• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны для гусиной охоты весной

Азаров знает толк в гусиной охоте ,только вот на такой патрончик неоходимо
крепкое ружье . Для моего например не подходит ,для иж-27 нормально будет .
 
Да так собственно большинство и снаряжают, только некоторые стараются в обычную гильзу запихать 2.5 грамма пороха и дроби грамма 42-43, интересны их результаты.
 
кокое давление интересно развивает такой патрон?))))
 
В статье, не упоминалось ограничения по давлению, я так думаю, если бы давления для стандартных ружей бали слишком высоки, Азаров обязательно сделал ссылку, только для ружей "магнум".
 
Да, очень интересны! Юрий, наверное , такие долго не живут поэтому и не отвечают. И еще хотелось бы узнать смысл таких зарядов?
 
Юрий, наверное , такие долго не живут поэтому и не отвечают. И еще хотелось бы узнать смысл таких зарядов?
Саш , ты прежде чем "веселиться" , поизучай форум получше , прочти , хотя бы здесь : http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=11594 , вообщем живы мы все , чего и вам желаем :fg: !
 
К статьям Азарова надо относиться очень внимательно, особенно к цифрам - то ли это опечатки, то ли еще чего, но несколько раз сталкивался с явным завышением рекомендуемого заряда пороха. Да и в приведенном примере давление пороховых газов будет по самое небалуйся. При этом ружье у Анатолия - не магнум.
 
А я бью тока еденичкой,максимум метров на 40,валятся за милую душу.По моему лучше манком научится работать чем на пределе гуся бить.
 
НЕ, самое нормальное это охотиться как я в этом году наблюдал "охотничков".
12 числа , апреля конечно , стоят в березовой рощице 5-6 джипиков, столик со всякой всячиной и вкуснятиной 40%. ружья кругом полуавтоматы, отдыхают.
Летит косяк гусей, мерию -170м, все срываються и такого даже при обороне Москвы небыло, тишина разрывается канонадой и солнце затмевается стеной летящей картечи (я потом гильзы посмотрел 5,6 6,2 и даже 8,5), кто та успев отстреляться перезеряжает и еще залп, результат ни одного гуся. перезарядив ружья продолжают пить и хвалиться что у кого есть. И так весь день, ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ГУСИНАЯ ОХОТА. когда пострелять и выпить охота. сволочи 3 дня нам испортили.
 
Грач (Андрей) ,ГУСЬ крепкая птица!но стрелять №00 -0000?????!ужас какой то..гладкий ствол на 50 метров максимум!!смертельно раненая птица спланирует не на один км..ищи потом..старое ружье при усиленных зарядах просто развалится .

Добавлено через 3 минуты:
№3 и до №1 максимум!и не казарок...
 
Liss (Сергей) ,ООО ето как ты стрелял дорогой!! под перо аль, так на удачу..!! Тут целится надыть и на выстрел подпустить ..В общем как у Вас с Нервами дорогой?? Ась???
Патроны более чем один или максимкм два ноля, не очень подходят для охоты на гуся по нескольким причинам...
1-я Кучность и дальность
2-я количество дробин и температура воздуха!
кто сидел в засидках при - температуре и при +15 совсем разнвые выстрелы по -качеству одним и тем же патроном за один день в нашей местности...
Все очень индувидуально!! для ружья-для охотника-для t воздуха-для гуся-какой и когда летит!

Все о чем писал поэт - это бред!!!

Добавлено через 2 минуты:
Sergo (Сергей) , Все с учетом t воздуха...и порох бывает разный (какая марка)
 
саня29 (Александр Лапин) написал(а):
лучше манком научится работать
вот тут ты полностью прав!а так только спаренный МАКСИМ поможет....
 
Гусь -тема горячая всегда!Начата в 2007 именно эта,но никогда не остынет!А по теме-хорошие профиля,манок,00,ну и удача!Скоро весна!
 
Чем больше охочусь на гуся, тем меньше забиваю голову снаряжением патронов для такой охоты. Лучше заняться поиском перспективных мест сооружением и маскировкой скрадка. Когда находишь кормовое поле, то и манки обычно не нужны. Главное хорошая маскировка и обьёмники, да отсутствие поблизости зенитчиков. Гуся обычно бью конечно из 12 калибра, в 70-ю гильзу сыплю( реже в 76-ю) Сокола 2,15-2,2гр., обтюратор, на него толстую прокладку, войлочный пыж, прокладку, пыж ДВП, прокладку, колечко от пакета сока, дробь №№ 2-1(чаще №2) 32-33гр., бывает и пересыпаю крахмалом. Стрелять пытаюсь до 35 метров, но и с 45 метров и серый и гуменник уверенно бьются. С полуавтомата МР-153 подранков поболее чем с двудулки ТОЗ-34, да и то потому что 34-ка стреляет туда, куда целился в отдичие от МР-153!
 
PlumBum ,
PlumBum (Эдуард) написал(а):
34-ка стреляет туда, куда целился в отдичие от МР-153!
Эдуард, обоснуй!???
 
PlumBum (Эдуард) написал(а):
С полуавтомата МР-153 подранков поболее чем с двудулки ТОЗ-34
не согласен!думаю дело в патроне.тот что в мр-153 не пригоден в тоз-34...и на оборот ..
 
Раньше Барс порох был. Очень нравился, но увы достать больше не смог. Не знаю, вроде и не производят. Места в гильзе при нём много остаётся шаманить с зарядом и пыжами места достаточно. На 50м в диаметр 75 до 60% дроби входило. Хотя вот по этому году так особой кучности и не нужно было. 20-30 метров. Контейнера летят дальше. От 3 до 1 самое то. И Барсик конечно дозатором не позаряжаешь...

Добавлено через 2 минуты:
Кстати, ни кто не подскажет-можно ли барсика где прикупить и есть ли ему достойная замена, если он снят с производства?
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Эдуард, обоснуй!???
Юра, она зараза почти у всех бьёт выше и левее. Стреляю с 5 метров в мишень дробью, попадаю см. на 20-25 выше и левее, ну дырка просто в мишени от дроби. Чего же от неё ожидать на 30-50 метров? Краем осыпи иногда цепляю. Говорят, что нужно много насадок поменять чтобы исправить, но всё недосуг. Осенью нашли местечко где постоянно кормились 8 гуменников. Приехали часов в 10- кормятся. Спугнули, они на дальний конец поля улетели. Сами сделали скрадок, поставили обьёмники, сидим ждём, а оне сц-ки не летять! Ну говорю напарнику, мол пойди пугни они сюда прилетят. Тот молвит хорошо, только и мне гуся убей, т.е. нужно как минимум два. Он то пугнул, и прилетели они прям мне на голову, да вот незадача из МР-153 из 6 выстрелов в упор взял только одного.:agg: Из Тоз-34 точно 2-х бы завалил..
 
PlumBum ,
PlumBum (Эдуард) написал(а):
Юра, она зараза почти у всех бьёт выше и левее.
И с чем связан этот косяк? Неужели из-за насадок?
 
Сверху Снизу