• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беспредел В ВМедА им Кирова

Romzes2, если оплатили, значит есть договор на оказание платных услуг? И что там про расходные материалы написано?
 
И ещё, по опыту-старикам глаза лучше всего делать в «двойке», которая в Озерках. Там и персонал хороший, и условия. В академии уже и не осталось никого путнего, все разбежались давно. Досижывают предпенсы, в основной массе своей бестолковые, которые только и могут, что солдатиков инвалидами делать.
 
И ещё, по опыту-старикам глаза лучше всего делать в «двойке», которая в Озерках.
У меня теща там делала глаза...все пучком...организация четкая и отработанная...довольна.
А за академию стыдно. Была когда-то мировым средоточием медицинских светил и научного прогресса...а сейчас- сборище х.з.кого... ЕГЭшники ... Твари кремлевские убили военную медицину...от слова совсем.
 
И ещё, по опыту-старикам глаза лучше всего делать в «двойке»,
когда шейную грыжу там делал - толпы пенсов сидят на запись или на прием. Грыжу без квоты, но по рекомендции)) Сказали резать бесплатно, но потом "немного" за расходники заплатить. Выкатили счет на 65 к.рублей((( Я хирургу говорю- а не ел ли ты ухи?? Договорились на 25)
 
Кстати если операция входит в ОМС, и заставляют Ее оплачивать и покупать ещё что-то - если сохранить все чеки, обращения по квоте (на бумаге, должно быть заключение врачебной комиссии как минимум), отказ в квоте, то после операции все собрав, спокойно можно обращаться либо в ТФОМС, либо лучше в Комитет по социальной политике с просьбой компенсировать расходы. Только без эмоций. Грамотно составить письмо, они - другое ведомство. Запросят Комздрав, действительно ли операция входит в ОМС. Если да - Вам все компенсируют, а потом уже разберутся с ВМедА.
 
Олег, ну не совсем так. Академия была сильна в первую очередь хирургией, причём посттравматической, военно-полевой. Остальное-в довесок шло.
 
Благодарю всех не равнодушных!
пишу мини отчет.
операцию папе сделали.... пока все хорошо)))
вчера после скандала, папу аж зализали, возникало ощущение что еще чуть чуть и целовать будут в засос.
деньги за расходники возвращать отказались, мотивируя тем что забыли включить в договор и это само по себе подразумевается....
на мое возражение что в договоре об этом не слова, скромно тупили глазки...
подтвердили что контора в которую они отправили папу закупаться аффелированна сними напрямую, типо мы у этого ИП сами закупаем для квоты расходники.
съездил в юридическую контру. Там мне подтвердили незаконность их действий и нарушение прав. С их слов вероятность победы в суде 99%
теперь буду искать адвоката. который возьмется за это дело....
 
адвокаты, вздрючить, полканы ииии.А как простому человеку быть.? В этом году в Хабаровском онкоцентре наблюдал человека заплакавшего в очереди.Уже пол года ездит, все проездил а результата нет.Сам я проездил более 65кило рублей с тем же результатом.Хотя еще в 2009 году мне делали все как на конвеере.Быстро и четко.Разговор надо вести о том что медицина убита как и многое другое и стала доступна только избраным
 
Очень уважаю профессию врача

Циники они и вообще. Пытался тут пройти обследование по причине что кишки сдавать стали. В итоге оказалось здоров как бык и идите от сюда. Хотя приступ был прямо при враче. (51 поликлиника)
И как назвать врачом человека который если без копеечки дает умереть например ребёнку. Наверно я остался в СССР
 
С 51й знаком лично))Мамаша там тусуется после 2 инсультов. Пестдец((Текучка жуткая, каждый месяц новый врач. И все тупые))Решение проблемы одно-Скорая, Госпиталь Ветеранов Войн. «На земле» никто не заморачивается, главное-чтобы на их участке не сдохла((
 
Решение проблемы одно-Скорая, Госпиталь Ветеранов Войн.
А там что, другая планета? Также никому ничего не надо. Лежала моя знакомая там с инсультом, причем госпитализировали ее не как обычного пациента, а через администрацию ГВВ. Выписали без улучшения, капали все время Цитофлавин и все. Спас ее доктор из поликлиники - невролог, мануальный терапевт, гирудотерапевт в одном лице, уже после выписки, проведя курс интенсивного амбулаторного лечения.
Ситуация с квотами характеризует реальное положение дел в здравоохранении, как катастрофическое. Руководство здравоохранения не может организовать работу всей системы и обеспечить финансирование в необходимом объеме. Система избыточно зарегулирована и задекларирована настолько, что на все благие декларации попросту не хватает денег. Руководство здравоохранения на федеральном и региональном уровне принимает законы, постоянно издает приказы, направленные на улучшение здоровья нации. Но реально это не работает, имеет популистский характер, система здравоохранения давно нуждается в реформе.
В этой ситуации нужно бы принять непопулярное решение, отменив ряд неработающих, но социально значимых направлений здравоохранения. Но на это никто не пойдет из-за боязни "социального взрыва". Поэтому имеем то, что имеем.
Врачи в этой ситуации попросту являются заложниками, находящимися между "молотом и наковальней", то есть между злющими пациентами, готовыми
... этих тварей!! Чтоб неповадно было!!!
с одной стороны, и администрациями своих учреждений, страховыми компаниями, прочими надзирателями с другой, а они требуют выполнения планов, позитивных результатов и показателей любой ценой. Фактически врачи сейчас вынуждены вертеться "как уж на сковородке", чтобы угодить и пациентам, и руководству, и себя не обидеть.
 
Сверху Снизу