• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глубинная видеосъемка. Arduino, генератор меню max7456, энкодер

Автор темы

Вик62

Завсегдатай
Регистрация
09/02/09
Сообщения
739
Реакции
135
Адрес
Петербург, метро "ВЕТЕРАНов"
Для знакомых
Victor
Охочусь с
1985
Оружие
CZ-550 308win, Стоиджер 2000, Вепрь-308win, травматик- Эгида и пневма SFX, 22LR Mosberg
Собака(ки)
Нет
[FONT=&quot]Уважаемые коллеги.
Есть у меня темя личного т.с. хобби. Это глубинная и горизонтальная видеосъемка. Проще говоря видеосъемка скважин, дренажей и пр. трубопроводов.
Один из главных показателей качества в данном вопросе - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ОТОБРАЖЕНИЯ НА ЭКРАНЕ В ПАРАЛЛЕЛЬ С ВИДЕОСИГНАЛОМ, доп информации в виде небольшого текста пояснения и САМОЕ ГЛАВНОЕ СЧЕТЧИК МЕТРОВ. Т.е. глубина или продольное расстояние. Естественно и запись на жесткий диск вместе с видео.

Если с горизонтальной более менее вопросов нет. Имеется некое среднее решение китайского производства. Картинки ниже.
Системы видеосъемки проталкиваемые (горизонтальная съемка). Там уже встроена система отображения метража.
https://ru.made-in-china.com/co_szvicam ... yhosg.html

А вот с вертикальной съемкой ситуация патовая.
Аналоги на китайских площадках, от 200 т.р. стоят. В смысле готовый комплекс.
https://jprobe.ru/produktsiya/91/?yclid ... 8890956678
Это один из вариантов.
За долгие годы занятия данным вопросом, саму систему видеозаписи, видефиксации , ее записи, я создал ничуть не хуже, а по некоторым параметрам и лучше аналогов, или законодателей этого направления.

УВЫ, но я никак не могу сам придумать как мне соединить воедино, три составляющие...в названии темы, а именно Arduino, генератор меню max7456, энкодер.
Вот примерно то что надо и что есть в инете.
http://mypractic.ru/urok-66-osd-generat ... duino.html

МНЕ НАДО 3-4 СТРОКИ В ОДНОМ УГЛУ ИНФОРМАЦИЯ О СЪЕМКЕ и в ДРУГОМ НИЖНЕМ УГЛУ, ПОКАЗАНИЯ Т.Н. ГЛУБИНОМЕРА, который просто, как в магазине электротовары, считает и отображает длину провода, который через него прошел.
Изучив много информации, я понимаю, что на этих трех недорогих чипах и устройствах, делается все подобное.... Но никак не получается, наверное больше из за отсутствия времени, сделать самому это.

ВОПРОС:
1. Есть , те кто может эту тему решить?
2. Желательно ближе к СПб.
3. Вознаграждение обсуждается однозначно!!![/FONT]




 
ВОПРОС:
1. Есть , те кто может эту тему решить?
Виктор, если никто не предложит здесь готового решения, предполагаю, что надо тебе с геофизиками-каротажниками пообщаться (возможно в "Рудгеофизике" на Фаянсовой). при каротаже скважин точность определения зондов в несколько сантиметров ещё лет 50 назад решена была. Раньше это отдельный самописец фиксировал, а сейчас наверняка уже всё под оцифровку приспособили.
 
Интересно, готов обсудить детали.
 
Сверху Снизу