• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

что за рыба??

Автор темы

Eddmak

Участник
Регистрация
28/03/15
Сообщения
2 090
Реакции
388
Адрес
Спб, Блюхера-Лаб, был Норильск
Для знакомых
Эдуард
Охочусь с
1998
Оружие
Khan Matrix Fidelio Combo 12/76
Собака(ки)
Нет
не первый год наблюдаю на рыболовных улично-базарных развалах данную рыбу с названием "МУКСУН" х/к и по смешной цене для настоящего копченого муксуна-600-650р/кг.
при расспросе продавцов-что это это за рыба,потому что что это не муксун-у всех один ответ-у нас по документам-МУКСУН, гуляй отсюда мальчик......
естественно спрашивать у них доки бессмысленно, там наверняка написано-МУКСУН.
взываю к коллективному разуму-что за рыба?
7845163394.jpg
 
Эд, муксун и есть.
С хорошим, крупным муксуном ни в какое сравнение не идёт.
Этот слишком костляв и суховат.

--- Добор поста---

Не советую, обломаешся, если ел хорошего муксуна.
 
Лёша,естественно ел)))

Муксу́н (лат. Coregonus muksun) — пресноводная рыба из рода сигов подсемейства сиговые семейства лососёвые. В длину достигает 0,75 м, весом до 8 кг (были случаи поимки муксуна весом 13 кг).

хотелось бы понять,даже если это и "муксун"-то он всяко не сиговый
:cs:

--- Добор поста---

Этот слишком костляв и суховат.
настоящий муксун даже такого размера-ни в коем случае ни костляв,ни суховат))

жду главного северного рыболова и рыбоведа- ayno
 
Отсутствие "жирового" плавника подсказывает мне что к сиговым "это" никакого о ношения не имеет...
 
Не сиговая это рыба-точно, а карповая. Глядя на фото- ни хрена не поймёшь, можно даже сельдь предположить.
Такшо, Эдуард, давай ка нам рыбью рожу close up, так сказать. А если не поможет- считаем лучи в хвостовом и анальном плавниках ;)
 
больше на селедку похоже,чем на сига)) а нет фотки в сыром виде? а то к лоткам,продающим рыбу не подхожу,свою не едят))

--- Добор поста---

да ладно))) скажи еще чехонь))
 
если до вечера не вычислим её ФИО-придется завтра пойти купить
будем считать лучи и поскольку она непотрошеная-будем смотреть чем питалась при жизни))))

в сыром виде её не видел нигде:ah:
 
папа джо, ты дочитывай до конца
 
Фото не очень,жировичка не увидел значит не сиг,может вимба не очень похожа,но они разные попадаются
 
папа джо, ты ещё скажи осетр
 
Не пелядь точно. И не рыбец (вимба, ёпт!). Может ряпушка европейская? Но сдаётся мне что это салака какая-то! :)
 
Pogranec, вимба - это сырть/рыбец же? Я тож про неё подумал. Если костей до фига, то становится теплее :))

--- Добор поста---

Blacksmith, салака- по сути сельдевая рыба.
А почему не рыбец? Я по фото не вижу этого :)
 
night shadow, я тут покупал копчёную салаку- во-первых самая дешёвая рыба, и оказалась ну прям под водочку ну прям ну ням ням . И не горбатая и рожа не наглая, и размер как у сельди. :)))
 
Не салака точно,у неё морда не такая,если костей дофига значит сыртя ...единственное смущает сыртя сухая не бывает она жирная
 
Фагот, размер может и как у сельди.. Но на сельдь она совсем не похожа.. Не та рожа...))))
 
Фагот, Это ты солистку покупал)у нас изредка попадалась,ловиться обычного размера салака и вдруг бац мамуля размером с селедку
 
Pogranec, дык ТС и не говорил, что она сухая...
Короче пока 2 версии- карповая, несмотря на горе папы джо, и сельдевая.

Теперь слово за ТС. Надо близко фото морды рыбы. Даже еслм уже сожрал- пришли фото головы.
 
Сверху Снизу