• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нижегородец случайно подстрелил отца-охотника, перепутав его с лисой

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Отсюда

Житель Нижегородской области Виктор Дугов (имя героя изменено – прим. Ред.) увлекается охотой столько, сколько себя помнит. Но то, что однажды он сам станет добычей, он не мог представить даже в самом страшном сне.

- Все началось с того, что 10 февраля мой сын с другом позвали меня на охоту, - вспоминает 67-летний пенсионер. – Я, конечно, не стал отказываться. Тем более что погода была – загляденье! Мы приехали в небольшой лесок около поселка Лукино в Балахнинском районе. Мы там охотились уже не первый раз, и никогда без добычи не уезжали.

Правда, на этот раз зверь не спешил к охотникам в руки – некоторое время они бродили по тропинкам впустую. Как вдруг Виктор заметил мелькнувший в кустах оранжевый шар.

- Лиса! – понизив голос, кивнул он товарищам. – Только не спугните!

Боясь упустить рыжую красавицу, пенсионер несколько раз выстрелил в направлении кустов и поспешил подобраться поближе. Тем временем сын со своим другом побежали к этим же кустам с другой стороны, стреляя на ходу. Каково же было их удивление, когда продравшись сквозь кусты, они увидели не подстреленную лису, а собственного отца, истекающего кровью.

- Сынок, что-то у меня в груди болит, - прошептал пенсионер, когда к нему подоспел сын. – Видно, вы вместо лисы меня подстрелили.

Чтобы не терять времени, мужчины погрузили пенсионера на снегоход и поехали в ближайшую деревню. Туда ему и вызвали машину скорой помощи.

- Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, - рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах. – Сам пострадавший мужчина доставлен в Балахнинскую ЦРБ с диагнозом огнестрельное ранение с повреждением левого легкого. Оружие у всех участников поездки сейчас изъято. Как выяснилось в ходе проверки, у них было разрешение на оружие и добычу пушных животных.

ВЕРОНИКА КОТИК
 
Ну, журналисты так обрисовали картину, что там дауны охотились.
с диагнозом огнестрельное ранение с повреждением левого легкого.

где лиса в, а где легкое у мужика (если брать в сантиметрах от земли) - странно однако.
 
где лиса в, а где легкое у мужика (если брать в сантиметрах от земли) - странно однако.
Может мужик в шапке оранжевой был? Да и если в ту степь на бегу стрелять, не мудрено зацепить.
 
Это же шедевр, его в литературное творчество надо!
 
Бухло на охоте, как вариант. Легкие и плечо высоковато будет....
 
Leshii, не, даже в ту степь линия полета в землю пойдет, тогда бы ноги, паховую область задело.. Мог наклонится когда по кустам шарился... Но тогда или лицо, или плечо, или жопа пострадали бы

--- Добор поста---

Хотя.... Пригорочки, да косогорочки ...
 
Никогда эту дрянь оранжевую не одеваю. Это не безопасность, это идиотизм.
 
мелькнувший в кустах оранжевый шар.


Боясь упустить рыжую красавицу, пенсионер несколько раз выстрелил в направлении кустов

некоторое время они бродили по тропинкам впустую.

Это не лиса была , это пришла групповая белочка.
 
Про подачу материала журналистами я вообще промолчу , если бы не Михаил тему запостил , то я бы вообще усомнился не вброс ли это для того чтобы охотников выставить в очередной раз безмозглыми идиотами ..
Хотя ???
В шапках типа малахая , пошитых из лисы охотников в лесу встречал неоднократно ..
С хвостами лисьими болтающимися по спине ..
Красиво наверное ???
Да даже есть тема на пх в предложении услуг , типа сошью ..
Но для чего подобный головной убор в лес одевать честно говоря не понимаю ..
Хочется дроби или картечи получить пару зарядов в голову ?
Одно дело монгол верхом на лошади в степи , которого с лисой никак не спутаешь , другое у нас в буераках и лесоповалах что-то непонятно мелькающее в кустах ,рыжего цвета ..
А подойдешь скажешь , обижаются ..
 
А кто из этих горе-охотников (стартовый пост) был в рыжей шапке ?
 
У нас в коллективе табу стрелять через заросли, если идем с двух сторон той же лесополосы. Тока в открытом направлении. Однажды одному придурку-самостийныку (охотник, охотящийся не в коллективе) ружье сломали - выстрелил через лесополосу, едва не зацепил Весту. А так явное нарушение ТБ со стороны охотников.
По шапкам - явно закос под трапперов американских, которые раньше в подобных ходили.
 
И еще ..
Если по тексту статьи , то очевидно одно , либо они были на синьке , по полной программе или на чем то другом аналогичном ..
Не вяжется вообще ничего ..
 
Camper, а я всегда одеваю. А на крайней охоте, ещё и жилет одел, когда понял что лось рядом и помимо меня охотники бродят
 
У нас в коллективе табу стрелять через заросли, если идем с двух сторон той же лесополосы. Тока в открытом направлении.
Роман, почему только у вас?)) Так везде на востоке Украины, если "чешем посадку то стрелять через посадку нельзя!".))))
 
Ужас какой.
 
Лучше если хочешь выделиться в лесу одевать ярко синее , не с чем путать ... По теме уже все сказано : Страна не пуганных идиотов . Абдулов " Гений ".
 
что бы вы тут не писали запомните одно; если среди бригады охотников затесался индеец, стреляющий на шорох-быть беде.....
 
Иваныч, если бы.
 
Какой отец - такой и сын. Отец стреляет по кустам и сын не отстаёт от бати. Молодцы, что тут сказать ) "по делам вашим..."
 
Сверху Снизу