолости...
 
"Берём щучку"... Где??

Андрей, добрый вечер!

Рецепт Ваш = слюногон и садизм кулинарный, в одной баночке!

А уж Помощница Ваша хороша! Умница и Красавица!
Стоять, думаю, будет долго
Не думайте, ешьте скорей:
Домашние рыбные консервы вкусны, но очень коварны
лучше съесть в ближайшее время?
Однозначно! В самое ближайшее время!

...Из рыбы ... приготовил сельдь в масле, блин,...
:10: Блин из рыбы?;) - На рыбную масленицу?

надо обязательно съесть в ближайшие дни
Верно!
Андрей, пожалуйста, не рискуйте!
Надеюсь, что пока Ваша тема наполняется, всю приготовленную щуко-вкусноту уже съели))
 
Kfin, не, нафиг ваши костры, потом приезжают всякие мчсники, соседи что-то стучат в двери, сплошные недовольные. Да и сколько можно этого костра-то? Хочется новые рецепты и вкусы.
 
М СЕРГЕЙ, берем нож. Выбираем вербу, смородину или чё попадется, но не елку или сосну. Сдираем налет невинности в виде бересты - и вот он готовый шампур. Рыба, после вынимания потрохов и засолки еще шевелиться и тут ты, как злой садюга ее на огонь кладешь, воздавая хвалу всем ушедшим богам.

--- Добор поста---

plastun_spb, тут где ты ходил в прошлом году никто не приезжает. Япошут на озерах так, шо утки не успевают присесть. Об чем ты говоришь?
 
night shadow, не там был коньяк, злая бывшая жена, пьяный друг спавший у костра, двое детей, которых я на лодке катал, собак, который все время плавал за мной, бензопила со мной (она единственная на меня не ругалась). Ну еще попади в бутылку с 50 метров...но это грустно...устали метры ползти..
 
Сверху Снизу