• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Колпино охотник застрелил охранника "Транснефти"

специально обученные и костюмированные люди
2 000 000 людей трудоспособного возраста!:(
картонная дверь, оклеенная фольгой "под металл" - это видимость безопасности.
В СССР даже фольгой не оклеивали, а стальные двери были только у тех, у кого рыльце было в пушку.
 
у нас до БАМ двери не запиралсь на замки
 
Какого трудоспособного? У нас в конторе 80% пенсионеры,хромые,косые и т.д. вы господа совсем ипанулись,кто там геройствовать будет,им жопу с кресла не поднять,максимум вой поднять караул вороют(что собственно от них и требуется)а вы задерживать,погибать за хозяйское добро))
 
У нас в конторе 80% пенсионеры,хромые,косые и т.д. вы господа совсем ипанулись,кто там геройствовать будет,им жопу с кресла не поднять,максимум вой поднять караул вороют(что собственно от них и требуется)а вы задерживать,погибать за хозяйское добро))
- т.е. они пока выгоднее, чем видеокамеры, автоматические турникеты на проходной,
которые то же тревогу в общем то могут поднять.
 
Есть и камеры и турникеты и много чего ещё,наша стройка полностью автономная... Но без человеков не обойтись(как бы вам кибернетика не хотелось))) регулярно пропадает сеть(особенно в ветер,а он у нас с залива практически всегда)и начинается коллапс. Вот к примеру рубанули електричество,кто вам шлагбаум откроет,вертушка раз блокируется заходи кто хочет
 
Но без человеков не обойтись(как бы вам кибернетика не хотелось))) регулярно пропадает сеть(особенно в ветер,а он у нас с залива практически всегда)и начинается коллапс. Вот к примеру рубанули електричество,кто вам шлагбаум откроет,вертушка раз блокируется заходи кто хочет
- это совсем другое, если человек нужен, только когда машина дает сбой от нехватки электричества и сети,
то это все имеет технические решения, где нужны уже люди несколько других профессий.

Я то уверен, что охранников везде заменить никогда не получиться железками.
Но совсем просто сидеть, смотреть и орать камеры уже могут.
 
Pogranec, Павел ...
Чувствуется оптимизм ..
Молодой задор в словах ..
Но по факту , даже если у тебя есть образование и руки не совсем из жопы растут, да и здоровье кое-как , то могу сказать за категорию населения 45+ что на работу устроиться практически НЕ РЕАЛЬНО ..
Везде молодой и дружный коллектив ..
А кушать между тем данной категории людей что-то нужно , и семьи есть и каарплата и много прочих глупостей СОВЕРШЕННО непонятных молодым ..
Хорошо и красиво только сказки по зомбоящику рассказывают в новостях ..
В реалиях всё ОЧЕНЬ грустно ..
Начиная хотя бы со смешной пенсии до которой многим просто не дожить ..
И к слову ,работа в охране , каким то образом позволяет многим заткнуть эту дырку с безработицей с 45 до 65 ..
Гасторбайтеров туда пока ещё берут не так активно ..
По рабоче-строительным специальностям картина в корне другая ..
И русских работает ОЧЕНЬ мало ..
Никто не хочет платить россиянам нормальную зарплату и отдавать государству в разные ПОБОРНЫЕ фонды ещё 40 +-%..
Проще держать граждан ближнего и дальнего зарубежья и не платить за них налоги в казну и непонятные фонды .
Мы все не молодеем , и Вы тоже окажетесь на месте больных и косых старпёров ..
Вариантов найти нормальную работу с каждым годом всё меньше и меньше ..
Так что не стоит так категорично .
Имхо конечно ..
 
Но по факту , даже если у тебя есть образование и руки не совсем из жопы растут, да и здоровье кое-как , то могу сказать за категорию населения 45+ что на работу устроиться практически НЕ РЕАЛЬНО ..
Все зависит от вашей профессии. Если вы в 45+ профессионал в своей области, например, сварщик, электрик, сантехник, токарь и т.д., то вас с руками-ногами оторвут. Люди в этом возрасте, которые не могут найти работу, это в большенстве своем отставные военные/полиционеры, которые на гражданке ничего не умеют и учиться не очень то и хотят, вот и идут в охрану.
 
  • Like
Реакции: pna
oligarx84, Вот совершенно верно написали,подпишусь под каждым словом
Конкретно в нашем случае большинство ментов(уровень пэпсов)с одной извилиной...но есть исключение один подпол комитетчик с пенсией за сорокет,этот служит не за деньги говорит дома скучно...

