• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дробь Эверест. Негатив.

Автор темы

Zadorov

Завсегдатай
Регистрация
22/05/10
Сообщения
935
Реакции
358
Адрес
Тосненский р–н.
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1992
Оружие
ТОЗ–34ЕР, ИЖ–18,16к, Кхан Матрикс.
Собака(ки)
Русские гончие
Заказал на Ганзе дроби Эверест. 10кг единицы и 10кг тройки. С пересылом вышло 5 тыщ. По получении сравнил с имеющимися у меня дробью ЛОТ Волгоград купленной в Дуплете и расковырял пару патронов Феттер.
В итоге: единица неплохая. Тверже Феттера. Тройка- пластилин. Мягче и Волгограда и Феттера. Снял на видео и фото. Выложил на Ганзе. Производитель начал отнекиваться, дробь соответствует и тд. Потом озвучили, что готовы заменить. Просили обратиться в личке. Обратился, но ответа и не дождался. Более того. Пошли намёки, что мол происки конкурентов и тд. Очень не приятно.
Если кто решит купить дробь Эверест, имейте ввиду, что возможны вот такие моменты.
С Наступающим!

https://youtu.be/fTRT5dIn2Oc
 
Вот только собирался заказать. Теперь не знаю что делать.
 
Эверест от из Климовска?
 
Да. Заказывал через их сайт.

--- Добор поста---

Я пожалел, что заказал. 10 кг ненужной мне дроби теперь не знаю куда девать. Выставить за пол цены?)
 
не знаю куда девать
Можно сдать в пункт приема цвет.металлов. Свинец - ценное сырье.
Можно попробовать прочитать про закалку дроби.
Лично я - сравнивал свежепереплавленный образец
и тот же образец, пролежавший полтора месяца просто так, на столе при комнатной температуре
Заметная разница имеется, на основании чего можно предполагать что и закалка может дать какой-то эффект... Но вопрос в том, будет ли прибавка твердости достаточной?

Еще есть вариант - не парится с дробью, а для сборки патронов использовать буферный состав - подсыпку, заполняющую полости между дробинами. Возможно тоже частично скомпенсирует недостаток твердости.
 
Еще есть вариант - не парится с дробью, а для сборки патронов использовать буферный состав - подсыпку, заполняющую полости между дробинами.
Ну да,стандартный вариант с крахмалом...
 
Ну да,стандартный вариант с крахмалом...
Ну как бы жизнь чутка продвинулась вперед и сейчас сыпят пластик, гранулы. В США такие патроны есть в продаже, и давно.
Я видел - на ганзе люди продают такие подсыпки. В смысле пластик.
 
Снаряжай в контейнер и не парься. Всё будет норм.
 
Точно!))
 
Снаряжай в контейнер и не парься.
Если дробь как пластилин, то при выстреле сомнётся в комок, хоть в контейнере, хоть без. Но отстрелять всё равно надо попробовать.
 
Эверест вышел на связь. Обещают выслать замену. За их счёт. Посмотрим.)

--- Добор поста---

Эверест реально выслал замену. На днях забрал в тк. 10 кг тройки и бонусы по 1.5кг дроби номер 5, 4, 2. Итого 16кг бесплатно. Доставка оплачена отправителем. Проверил на твердость. Без нареканий.
 
Эверест реально выслал замену. На днях забрал в тк. 10 кг тройки и бонусы по 1.5кг дроби номер 5, 4, 2. Итого 16кг бесплатно. Доставка оплачена отправителем. Проверил на твердость. Без нареканий.

Ну и слава Богу :) Заботятся о своем реноме, это отлично :)
 
Ну, первоначальный негатив всё равно был и остался. И осадочек и 10кг мягкой дроби.)
 
На пули перелить.
 
В цветмет сдать. Ну или правда на пули перелить. В нарезном "ковбойском" вполне можно... только газчек надо.
 
Ну она не такая что бы уж прям совсем.)) По твердости кг 7-9 максимум. Как ШОМ примерно. Во всяком случае не хуже дроби в ГП.
 
Сверху Снизу