• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

хариус

Автор темы

папа джо

Участник
Регистрация
27/01/16
Сообщения
1 599
Реакции
258
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
евгений
Охочусь с
да
Оружие
omer
Собака(ки)
не охотничья кане корса
развею вашу тишину парочкой красивых рыбок) один примерно на 600гр,другой на 800гр)
 

Вложения

  • IMG_E2407.jpg
    IMG_E2407.jpg
    184,2 KB · Просмотры: 175
Ну слов нет.
Если днем добыт!
Ксолько раз пытался добыть, ни разу не получилось!
Молодца!
 
Только вот на нерестовый запрет на него пох, вот это как бы не сильно радует.
Или не СПб и Ленобласть?
 
Ну, до нерест ещё месяц два.
 
Меньше месяца. Обычно на майские праздники, первые. На 9 мая уже всегда отнерестившийся. Даже в Архангельской.
А так то от распаления....

PS. Грустно всё это. Его и так нет тут почти. Дайте отнерестится, а потом ловите.
Я и сам до 15 июня не жду, так как конец апреля начало мая он уже весь отнерестится здесь.
 
Его и так нет тут почти. Дайте отнерестится, а потом ловите.
я не знаю,где вы ловите,но льда уже давно нет,и он уже отнерестился,весь пустой и активно жрет,плотва уже в берег пошла...и это,насчет нет,стабильно крутиться в своих любимых местах,часто вижу

--- Добор поста---

Ксолько раз пытался добыть, ни разу не получилось!
при прозрачной воде берется и днем,не надо просто за ним гонятся
 
.прозрачной воде берется и днем,не надо просто за ним гонятся
Да я ночью стараюсь и не охотиться, ну совсем как в рыбной лавке. Подходи и бери.
А днем охотиться нужно иметь очень хорошую сноровку.
Сколько раз пытался взять сига и хариуса, не разу не попал. Шустрые они ребята.
 
Странно, а откуда в сентябре в нем икра?:)) Или в сентябре неправильные они в Неве?:))
 
какие-то антирекордные хариусы, я понимаю хотя бы 1200 было веса.
Вот тут рекорды
 
Какие там рекорды? Ну может среди подвохов???
У меня рекордный 2100,на блесну. А в обще самый большой хариус пойманный в истории, был 6700.
А в обще 600 и 800 грамм, в полне отличные хариус.
Рад, за вас, если для вас это мелочь.
 
какие-то антирекордные хариусы, я понимаю хотя бы 1200 было веса.
в том месте сейчас это стандарт) закилошки будут осенью)

--- Добор поста---

Странно, а откуда в сентябре в нем икра?
и у щуки бывает в сент икра) нерест весной так же)
 
Вот к стати по поводу нереста и особенно щуки. Какой идиот ставит запрет до конца весны? Ладога, финка, да и озера как оказалось , везде щука отнерестилась и уже активно жрет.
 
А в обще самый большой хариус пойманный в истории, был 6700.
Откуда такие данные?

Вот к стати по поводу нереста и особенно щуки. Какой идиот ставит запрет до конца весны?
Правила не пишутся на конкретный год. Погода из года в год разная, поэтому сроки унифицированы. Вообще массовый нерест щуки наблюдается при температуре воды от 6 до 12 гр. (Анпилова, Понеделко, 1970). Отмечают нерест и при более высокой температуре воды. В 2018 г. я нерестил щуку при 14-15 гр. Поэтому запрет на лов щуки до конца мая вполне оправдан.
 
запрет на лов щуки до конца мая вполне оправдан.
А хариуса до 15 июня тоже?
При какой температуре воды он нерестится.
Все такие запреты от невозможности контроля со стороны контролирующих органов. Достаточно было бы на месяц закрывать, с учётом погоды. Как и делается в некоторых областях.
 
А хариуса до 15 июня тоже?
При какой температуре воды он нерестится.
В реках Ленинградской области хариус нерестится до начала июня (Берг, 1932). Температура нереста - 4-8 гр.
 
(Анпилова, Понеделко, 1970).



Ну тут все обьясняет. Авторы этих трудов тоже поди брали за основу наработки современников Архимеда и Давинчи. Эти данные морально устарели и вряд ли отражают действительность. Так же можно было бы основываться на размножении динозавров. А то, что климат меняется , как и сроки нереста , всем на*****.
 
А в обще самый большой хариус пойманный в истории, был 6700.
Алексей, я нашел откуда такой вес -6,7 кг. Это из книги Неелова (1987). Однако эти данные вызывают сомнение, т.к. автор не приводит ссылку на источник. Максимальный вес хариуса, известный из достоверных источников - 4,675 кг (Gottberg, 1932).

--- Добор поста---

А то, что климат меняется , как и сроки нереста , всем на*****.
Ну, пока не настолько глобально, чтобы пересматривать правила.:ab:

--- Добор поста---

Эти данные морально устарели и вряд ли отражают действительность. Так же можно было бы основываться на размножении динозавров.
Данные по температурам нереста не устарели, так как это биологическая характеристика видов! Современные авторы могут лишь немного уточнить эти данные.
Ну тут все обьясняет. Авторы этих трудов тоже поди брали за основу наработки современников Архимеда и Давинчи.
Слишком примитивное суждение, уж извините.
Л.С. Берг - академик. На него молятся ихтиологи всех стран. Во многих европейских и американских институтах стоят его памятники. Это признанный авторитет в ихтиологии, и не только! И, если проводить параллель, то Л.С. Берг в ихтиологии - это и Архимед, и Леонардо да Винчи нашего времени!


 
Александр, половина ваших сверстников ****ила на Мадонну, но это не делает ее эталоном женственности
Андрей - это моветон!!! Продолжать дальше с Вами дискуссию у меня нет никакого желания.
 
Ну, пока не настолько глобально, чтобы пересматривать правила.
У Сабанеева описано : Линь - рыба теплолюбивая и водится не выше средней полосы... То есть - или у нас его нет и быть не может, или у нас средняя полоса.. Так??
 
Сверху Снизу