• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по иммиграции на ПМЖ. Где есть доступная охота?

а вот Испанию не предлагали рассмотреть? Там в горах очень хорошие охоты, и на птичку, и на копытце... И не самая дорогая страна, и море опять-таки с апельсинами. Португалия тоже?
 
Геннадий, а вариант! Испанию немного побаиваюсь (мафия и прочее) , а вот Португалия что то совсем выпала из поля зрения. Посмотрю обязательно по условиях и по охоте. Спасибо!
 
За аляску. не думали? подискавери много док.фильмов есть.Там люди и охотятся и рбачат.Вобщем ЖИВУТ.
 
Испанию немного побаиваюсь (мафия и прочее)
Не бойтесь, не настолько там все страшно :) Мафия- она на Сицилии, калабрии и в прочих Итальянских провинциях ;) Народ там- расслабленный солнцем и винцом, раздолбайский, на все один ответ- "маньяна" (завтра). То есть, дела с ними иметь у моего друга как-то не получалось. Бандитизьмы- не видел, моя жена говорила что к ней всякие мучачес домогались в готическом квартале ( или как там старый город в Барселоне называется?), так в Москве бы до нее, блондинки, еще страшнее бы джигиты домогались бы... Медицина вполне на уровне. Нечего там бояться. В общем, буэнос диос, амигос! ;) Португалия- да, там средняя зарплата 900 евро (в испании- 1300). Победнее. Туда пенсионеры любят североевропейские ездить.
 
Португалия- да, там средняя зарплата 900 евро (в испании- 1300). Победнее.
так мало? Не верю - у нас в "новой европе" средняя зарплата выше, тогда и я там вполне со своей скромной зарплатой музейного работника мог бы прожить
 
так мало? Не верю
Я знаю лично португальца, который в Норвегию приехал и сейчас работает на мусоропереработке. Небогатая она, Португалия-то... Зато портвейн хорош ;)
 
В Хорватии сейчас дома продают по 1 доллару +всякие субсидии на ремонт и прочие...Главное условие, что останешься там жить не менее чем на 15 лет.
 
Про Канаду точно не знаю, но могу поинтересоваться у друга. Знаю только что коренным канадцам выделяют какую-то квоту, а остальное через лотарею. А вот про Европу, могу сказать точно и однозначно, просто поохотиться не получиться. Все охотугодья давным-давно в частных или коллективных руках. В охотколлектив вступить не реально, только свои родственники и друзья. Остаётся только коммерческая охота, а цены огого. Готовы за приличного оленя выложить 3-5 тыс. аявриков, за кабана-секача до 2 тыс, за муфлона 2-3, да же косуля-рогач может выскочить на 4 тыс. Это трофейные. Развесистые рога идут по весу за кг. и гр., прямые за длину в см. Клыки за длинну в мм. Мясные дешевле намного. Вот например, телёнок оленя 60 евро, плюс 30-40 в день за проводника, если авто не ваше, то ещё за каждый км. 0,5-1 евро. За мясо 2-4 евро кг.
 
Про Канаду точно не знаю, но могу поинтересоваться у друга.

Если не сложно, по случаю спросите пожалуйста.

а остальное через лотарею.

Еще вроде бы договариваться с хозяевами земли надо, чтобы разрешили. А они не особо чужаков любят. Понять можно.


Все охотугодья давным-давно в частных или коллективных руках. В охотколлектив вступить не реально, только свои родственники и друзья.

Подтвердили мои опасения...

Вот например, телёнок оленя 60 евро, плюс 30-40 в день за проводника,

Ну это вполне по божески.
 
Про Канаду точно не знаю, но могу поинтересоваться у друга. Знаю только что коренным канадцам выделяют какую-то квоту, а остальное через лотарею.
Не коренным, а резидентам. Год налоги отплатил- резидент :) И таги (бирки которые к ногам или рогам добытых вешают) продаются на основные виды всем, но по разным ценам. На редкие- лотерея.
А вот про Европу, могу сказать точно и однозначно, просто поохотиться не получиться. Все охотугодья давным-давно в частных или коллективных руках.
Там тоже "пестро"... Ближе к столице- да, все так. Ближе к тундре- гораздо демократичнее :) В Норвегии, например, в конце августа на финне (сайт обьявлений) появляются обьявы типа "продам лицензию на оленя северного за 100- 150 евро, так как близится сезон куропатки и я не могу разорваться". А на глухаря- тетерева- и прочую мелочь я в Норвегии охочусь за 20- 25 евро в день, в среднем, на государственных и "коронных" землях. Лицензии продаются на сайте "инатур.но" В общем, всюду есть возможности, и везде есть заборы :)
 
Ближе к столице- да, все так. Ближе к тундре- гораздо демократичнее

Я так понимаю, что все одинаково везде. У больших городов все застолблено, занято или за большие деньги. А в провинциях намного проще...
 
Похоже выезд на ПМЖ у автора темы накрылся из-за макароновируса. А ведь счастье было так близко!:ag:
 
Похоже выезд на ПМЖ у автора темы накрылся из-за макароновируса.

Дмитрий, я писал :

куда сейчас (в течении года)

Но конечно пандемия внесла коррективы (в посольства не попасть). Надеюсь за пол года все успокоится.
 
Все стало только хуже. Черт побери.
 
К чему поднята тема автором в н.в??? Мобилизация жмёт???
 
  • Like
Реакции: pna
никто не вспомнил о Южной Америке ,Парагвай-отличное место ,нормальные законы,хороший ,теплый климат ,страна-где все в порядке ... ни разу в новостях не слышал ,что там что-то произошло ... и русский язык достаточно распространен-много русских туда уехали после 17-го года .
 
о Южной Америке

Думал ранее. Но проблема с языком. Испанский вообще не знаю. Без языка тяжело...

--- Добор поста---

К чему поднята тема автором в н.в???

К тому, что может новые варианты появились, где из РФ принимать по упрощенной процедуре стали.

Мобилизация жмёт???
Нет.
 
Сверху Снизу