• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

База "Орешек" весна 2020

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Был сегодня на "своей" базе, с которой постоянно стартую на рыбалку. База "Орешек".
Ладога чистая, вода, как говорит базмен, поднялась, по сравнению с прошлым годом, сантиметров на 80. Пока :):):) Интересно с чего бы, зимы и снега не было.
Стоимость услуг несколько изменилась. Стоянка машины в сутки так и осталась, как и в прошлом году: 200 руб./сут., а вот спуск лодки без прицепа теперь стоит 100 руб. Чтоб долго не объяснять - спуск 100 , а подъем бесплатно.
Короче, все чешется и зУдится. Как мои обстоятельства позволят - поеду мокать снасти
 
Интересно с чего бы, зимы и снега не было.
На Ладоге уровень воды почти не зависит от количества снега зимой. К тому же, хоть зимы и не было, а вот осадков выпало достаточно. Ручьи, небольшие речки, да и просто в лесу как в хорошее половодье
 
Щуку нельзя ловить, судака и леща. Плотву и окуня сколько угодно. На моторе нельзя с удочками. Кататься можно.
 
Был сегодня на "своей" базе, с которой постоянно стартую на рыбалку
это которая кошкинский фарватер называется? там дальше есть пляж-там можно скинуть бесплатно,или еще дальше база лооир,там то-же можно
 
Плотву и окуня сколько угодно.
Не правда Ваша :):) не более 10-ти кг в день
накачал лодку, притаранил к воде и 100р платить, чтобы на воду спуститься?
Именно так :( В прошлом году эта операция была бесплатна и хорошо еще, что пока за подъем лодки с воды денег не берут :):):)
это которая кошкинский фарватер называется?
Про это я не знаю, а про "Орешек" вот скан их визитки. Дали в прошлом году (НЕ РЕКЛАМА!!!)
20190714_101144.jpg
 
Про это я не знаю, а про "Орешек" вот скан их визитки
ой,точно,эта Орешек,блин,там баз налепили) ну дальше к Кошкино пляж,на спутнике его видно,скидывайся там,чем он не нравица? или прям у пирса к Ореху
 
дальше к Кошкино пляж,на спутнике его видно,скидывайся там,чем он не нравица? или прям у пирса к Ореху
Я не хочу машину просто так бросать, там поселок большой рядом пьяных лихих людей по берегу летом много шарится. Ну и 100 руб. не те деньги из-за которых надо что-то менять. Если бы они просто на стоянку подняли цену до 300 руб было бы то же самое. Хрен с ними
 
на пляжу много раз ставили,правда осень-зима,никого,думаю сейчас такая-же картина) а летом у пирса на Орех много машин стоит,никогда там никто ничего не трогал,не,я не убеждаю,просто мысли вслух)
 
Ну навигация пока не открыта, а посему даже кататься нельзя, другое дело что и ГИМС пока свои баркасы на воду не спустил.
Про платные/безплатные спуски, - Всегда спокойнее когда есть кому предъявить, ну если что...
А свербит не по детски!!!! Твердый-то лед подее... подвел то есть.
Могу ошибаться но вроде не 10 а только 5 кг по новым то правилам
 
Ну навигация пока не открыта, а посему даже кататься нельзя, другое дело что и ГИМС пока свои баркасы на воду не спустил.
Промысловики уже сети ставят в полный рост и не вплавь, а на баркасах и под мотором
Могу ошибаться но вроде не 10 а только 5 кг по новым то правилам
5 кг это лещ, щука и т. п. - то, что было под запретом, а в сумме не больше 10-ти кг. Это в другой теме обсуждалось
 
Ну поймать-то можно в любое время, весной и осенью шансов больше. Только дорого если зажучат.

--- Добор поста---

Промысловики уже сети ставят в полный рост и не вплавь, а на баркасах и под мотором
идиотизм ситуации в том что промысловики ходить могут, у них лицензия, а вот ГИМС и Рыбохрана, т.е. главные контролирующие органы - нет!
 
Я не хочу машину просто так бросать, там поселок большой рядом пьяных лихих людей по берегу летом много шарится. Ну и 100 руб. не те деньги из-за которых надо что-то менять. Если бы они просто на стоянку подняли цену до 300 руб было бы то же самое. Хрен с ними

Я тоже везде где бываю за стоянку плачу. Деньги не большие. Нервы дороже. И с аборигенами отношения доверительные возникают. Инфа бывает на вес золота)
 
Только эта оплата не гарантирует сохранности авто, и тот кто взял деньги, ответственности за авто не несёт))
 
Сверху Снизу