• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот такие незадачливые браконьеры .

Да, журналюги...как драматично то, а?
уникальный лось, кровавая расправа, история трагедии, смертельная пуля, ключевой свидетель, окровавленная поляна, жуткая находка....триллер с элементами детектива и как все экспрессивно то и за три минуты....
Сдал кто то мужичков или уж совсем дурачки недалеко от населенки палили...карабин, Астро....не дедушка из деревни и не диванные явно...
 
Собака одела ошейник, взяла астру и карабин... и пошла на охоту.... хозяин дома наверно сильно удивился.....
 
у хозяина есть время насушить сухари, ну или на Канадскую границу....
 
собакена понять можно,он щитает что это его мясо.:)))
 
А смысл уже убегать то с таким раскладом ? Или есть какие-то варианты как то смягчить последствия ?
 
Инстинкт самосохранения наверное...но карабас стоило прихватить с собой от греха :)
 
ментов час на вездеходе везли
вот что изначально сообщалось
"Сегодня в 7 утра при осуществлении охоты в Ломоносовском районе Ленинградской области, охотники услышали лай собак, следом прозвучал одиночный выстрел. Граждане, отправившись полюбопытствовать, что происходит практически вплотную подошли к 2-м мужчинам, которые осуществляли разделку лося.Напомним, что установленные сроки охоты на лося на территории Ленинградской области с 01.09 по 30.09 и с 15.10 по 07.01.
Выявив факт незаконной охоты, граждане незамедлительно сообщили о произошедшем инспектору комитета в Ломоносовском районе, предоставив точные координаты места происшествия. В районе 11 часов инспектор, преодолев пешком практически 5 км по пересеченной местности, смог приблизиться к нарушителям, которые в тот момент, не торопясь, продолжали разделку туши лося. Однако увидев представителя охотнадзора, нарушители схватили ружья и бросились врассыпную. Одного из нарушителей, инспектор узнал в лицо, поскольку ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил охоты, и бросился за ним вдогонку. В ходе преследования, догнать его не удалось. Но гражданин предпочел скрыться без карабина, оставив его в лесу. В настоящий момент в ОВД по Ломоносовскому району Ленинградской области передано сообщение о преступлении по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». На месте разделки правонарушители оставили термосы, провизию, нож, полиэтиленовые пакеты, ошейники для собак с навигаторами."
5 км от дороги значит. А ружжо потом как сообщалось,браконьер не оставил,а в ходе погони пытался утопить в болоте,Бауэр-Бимштейн его сам вылавливал из трясины)
 
Последнее редактирование:
TerMAZator, вопросов только прибавилось)))
 
Ну вооот, вооот же, я ж сразу сказал, что сдали горемык, как пить дать сдали... :ag: Фамилия редкая такая Бауэр-Бимштейн... хорошо бегает инспектор, молодец...:af:
 
Последнее редактирование:
Ну понятно,честная бригада охотила, выстрел, пошли проверить кто да как.
По ходу местные решили по тихой сбречить, только вот какого они с 7 до 11 только шкуру спустили с животины не понятно...вдвоем то....должны были уж и утараканить его в тихое местечко...явно с техникой были где то неподалеку.
 
Прикольно... Вопрос, когда их первые чуваки срисовали, они их не увидели? Ну тех, которые полюбопытствовали с последующим звонком...:D
 
Интересно на вабу штоль еще идет?
 
честная бригада охотила
подошли "практически в плотную" увидели, что их лосика отжали двое нехороших)) свалили от туда и сообщили.. а в это время счастливые брэки 4 часа снимали шкуру) Да они там наверно и печень пожарить успели, да и выпить наверно)) А в это время охотинспектор преодолевал последние 5 км. пешком и узнал таки негодяев, но уже был уставший и догнать не смог, но напугал! сильно, что потом из болота карабин выудил)
 
вопросов только прибавилось)))
ну) Там столько вопросов ...
"Специалисты объясняют: найденное животное — производитель, почтенный лось, и убивать такого — самое грубое нарушение кодекса настоящего охотника."
Почетный лось это видимо новый вид)
"
Это очень взрослый лось, который осеменяет самок. Таких вообще не стреляем мы, они по гастрономии жесткие. Вот таких, как он, сколько здесь может остаться — очень мало, очень мало, он уникальный.
Петр Сыромятников, инспектор охотхозяйства"

"Тушу, как говорят охотники, разделывали профессионалы. Чтобы скрыть следы преступления, им не хватило считаных минут."
"Вот молодые деревца, пробежал там, как спринтер, смотрю — тот уже устает, и я уже устал, бросил карабин, думал, что я не найду. В болото? В болото прям.

Алексей Бауэр-Бимштейн, главный специалист юго-западного отдела Комитета животного мира Ленинградской области"
"Карабин удалось спасти. Именно из него, как предполагают полицейские, браконьеры выпустили смертельную пулю. В оружии осталась гильза.
Спустя полчаса на поляну вернулся один из ключевых свидетелей убийства. Замерзший пес "выдал" полицейским даже адрес черных охотников."
Только вот карабин на видео не похож,на карабин вытащенный из болота,он как будто только из сейфа.


 
Только вот карабин на видео не похож,на карабин вытащенный из болота,он как будто только из сейфа.

Тоже смутил этот момент. И кровавый нож в дереве крупным планом, прямо по Стивену Кингу:ag:. Умеют журналюги драматизьму подпустить:ag::ag:

"Почтенный лось"… хорошо, что не "достопочтенный"
ag.gif
 
4 часа....... мда..... нет чтобы гостей мясом угостить..... все бы были не в накладе.
 
Сверху Снизу