• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Статус приглашенных участников охот, при загонных охотах в чужих угодьях...

В закрепленных угодьях у держателя именной лицензии: лицензия + путевка + охот билет + РОХа + список участников с номерами билетов и подписями). У участников коллективной охоты в закрепленных угодьях: охот билет + РОХа.
Правильно ли понял.... , что какой именно (какого общества) охот билеты у охотников - это не важно . Пример: организатор охоты егерь участка [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]ЛенОхота, который взял лицензию на себя он же и организатор коллективной охоты. Пригласил членов охот общества ЛенОхота, а часть приглашенных с Общероссийскими-зелеными билетами. Составил список охотников, вписал оружие и номера билетов, инструктаж провел
и в таком виде у всех участников охоты равные права и обязанности. Зверь добыт, при выезде с угодий проходит проверка организации охоты, документов и участников - НАРУШЕНИЕ ОХОТЫ ЕСТЬ в части приглашенных охотников не членов ЛенОхота или нет. За ранее прошу прощения - сложно доходит пока[/FONT]
 
Правильно ли понял.... , что какой именно (какого общества) охот билеты у охотников - это не важно .

Совершенно не важно. Главное чтобы был единый, государственного образца.


Пример: организатор охоты егерь участка ЛенОхота, который взял лицензию на себя он же и организатор коллективной охоты. Пригласил членов охот общества ЛенОхота, а часть приглашенных с Общероссийскими-зелеными билетами. Составил список охотников, вписал оружие и номера билетов, инструктаж провел
и в таком виде у всех участников охоты равные права и обязанности.

Совершенно верно. Максимум, что может быть это для своих дешевле, а для гостей дороже. Скажем свои не платят за обслуживание например. А гости платят. Но это все кто как договорится (про финансы).


Зверь добыт, при выезде с угодий проходит проверка организации охоты, документов и участников - НАРУШЕНИЕ ОХОТЫ ЕСТЬ в части приглашенных охотников не членов ЛенОхота или нет.

При удачной охоте (зверь добыт) лицензия "закрывается". До разделки и транспортировки туши. А именно вписывается в нее, кто добыт плюс отрывается талон. А еще на лицензии есть корешки. Которые так же заполняются, отрываются и даются участникам охоты. Разобрали на месте. Все стали уезжать. Если вас с корытом мяса в авто остановил в угодьях охот испектор, вы показываете ему этот самый корешок лицензии (ну и охот билет и РОХу если попросит). Нет никакого нарушения. А вот если корешок не дали, тогда да, будете выдумывать, что на перекрестке у деда купили мясо. А может и в суде доказывать, что так оно и было. Это если без корешка.
 
Ну это хорошо конечно когда зверь добыт , да ещё и корешок отрывной в кармане .
А если скажем зверя не добыли , организаторы поехали на базу вотку потреблять и приглашенных туристов обсуждать , а энти самые туристы остались на на пятачке разворота центрального волока , попить чайку и обсудить скажем кто поедет за рулём , а кто с пивом .
И тут подъезжает госохотинспектор (у которого к слову большой зуб на устроителей охоты ) .
Какие ваши дальнейшие действия??
Ведь окромя РОХа и госбилета , больше никаких доков , что могут обосновать ваше нахождение с оружием в охотугодьях , нет .
Вот тут путевочка участника коллективной охоты и пригодится .
Собственно говоря она именно для таких случаев и утверждена сверху для охотпользователей , чтоб инспектор или опергруппа могла увидеть в ней вашу фамилию , номер разрешения по которому производилась охота и фамилию представителя охотпользователя , под чьим контролем проводилась охота , и который собственно говоря и несёт за вас полную ответственность .
 
Какие ваши дальнейшие действия??

Сразу же после завершения охоты, при наличии (пока не уехали) "устроители охоты" оружие в чехлы и в свои авто. Или строевым шагом транспортировать оружие в чехлах к своим автомобилям :9:

Но до охоты (до приезда даже) не мешает и поинтересоваться выпишут путевку каждому или нет. Скажут, что да - то уже плюс принимающей стороне.
 
При коллективной охоте:

(это мое мнение)
Давайте читать Правила:
Пункт 3.2 подпункт в):
в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке;
То есть, если охота происходит в общедоступных угодьях, то путёвка (договор на оказание услуг в сфере охотничьего хозяйства) не нужна, ибо выдать её орган исполнительной власти не может.
Пункт 3.2 подпункт г):
в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Часть 4 ст. 14 № 209-ФЗ:
Любительская и спортивная охота в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.
То есть путёвка в закреплённых угодьях нужна.
В пункте 9 Правил охоты говорится только о том, что разрешение одно на бригаду и находится у старшего, других отличий от индивидуальной охоты нет.
не мешает и поинтересоваться выпишут путевку каждому или нет. Скажут, что да - то уже плюс принимающей стороне.
Полагаю, что сильнее нагнут не охотников, а организаторов.
 
