• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беспредел инспекторов охотнадзора! Позор для Комитета!

Что топик стартеру даст информационная движуха, для чего она ему, какого результата он хочет долбится?
 
Жжоте.. :cc::ag:
 
Я задал конкретный вопрос, на который я считаю не сложно ответить.
Хорошо могу перефразировать.
Какие будут конкретные действия если будет информация по данному случаю, и в случае заминания этого дела.
 
Как стало известно из информированного источника, заслуживающего доверия, сотрудник Комитета действительно выполнял поручение, его коллега вооружён не был, карабин Тигр находился в автомобиле. О ведении деятельности в ООПТ Шека предупреждать не обязаны. Впрочем, право на составление протокола у него есть. Так что ничего сложного, если в действиях сотрудника Комитета найдут состав, то вынесут постановление, которое можно будет обжаловать в суд. Поживём, увидим.
Кстати, в Лужском районе полно ООУ, зачем лезть в ООПТ?
 
Как стало известно из информированного источника, заслуживающего доверия, сотрудник Комитета действительно выполнял поручение

А какое именно поручение директора заповедника выполнялось, информированный источник не сообщил? Может, поручение было - добыть мяска? )))
 
какое именно поручение директора заповедника выполнялось
Что-то связанное с кабанами. Следует заметить, что у заповедника штат небольшой, поэтому привлекли сотрудников Комитета.
Я не понимаю всеобщего ажиотажа, ну составили протокол, и что? Постановления пока нет, вот когда будет и вступит в законную силу, тогда и будем обсуждать.
 
Последнее редактирование:
поручение дается подчиненным а просьба может быть обращена к любым
 
А поручение было в письменной форме, или так?
 
Для тех, кто плохо представляет себе Лужский район - народу там немного, а ООУ более 50 тыс.
Тем более, нет никакого смысла строить вышку в 150 м от границы заказника, кабанов проще перегнать в охотугодья.
 
Тем более, нет никакого смысла строить вышку в 150 м от границы заказника

Тем удивительнее такое решение - строить вышку с подкормкой в 150 м от границы заказника. Что они хотели там "подсчитать" и "учесть"? В 150 м от ООУ, если я правильно понял... Или других угодий, лень рыть карту, не важно...
 
Кто то на статью нарывается, выкладывая материалы дела об АПН....
 
Прицел военный да еще со стертым номером, хм. А ловушку на вышку ставить, или вышку для фотоловушки ставить вообще бред. К дереву легче присобачить,. Имхо.
 
нет никакого смысла строить вышку в 150 м от границы заказника
эта цифра появилась из ниоткуда. НИкто и не замерял - 150 метров там, или 500.

а в заказнике кабаны вкуснее. и охотники не сунутся туда.
 
Iwan377, , больше на правду походит. А то заблудились, отошли. Границы заказников и прочее всегда идут по видимым и характерным ориентирам (дорога, ручей, канава).
Построили вышку да щемили кабанчиков - никто не мешает, никто не сунется.
 
Сверху Снизу