• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В аптечку! Лекарство от клещей!

..если клещ нонешний несет в себе несколько недугов а это кроме инцефалита еще несколько.. то прививают сразу все в одном флаконе? или нужно несколько прививок заблаговременно?

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
прививают сразу все в одном флаконе? или нужно несколько прививок заблаговременно?
насколько мне известно прививают только от энцефалита...весь возможный доп набор болезней, вроде как прогнозируем и лечится довольно успешно, ну и последствия все таки попроще чем смерть или частичный паралич...
 
насколько мне известно прививают только от энцефалита...весь возможный доп набор болезней, вроде как прогнозируем и лечится довольно успешно, ну и последствия все таки попроще чем смерть или частичный паралич...
..ясно, спасибо! ,просто название жуткие:).. бралиоз какой то.

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
..ясно, спасибо! ,просто название жуткие.. бралиоз какой то.

да тут дело такое) в нашей стране от других факторов народу калечится и гибнет больше в 100 а то и в 1000 и 10000 раз больше...Я думаю даже от банального гриппа поболее будет) но как начитаешься этих интернетов, так аж тошно)))
 
Zhabo, я уже писал.Есть несколько видов вируса энцефалита.Вакцину делают на основе одного вируса.От этого вируса она работает отлично.А вот другие очень сильно ослабляет. Далее человека гнобит не сам вирус а продукты его распада.Он размножается в головном мозгу. А потом начинает гибнуть.Погибнув начинает разлагатся--распадатся .Продукты разжложения распада--токсины и губят структуры мозга.Погибший мозг замещается костяной губкой.Все , человек на всю оставшуюся жизнь калека.
 
Zhabo, я уже писал.Есть несколько видов вируса энцефалита.Вакцину делают на основе одного вируса.От этого вируса она работает отлично.А вот другие очень сильно ослабляет. Далее человека гнобит не сам вирус а продукты его распада.Он размножается в головном мозгу. А потом начинает гибнуть.Погибнув начинает разлагатся--распадатся .Продукты разжложения распада--токсины и губят структуры мозга.Погибший мозг замещается костяной губкой.Все , человек на всю оставшуюся жизнь калека.
Спасибо за разьяснение! Чуть легче не стало но уже есть повод задуматься о безолаберном моем отношении к этому делу:) Когда на юга отправлялся по работе ежегодно под лопатку и плечо кололи парочку прививок, вот тогда радовался что у нас не джунгли…. ,выходит нет:)
Есть еще один забавный случай, не помню писал где то или нет но…
Году в 2009 м примерно слышу по радиоточке передачу, сначала показалось что литературные бдения какого нибудь Хичкока местного но нет, вполне серьезный разговор про Всеволожск ленобласти и Летающего Змея! Суть в том… -во время второй мировой были записаны неоднократные случаи гибели людей в бредовом горячном состоянии во Всеволожском районе. Подоспевшие медики вроде как свидетельствовали укус и вроде как насекомого ,потерпевшего находили голышом мертвого или голышом в предсмертной горячке с бредом о Летающем Змее. Потом вроде как после войны упоминания о этом пропали, лес стал прореживаться типа, обживаться, стал суше. А в 90-х опять все захерело и типа имеются случаи с теми же симптомами.. Передача с медиком тем закончилась, я поудивлялся и забыл…
Но! :)..через несколько месяцев утром на работе товарищ угарая… рассказавает, что подходит к автобусной остановке к утреннему автобусу на Котовом Поле (всеволожский район) и ждет, соответственно автобуса с остальными страждущими. Раннее утро, еще темновато… ,к остановке подходит женщина лет эдак под сорок и в стороне, на газоне начинает не торопливо раздеваться из аккуратно складываемой одежны устраивает ложе и соответственно ложится загарать под звездами а было +9 по цельсию. :))) Тут я йокнул! :))))… правда потом он сообщил что это местная сумасшедшая как выяснилось… Но на сколько случаи и факты бывают переплетаются:))

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
Интересная ситуёвина получается - чем меньше человек разбирается в медицине, тем с бОльшим апломбом он даёт медицинские советы.
Он размножается в головном мозгу. А потом начинает гибнуть.Погибнув начинает разлагатся--распадатся .Продукты разжложения распада--токсины и губят структуры мозга.Погибший мозг замещается костяной губкой.Все , человек на всю оставшуюся жизнь калека.
Вот, лесник-вирусолог-иммунолог дал исчерпывающий ответ, даже к докторам не стоит ходить, они же ни в чём не разбираются... :cc:
 
Ты еще про тинсулейтовую фуфайку не слышал, и про пули Полева.
 
Всегда ношу с собой такой набор g20120712172643237801t3n1s3.jpgg20120712172643237801t3n3s3.jpgg20120712172643237801t3n5s3.jpgg20120712172643237801t3n4s3.jpg, пока не пригодился, но с ним как то спокойней.
 
Из свежего личного опыта. Дай Бог, чтоб никому не пригодилось.
Неделю назад подцепил клеща. Лужский район. Не взрослая особь даже, нимфа. Как заполз, до сих пор не понимаю.
Анализ клеща делают на Ольминского 27. Принимают ежедневно, включая выходные, но лаборанты работают только по будням. До того снятых с населения клещей держат в холодильнике. Анализ делают быстро - во второй половине дня уже готов результат. Т.е. своего сдал в воскресенье, результат - в понедельник около 15-00. Сообщают по телефону. Стоимость 630 рублей.
Результат неприятный - боррелиоз. Хорошо, что не энцефалит...
Ситуация в области по заразе нехорошая - энцефалит примерно 6 % клещей, боррелиоз от 20 % до 30 %
Теперь самое интересное.
Боткинская больница принимает народ по ОМС по вопросу боррелиоза только 2 часа в день, с 12 до 14. Нужен результат анализа на бумажном носителе. Впрочем, им эту информацию с Ольминского передают, но скорость прохождения - еще около суток.
Если нет анализа на бумаге - прием только платный 700 рублей. При этом во второй половине дня записаться на прием в тот же день почти без шансов.
Конец истории простой - позвонил знакомому врачу. Тот связался с коллегой-инфекционистом.
Инфекционист сказал, терять еще почти сутки смысла нет, нужно сразу начинать экстренную профилактику.
Проводится она доксициклином (он же юнидокс солютаб) в дозировке по 100 мг., 2 таблетки в день (утро и вечер), в течение 5 дней.
Дальше смотреть, при проявлении симптомов - бежать к врачу, но по словам доктора эффективность доксициклина против боррелиоза, если вовремя начать высокая. Ну и анализы недели через 3 стоит сдать.
В общем, съел сегодня крайнюю таблетку, здоровье вроде в порядке, тьфу-тьфу.
По словам того же доктора, от энцефалита эффективнее всего прививка. Все прочие средства (йодантипирин, иммуноглобулины) намного менее эффективны...
Всем удачи.
 
  • Like
Реакции: VF
тебе удача сейчас нужнее... чтобы все обошлось !
 
Хорёк, жесть. Удачи Вам. Я у себя доставал раз пять. Везло как-то....
 
Сверху Снизу