какой именно (какого общества) охот билеты у охотников - это не важно
Право на охоту дает только "зеленый" билет. Билеты охотобществ по сути своей скидочная карта для члена этого общества.
 
Если исходить из п. 9 закона, то разрешение на добычу охотничьих ресурсов должно быть у лица-организатора охоты на которое оно выдано, у всех участников охоты независимо от того участники они охот общества и коллектива на чьей трритории проводится охота или нет должны быть документы указанные в п. 3.2 . Тогда вопрос следующий:
Организатор охоты обязан выдать путевки каждому участнику охоты с указанием «охотресурса» на которого охотимся, даты охоты и стоимость услуги. Или что то не так.
Если есть у кого из опыта охот выложите скан путевки на коллективную охоту на копытных В теории путевки у всех «охотпользователей» могут быть разного образца или есть какой то единый образец путевки на коллективные охоты на копытных .
Вадим
KVV, выкладывал один образец путевки... на этот образец 2008 года арентироваться или же есть варианты
 
Последнее редактирование:
Вамб, организатор охоты может не являться работником охотпользователя, поэтому путевки он выдать никак не сможет.
 
Вот такой бланк согласно пункту 9 ПО должен быть у каждого участника коллективной охоты в закрепленных охотугодьях IMG_20191017_152514.jpg
Выдаётся бесплатно егерем или охотоведом охотпользователя , сбором не облагается , действует весь срок действия разрешения к которому выписана .
Является обязательным документом при проведении охоты .
 
Если есть у кого из опыта охот выложите скан путевки на коллективную охоту на копытных В теории путевки у всех «охотпользователей» могут быть разного образца или есть какой то единый образец путевки на коллективные охоты на копытных .
Вадим KVV, выкладывал один образец путевки... на этот образец 2008 года арентироваться или же есть варианты
На след неделе.

--- Добор поста---

Вот такой бланк согласно пункту 9 ПО должен быть у каждого участника коллективной охоты в закрепленных охотугодьях
2016 г. Коля, выложи оригинал в полном формате или пришли в ЛС в ворде или пдф.
 
Единого образца коллективной путевки нет . Каждый охотпользователь регистрирует свою форму внутренним приказом .
Но смысл , цель и указываемые сведения у всех одинаковы .
Некоторые добавляют графы с названием охотхозяйства или общества , номером обхода и видом охотресурса .
Ну а то что кто то не выдает и не выписывает - ну так страна у нас такая - рас****яйство сверху донизу =))
 
Ну в таком случае старые образцы путёвок тогда тоже можно использовать
 
KVV,
Пришлю сейчас в личку фотку . Сканера у меня пока нет . Или шли почту , попробую отформатировать .
 
Харрис, почта в личке
 
В теории путевки у всех «охотпользователей» могут быть разного образца или есть какой то единый образец путевки на коллективные охоты на копытных .
Путёвка - это договор на оказание услуг в сфере охотничьего хозяйства. Типовой договор на оказание услуг может быть установлен только постановление Правительства РФ, такого постановления нет.
организатор охоты может не являться работником охотпользователя, поэтому путевки он выдать никак не сможет
Организатор - это кто?
 
Позвонил сейчас в ЛООиР и спросил, достаточно ли зелёного билета для участия в коллективной охоте вих угодьях...
Был уверен что достаточно, но не тут то было) Сказали что все члены загонной охоты должны быть членами ЛООиРа! И что за каждого не члена нужно доплачивать по 10000 рублей. Я попросил почитать какой нибудь нормативный акт на сей счёт, но мне ответили что есть письмо из антимонопольной службы с разрешением устанавливать такие цены. Не очень правда понял как это работает, но тем не менее ответ такой.
 
Так в Лооир давно такие правила. И когда вас приглашали должны об этом сказать.
 
А на основании чего такие правила?
Посмотреть бы какой документ.
 
список лиц участвующих в охоте лиц с указанием номеров охотбилетов(зелёных) и росписью о прохождении инструктажа.
на сайте нашего министерства выложен лист коллективной охоты где одна из колонок - номер оружия. получается региональное министерство поступает незаконно требуя заполнение этого поля?
 
Сверху Снизу