• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дешёвый гараж

  • Автор темы dry
  • Дата начала
Автор темы

dry

Пользователь
Регистрация
30/12/15
Сообщения
331
Реакции
25
Адрес
С-пб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2016
Оружие
впо205-02, иж18спортинг, Bettinsoli Diamond 12/76
Собака(ки)
Нет
Предположим будет плита под под подъёмник
ширина от 3,5 до 4,5м
длинна 7м
высота в коньке внутри должна быть 3.8м
Гараж не будет иметь постоянного отопления

ps.
мои мысли:
наружка -плоский шифер 6мм*1м*1,5м=300р
внутрянка осб 6мм-9мм*1250*2500 =380р
каркас профтруба ,правда какая ещё не решил,варить буду сам.
утепление пенопласт тут два варианта
а- засыпать дроблёнку по 550-600р за куб
б- купить листами 1200*1000*50=105р или кубами по 1800р листы
крыша профлист

у кого какие мысли,есть дешёвые варианты возведения конструкции?
с разного рода блоками и деревянным каркасом в гаражном строении и ценами я не имел опыта и не слышал от знакомых цен на материалы и работу
 
Добрый.А не боитесь пенопластом утеплять?Горюч как никак.
 
у кого какие мысли,есть дешёвые варианты возведения конструкции?
Сэндвич-панели не рассматриваете? Пенопласт как утеплитель, конечно хорошо, но опасно нафиг. У корешка сгорел гараж и две машины в нём. ИМХО: сэндвич-панели с утеплителем из минваты.
 
в гараже должно быть +15+25 или - 10-15 иначе машина гнить будет из опыта подземных парковок. Если хочется чтобы двигатель тёплый был то Дэфа, каликс, лунфей, север-с и прочие электрокотлы
 
Забыл сказать в гараже машины стоять не будут,это будет мастерская-сварить,открутить,собрать самодельный карак и тд...
Пенопласт отпадает из-за сварки.
Сэндвич панели надо считать.

--- Добор поста---

сэндвич-панели с утеплителем из минваты

посмотрел на авито цена на сэндвич 100 мм=1000р за м квадратный , а это и внутрянка и наружка и+ утепление
весьма не гарабительски получается..
 
Пенопласт отпадает из-за сварки.
Так и ОСБ и какое либо дерево во внутренней отделке будет опасно сендвичь, это то же дерево.

не будут,это будет мастерская-сварить,открутить,собрать самодельный карак и тд...
надо ли при этом использовать конструкцию для дополнительных нагрузок:
типа поднять, вытянуть прикрепившись с потолку или стенам?

Если заливать плиту под подъемник, может и пеноблоки на стены пойдут
там как раз 1тр на кв м получается, за то теплый и не горит.
 
надо ли при этом использовать конструкцию для дополнительных нагрузок:
типа поднять, вытянуть прикрепившись с потолку или стенам?

Если заливать плиту под подъемник, может и пеноблоки на стены пойдут
там как раз 1тр на кв м получается, за то теплый и не горит.
Дополнительных нагрузок не будет.
Если только кран сварю что-бы можно было тяжести таскать по гаражу и выгружать из пикапа,типа вот такого,электротельфер уже лежит новый
что касается блоков,то я не ложил их своимим руками,а сварить каркас под сэндвич точно смогу сам

--- Добор поста---

Так и ОСБ и какое либо дерево во внутренней отделке будет опасно сендвичь, это то же дерево.
сэндвич я имел ввиду где метал снаружи и снутри ,а утепление ватой,такой сэнвич стоит 1000р за квадрат
такого плана
 
что касается блоков,то я не ложил их своимим руками,а сварить каркас под сэндвич точно смогу сам
Если есть хорошая плита, блоки выложить проще, чем сварить, они теплее.

Да, разница в цене с 1тр за метр при реализации блоками не большая,
так что конечно, что больше нравится то и выбирать.
 
блоки выложить проще, чем сварить
Надо считать конечно трудозатраты и деньги.
По деньгам блоки получаются дешевле наверное,но ложить их скорее всего я запарюсь =)) и буду нанимать на кладку людей и сколько опять же это выйдет надо считать
 
но ложить их скорее всего я запарюсь =)) и буду нанимать на кладку людей и сколько опять же это выйдет надо считать
так вот это я и предлагаю просчитать, там конечно свои примудрости есть,
но я неоднократно наблюдал как быстро возводят из них маленькие постройки и домики.
Со стороны казалось, что фундамент и перекрытия они ставили в 10 раз дольше, чем стены.
Это же не кирпичи, это большие но легкие блоки, можно за день все это сложить.
А в твоем случае, если плита уже будет, то для блоков это половина дела и стоимости.

Сам я делал каркасные строения из дерева, оно в наших местах просто халява: 5-6 тр/куб практически любых пиломатериалов.
Но дополнительный навес для техники буду делать из железных труб, хочу сделать сам.
Так навес достаточно дорого получается, если трубы покупать, после красить по правилам.
 
Варитиь каркас мне веселее и быстрее с сэндвич панелями ,чем класть блоки тк я сам сварщик.
 
6х6 блоки, товарищ с напарником стены за три дня сложили.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу