• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

База "Орешек" весна 2020

Миша, можно к тебе в напарники на рыбалку?
 
Миша, можно к тебе в напарники на рыбалку?
Галинка, привет, если есть лодка, то конечно. Я на рыбалку приезжаю днем и уезжаю следующим днем или через день, как пойдет, ночуя в лодке на месте лова или в камышах, в зависимости от погоды, шмотья у меня вагон, вдвоем в лодке будет не удобно
А рядом с базой - трогают?
Хрен знает, проверять на себе не хочу
 
Миша, всё понятно. К сожалению, я на сутки не могу. Мне бы одним днём.
Лодки нету, но можно же наверное взять на базе.
 
Гы-гы! :ag:
Позвони по телефонам с визитки, которую я выше выкладывал
Дали в прошлом году (НЕ РЕКЛАМА!!!)

--- Добор поста---

красную не далеко ловят, кто умеет и знает и белая всякая и хищник
Ты больше на поплавок или спин ловишь?
 
Ты больше на поплавок или спин ловишь?
Спиннинг сейчас забросил. Ловлю только на поплавок. Но в этом сезоне буду в месте ловли ставить поплавок с живцом. Щука иногда по два раза за рыбалку отбирает пойманную рыбу вместе с поводками. А рыбу распугивает постоянно. Надоело просто так сидеть и смотреть на ее хулиганство. В том году ловил с собранным спиннингом, но поймал за весь сезон на прикормке только двух, в этом думаю будет побольше
 
Стоимость услуг несколько изменилась. Стоянка машины в сутки так и осталась, как и в прошлом году: 200 руб./сут., а вот спуск лодки без прицепа теперь стоит 100 руб. Чтоб долго не объяснять - спуск 100 , а подъем бесплатно.
Помнишь, я летом тебе говорил про расценки на этой базе? Так у них по прейскуранту было 200 руб стоянка и 200 руб спуск ПВХ. При чем эти цены я сам видел. На ЛОиРОвской, если платишь за стоянку машины, тогда дают тебе ключ от шлагбаума, спускаешься к воде, выгружаешься, накачиваешься и потом ставишь к егерю во двор машину.

--- Добор поста---

Варнак,
. Ну навигация пока не открыта, а посему даже кататься нельзя
хорошее видео по этому вопросу
 
Stalker, спасибо за содержательный ролик. Так есть запрет по ЛО или нет? Статья 7 из "Правил пользования водными объектами, расположенными на территории Ленинградской области, для плавания на маломерных судах": http://docs.cntd.ru/document/8458805
7. Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается после окончания ледохода до начала ледостава. (Получается, что разрешено) Сроки начала и окончания навигации устанавливаются правовым актом Губернатора Ленинградской области с учетом особенностей местных и климатических условий. (Из ролика следует, что навигация к нам не имеет никакого отношения)

Выпуск маломерных судов с баз (сооружений) для стоянки маломерных судов после закрытия навигации запрещается. (Получается, что запрещено)

В период пропуска паводковых вод движение маломерных судов на судоходных водных объектах разрешается только в светлое время суток.

При использовании моторных плавательных средств на водных объектах в период навигации необходимо учитывать требования федерального законодательства по сохранению водных биологических ресурсов в части, касающейся использования моторных плавательных средств в нерестовый период на водных объектах рыбохозяйственного значения.
Я запутался
 
Эти правила для Ладоги не работают, т.к. это водоём федерального значения. Это раз. Раздел про выход с базы касается портов и судов с зарегистрированным местом стоянки (оно пишется в судовом билете). Это два.
 
Сам живу в Морозовке. Тоже уже жду, когда можно будет лодку спускать. Давай кооперироваться.
 
vanishevski, Александр, с удовольствием!!! У меня дача в Садах, т. ч. я почти все время там буду летом, а пока мать туда не перевезу, буду только наездами. Телефон скидываю в личку на нем и Ватсап. В общем, свяжемся!!!
 
Сверху Снизу