• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

вальдшнеп 2020

Валентин лесу, в местах обитания долгоносиков. Что то пропищал на прощание и быстро свалил. Вообщем всё закончилось хорошо.
 
Ну вот и у меня отметились)))) Вчера вечером 5 налётов.... И до северных районов долетели))))) ВЫБОРГ
 
Сегодня потеплей и пасмурно. ветра нет. Ожидал большего... А так. Первый протянул в 20:10, последний в 20:42. Пять пролетов. Все одиночки, все с голосом.
 
На самом деле слышал хорконье ещё днём. Минут через 30ть как выпустил Валентина. Даже удивился от неожиданности. Раньше такого ни когда не наблюдал. Может и правильно что весеннию закрыли.
 
Сходил послушать
Первый в 20-19 с цыканьем, а второй в 20-46 тоже цыкал и все
 
Вот такая красота сегодня. Кто сегодня в деревне, все наверно любуются, луна - просто прожектор. Первый прошёл в 20-20, всего 4 пролёта. В этом году будем только так, считать и любоваться. Нам и ходить не надо ни куда, чай, сигаретка и в кресле на крылечке...:ah: IMG_0112.jpg IMG_0114.JPG
 
На любимом болоте уток нет. Валя не летает. Сцоко! на велике по лесу отмотал хрен знает сколько...
 
сходил сегодня на другую поляну. Шикарный вечер. Тихо, тепло, луна. Но только два пролета с хорканьем и все. В 20:16 и 20:20.
 
Вышла из дома в 23-50 и вот он летит низко, хоркает, а тучки небо затягивают, луна пропала.
 
Первый прошёл в 20-20, всего 4 пролёта. В этом году будем только так, считать и любоваться. Нам и ходить не надо ни куда, чай, сигаретка и в кресле на крылечке...
я сарай строю, в сумерках лазерным уровнем лучше видно линию, a над головой полетела пара хрюкалок ... у нас весенная давно запрещена
 
у нас весенная давно запрещена
Ну что же, мы в этом году тоже наблюдатели. Не знаю как в других районах ЛО, а я любуюсь этими долгоносиками до июля и в не малых количествах. У нас они какие то совсем нахальные и бесстрашные.:ab:
 
луна - просто прожектор
кто-то из соседей вчера писал в поселковом чате, что вчера было какое-то розовое суперлуние....якобы, это очень редкое астрономическое явление, и в следующий раз будет в 2034 году только...
Я нифига не разбираюсь в астрономии, а так - да, красиво было))
 
07.04.2020 Кировский район - с 20.00 до 20.40
10 пролетов.
все хоркали и цвиркали.
тепло +14.
ветра нет . ясно.
 
Вчера летал хорошо, больше 10-ка слышал (потом сбился), 3 было хороших налёта, взял одного.
Собачка отработала.
Ветра практически не было, тепло, появились комары.
20200407_193653.jpg
20200407_195556.jpg
20200407_202142.jpg
IMG-20200407-WA0030.jpg

Забыл добавить север Псковской области.

P.S. В населенных пунктах не останавливался, людей не видел - никого не заражал. Это для любителей дизлайков .
 
Последнее редактирование:
Сидел сейчас на крыльце, слушал. За 40 минут два пролета на слуху. И все. Ну да у нас же почти что город....а так, хоть что-то :cc: хоть и тоскливо немного
 
Луга. нету никого(( на новом мотике ездил слушать. Час простоял - пусто.
 
Бармалей, да, вчера на воде был....балда, что арбуз, часа три ехал как с прожектором.........утки море и кряквы и гоголи и .черные.....валю днём поднял на речкеимз под ног...тягу в субботу послушаю
 
Валя не летает

на велике по лесу отмотал хрен знает сколько.

нету никого(( на новом мотике ездил слушать. Час простоял - пусто.
ох, Алексей, чтойто Вы не по тем местам катаетесь. :ad: :cc: Валя летает во всю и даже ночью. Может ваши Лужские вальдшнепы забастовку объявили в связи с инфекцией?:ab: :ap:
 
Кировский район. У вальдшнепа уже половина кладки сделана.
attachment.php

Тяга очень хорошая. Но, если бы и открыли, то 18 апреля было бы поздно...
 
Сверху Снизу