--- Добор поста---

тол, Оптимизм говорите...просто задолбала за этих пердунов(уж извините) косяки разгребать...может удивлю вас но они у нас младшими в наряд ходят постоянно ноют как им тяжело ,да на свисте они эту работу свистали(тем не менее заявление об уходе ни кто не пишет)ответственность у нас только у старших,за последний месяц у нас шестерых нормальных парней уволили из за косяков пенсов,из них только одного и то только потому что пьяный на продувку пришел
 
oligarx84, Александр , Вы написали исключительно про рабочие специальности , а инженерам , техникам , технологам ,которые институты позаканчивали что делать ?
 
oligarx84, Александр , Вы написали исключительно про рабочие специальности , а инженерам , техникам , технологам ,которые институты позаканчивали что делать ?
Тоже самое, что и представителю рабочей специальности, быть ПРОФФЕСИОНАЛОМ в своей сфере и думать наперед. Будет ли выша сфера деятельности востребована в будущем, и пока не поздно обучиться чему то новому. Да, я понимаю, что это сложно побороть себя, но кроме вас, о вас ни кто не позаботиться.

Сам работаю в инжениринговой компании и наблюдаю два типа людей предпенсионного, пенсионного возраста , одни сидят штаны просиживают, а другие обладают уникальными компетенциями, так вот первые при сокращениях отправляют на улицу, а вторые диктуют условия работадателю, чтобы они остались в данной компании.
 
Последнее редактирование:
Какого трудоспособного?
Я вижу много молодых ребят. Ибо другой работы нет.
кто там геройствовать будет
А ещё надо понимать, что охранники первые начнут растаскивать охраняемое добро, ибо знают, что где лежит.;)
уверен, что охранников везде заменить никогда не получиться железками
Зато их можно отменить.
и то только потому что пьяный на продувку пришел
Работодатель просто зверь! Так нельзя с людьми.:ag:
 
Отменить это все равно что запретить. Насильственное регулирование.
В то же время - конюхов, сапожников, кузнецов - никто не запрещал. Просто сократился спрос на эти профессии, причем естественным образом, за счет замещения технологий.
У нас охранник не имеет ни особых прав, ни особых средств... по сравнению с обычным гражданином. В той же самой (не особо кстати благополучной) Бразилии - охранникам хотя бы можно КС. Не то чтобы все было так уж хорошо - охранники нередко становятся жертвами т.к. на них нападают именно с целью добыть этот самый КС. Но и грабители тоже огребают неплохо.
 
а инженерам , техникам , технологам ,которые институты позаканчивали что делать ?
Скажу только за инженеров - в нашу Контору в этом году взяли от мала до велика, как говорится. Зависит от специальности.
 
и то только потому что пьяный на продувку пришел

Интересно, в чем смысл подобного действия? Надежда, что алкотектор лажанется? В тех конторах, где я работал (не только в такси, хотя и там, разумеется, тоже), где применялась продувка работников, штрафные санкции за попытку выхода на работу в АО всегда были суровее, чем за банальный прогул без уважительных причин. Что какбэ понятно и логично.
 
Отменить это все равно что запретить.
Верно. Ввести в кодексы ответственность за тунеядство и расценивать как тунеядство. Впрочем, для этого нужна политическая воля.
охранники нередко становятся жертвами т.к. на них нападают именно с целью добыть этот самый КС. Но и грабители тоже огребают неплохо.
Lexs Lavrov, я не против КС, даже совсем наоборот, но у Вас имеет место быть какое-то странное желание "убить плохого парня". Может быть Вы зря стали учёным? Служили бы сержантом в ППС...;)
в этом году взяли от мала до велика, как говорится. Зависит от специальности
Скоро будут брать гастарбайтеров.;)
штрафные санкции за попытку выхода на работу в АО всегда были суровее, чем за банальный прогул без уважительных причин
А что, разве нельзя больничный взять?:ai:
В тех конторах, где я работал
Где я работал/работаю такого никогда не было. Свят, свят, свят...
 
В ГТСС пока видимо не берут, а в дистанциях, говорят, уже хватает, и на инженерных должностях в том числе.
 
Интересно, в чем смысл подобного действия?
А в чем смысл пытаться понять логику работы безмозглой башки?...

но у Вас имеет место быть какое-то странное желание "убить плохого парня"
А не подскажете - какой мне салатик на НГ забацать?, ато никак определится не могу... Вроде чето хочу, а чего - ни как в разум не возьму ;)
У меня есть "странное" желание иметь КС для спорта и охоты. Причем если бы, то я бы приобрел КС плохо пригодный для скрытого повседневного ношения, а вот для леса - самое то.
 
Сверху Снизу