• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте оружейную мастерскую в Питере

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
303
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
Друзья, добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста оружейную мастерскую в Питере. Поломка ударно спускового механизма. Обычно обращался в мастерскую Левши, есть ещё мастерская при магазине Барс. Кто ни будь там чинился? Как там мастер? С руками? Или лучше не экспериментировать и снова в Левшу? У них подороже стало.....

Заранее благодарю!
 
Сергей привет,паял в барсе планку прицельную, претензий нет. Тел мастера +79313063016- Сергей.
 
Привет! Спасибо!
 
В Барсе ставили планку пикаттини на ствольную коробку. Поставили криво. До сих пор жалею что туда пошел.
 
Дополню вопросом. Резьбу где нарезают на стволе? Официально разумеется. И когда лучше всего этим вопросом озадачиться? До получения РОХи, что бы внесли изменения или можно уже после получения. Или вообще в РОХе никакие изменения не вносятся в этом случае ,как впрочем и особые отметки в марке оружия о наличии резьбы как таковой? Эта конкретная модель ствола выпускается и с оригинальной резьбой, возможно в таком случае вообще не стоит заморачиваться с официальной частью?

Сведующие. Подскажите пжл.
 
В СПб официально никто не режет, насколько я знаю. В Москву надо ехать. На "Орсис", "Московская оружейная компания" и еще вроде есть пара контор (сейчас название не помню). Берете направление на ремонт в ЛРО и едете резать. Отметок при этом никаких в РОХе не будет. Цена вопроса на круг с дорогой и услугой обойдется в 20+ тыс руб. Думаю даже дороже. Если ваша модель выпускается с резьбой, можете не заморачиваться с официальной частью, а нарезать тут.
И самое главное - что за модель карабина? А то бывают и такие, где нарезка резьбы невозможна по конструктивным особенностях крепления ствола в коробке.
 
В СПб официально никто не режет

Дим, СОЮЗ ТМ в СПб делают резьбу официально по направлению

А то бывают и такие, где нарезка резьбы невозможна по конструктивным особенностях крепления ствола в коробке.

я как раз сам делал на так называемое трудное оружие - сайгу 308 всё по высшему разряду имею ввиду качество и клиентоориентированность, начальник мастерской на нужном месте
более того буде делать там доп.ствол для Blaser

отлично, что в Питере тоже появилась такая организация помимо МОК и орсис в Москве
 
По Барсу только отрицательный опыт. В Левше не бюджетно, но качественно.
 
Дим, СОЮЗ ТМ в СПб делают резьбу официально по направлению

О, хорошо! Буду иметь ввиду. А то я последний раз резьбы резал в 2015г. Тогда в СПб никто еще не делал.

А как тебе на Сайгу нарезали? Ствол как то вынимали из коробки?
 
В линию огня можно попробовать обратиться
 
Если ваша модель выпускается с резьбой, можете не заморачиваться с официальной частью, а нарезать тут.
И самое главное - что за модель карабина?

Модель R8, два ствола. Сейчас он на мне на основании лицензии, как раз промежуточный период. Сейчас резьб нет. Вопросы:

- заморачиваться через официалов и резать резьбы сейчас, до регистрации по РОХе
- не заморачиваться по оф. линии сейчас, регистрировать на РОХу, потом резать и говорить что так и было. При последующем продлении вопросов не возникнет? Если отметку где то не делают с резьбой/без резьбы то по идее вопросов быть не должно.
- не заморачиваться по оф. линии вообще. регистрировать на РОХу, а потом говорить что так и было если спросят.
 
Ствол как то вынимали из коробки?

нет, выставляли так на ЧПУ

--- Добор поста---

Сейчас он на мне на основании лицензии, как раз промежуточный период.

направление на ремонт только при имеющейся РОХа


не заморачиваться по оф. линии сейчас, регистрировать на РОХу, потом резать и говорить что так и было. При последующем продлении вопросов не возникнет? Если отметку где то не делают с резьбой/без резьбы то по идее вопросов быть не должно.

никаких отметок в РОХа не будет, на руках останется только корешок от направления или акт выполненых работ
 
При желании можно не вынимать. Но надо делать приспособу к токарному... Но реально.
Не надо никаких приспособ. Есть вкладываемые направляющие в обрез ствола. Покупаешь в размер и шаг резьбы. Сам режешь, если не боишься проблем с разрешительной системой. У меня было такое желание. но потом плюнул и забил на резьбу, хотя Веприна супер громкоголосый, что пипец! И какой дебил такой компенсатор на его конец придумал?
 
Сам режешь, если не боишься проблем с разрешительной системой.
Может быть при наличии страха вот такую мандулу купить:
мандула.jpg
https://aliexpress.ru/item/33048012852.html
у кого мушка съемная то такую:
мандула-1.png
https://aliexpress.ru/item/4000246520380.html
 
Вещь конечно интересная, но вызывает сомнения длительность использования данной конструкции. Я так понимаю дополнительного крепления "за мушкой " нет, крепление на цанговый зажим к стволу. Со временем сползет, хорошо если просто вылетит...
 
Может быть при наличии страха вот такую мандулу купить:
Я как-то делал одному камраду с ганзы ДТК. В частности - был и подобный вариант крепления. Ответственно заявляю - если у вас не бутафорский ДТК, который не работает вообще - то снимет за 2-3 выстрела.
В итоге я сделал 3 разных варианта, в итоге остановившись на таком
И надо отметить что такая конструкция применима далеко не везде и не всегда! Ствол должен быть цилиндрическим и без мушки. Если ствол, например, сужающимся конусом к дульному срезу - сдернет как ни крути.
 
Дим, СОЮЗ ТМ в СПб делают резьбу официально по направлению

А кто еще?! Созвонился с этими товарищами. Срок неизвестен, большая загрузка и тп.

Кто еще может в этом вопросе помочь? В Левшу и на Пряжку звонил - там такого не делают.

В принципе то все просто - нужен хороший токарь и всего делов.

Кто где резал - подскажите ! В личку можно отписать если что.
 
Сверху Снизу