• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совет нужен по дрессировке

Я бы с такой собакой поработал с кинологом...
Эхехеххх... Диагональные вы наши :) Для того и тему сосздавал, чтоб найти кинолога.
И спасибо всем кто откликнулся, спасибо всем кто не по дигонали читал и правильно всё понял!
Дочка нашла кинолога, завтра первая встреча.
IMG_20191008_181701[1].jpgВот он, имя странное(Стаф Престиж Евин), сокращённо Майк...
 
Пока успеха достиг только подружив собаку-убиваку с котенком :)
Зная характер такса, первые пару часов сдерживал зверюгу. Потом придумал- взял две миски, наполнил фаршем, поставил в полуметре. К одной котенка, ко второй такса. Такс растерялся, но страсть поесть перевесила - съела свою порцию, потом носом отодвинула кису и съела ее порцию. В результате удочерила кису...
Screenshot_20191008-185905.jpg
Screenshot_20191008-185837.jpg

P.S. Дмитрий, обижаете. Я выше давал контакт... Я с ним лично работал
 
Последнее редактирование:
Дмитрий_МВ, обязательно научить различать общественные места,улица например и свое,квартира-участок,свое понятно будет охранять и кидаться,а вот в общественных должен вести себя адекватно,что с людьми,что с собаками,неважно какого они размера)и просто так ни на кого не кидаться, в городе народа много,да и за городом хватает...а то может кончиться печально,моя корса стафа сожрала на заливе,вылетел из кустов и вцепился сходу,она его стряхнула и перекусила,через 5 мин выполз хозяин,они там где-то в кустах бухали,результат стаф сдох,я в ветеринарку зашивать свою и колоть антибиотики...а на улице гуляет тут один,вижу иногда,без намордника,адекват полный,понюхают друг дружку и побежали каждый по своим делам)))
 
Да с чего вы взяли что собака агрессивная то???
Видимо из названия породы.
Единственное, что нужно знать хозяину американского стаффа, собака должна получать достаточно умственных и физических нагрузок при выгуле, так же работа с профессиональным и опытным кинологом. Все!!!
 
Единственное, что нужно знать хозяину американского стаффа, собака должна получать достаточно умственных и физических нагрузок при выгуле, так же работа с профессиональным и опытным кинологом. Все!!!
Добавлю свои 5 копеек.
К сожалению не все. Кобеля взяли в двухлетнем возрасте. В первую очередь выстраивать взаимоотношения. Заниматься с ним лучше всем членам семьи, чтобы собака поняла свое место в иерархии. Не забывать, что хозяина собака выбирает в 5мес, тут уже все свершилось. Поэтому обязательно проговорить с кинологом этот момент.
"дрессировка" - дело десятое. Сейчас фокус должен быть именно на воспитании (в широком смысле)
 
правильный охранник кидаться должен только в случае реальной опасности,а не по своей хотелке,игнорируя команды,это нужно пресекать сразу....знаю о чем говорю,у меня кане-корса))
Однозначно! Собака, которая прошла все ступени обучения вплоть до телохранителя даже своих сородичей не имеет права укусить без команды независимо от того нападают они на нее или нет. Это при идеальном воспитании. Но, как говорится, рыбы не бывает второй свежести. Собака либо обучена правильно, либо слушается тогда когда считает нужным.

Не твоего ли моя дефка, за грязные приставания, отчехвостила лет пять назад так, что были и уши и брыли прокушены и после он только здоровался культурно с ней? :ap:

--- Добор поста---

Единственное, что нужно знать хозяину американского стаффа, собака должна получать достаточно умственных и физических нагрузок при выгуле, так же работа с профессиональным и опытным кинологом. Все!!!
Золотые слова, Миша!!! :ay: Люди забывают, что на выгуле нужно собаку всю жизнь дрессировать даже в процессе игры.

--- Добор поста---

"дрессировка" - дело десятое. Сейчас фокус должен быть именно на воспитании (в широком смысле)
Как раз дрессировка и является воспитанием собаки.
 
Для того и тему сосздавал, чтоб найти кинолога.

Гаевский Николай Николаевич кинолог. Опыт у него по собакам огромный. На севере СПб, в Ольгино площадка.
Отличный правильный курс теории (для понимания откуда ноги росту у тех или иных действий/событий. Это полезно вообще наверное всем будет, в особенности если не было опыта с собаками) и хороший курс УГС. На нем учат в первую очередь не собаку, а Вас. А вы уже "договариваетесь" с собакой под чутким присмотром.
Ближайший курс начнется 14 октября. Настоятельно рекомендую.
 
Гаевский Николай Николаевич кинолог. Опыт у него по собакам огромный. На севере СПб, в Ольгино площадка.
Отличный правильный курс теории (для понимания откуда ноги росту у тех или иных действий/событий. Это полезно вообще наверное всем будет, в особенности если не было опыта с собаками) и хороший курс УГС. На нем учат в первую очередь не собаку, а Вас. А вы уже "договариваетесь" с собакой под чутким присмотром.

Присоединяюсь. Сам на нем не был, но в нашей собачей компании его завершили пятеро. У всех очень положительные рекомендации. Хозяева и собаки меняются на глазах, к лучшему.
 
Всем доброго времени суток.
Сегодня было знакомство кинолога с нашим питомцем.
Её мнение: собака адекватна, не нарушает чужого пространства без разрешения, не конфликтен и не агрессивен к посторонним на улице. На котов вообще ноль внимания, а их у нас очень много.
К чужим собакам тянет, но подойдя на некоторое расстояние останавливается и ждёт "разрешения" подойти.
Гиперактивен! Я заходил к ним, как никак в соседней квартире живут, кинолог умотана до пота, учит как дома играть...
Мне хреново немного, давление скакнуло, не мог долго наблюдать. Завтра расспрошу что да как.
Но в двух словах - нормальный пёс!
 
А других и не бывает изначально. Бывают хозяева не в адеквате, собака в результате тоже под стать становится.

Красивая сказка ))
Каждой породе присущ свой характер и ещё внутри породы у собак разный характер.
 
Последнее редактирование:
Сегодня было знакомство кинолога с нашим питомцем.
Дмитрий, а у Вас индивидуальные занятия или групповые? Мне показалось по Вашему сообщению, что индивидуальные.
Я к тому, что индивидуальные - может конечно и хорошо и полезно, но без групповых никак. Там социализация. Послушка собы, которая уже идет не тет-а-тет с хозяином, а в окружении других собак, при которых послушка, которая есть дома или тет-а-тет, может уйти в "дали дальние".
 
даже своих сородичей не имеет права укусить без команды независимо от того нападают они на нее или нет.
ну тут у каждой собаки свои терпелки)) моя пытается уйти вначале в сторону,потом,когда вцепились,она с виноватым видом,типа ну блин он сам первый начал уже начинает отвечать)) отвечает правда быстро и жестко,но тут гены,против них не попрешь)))

Не твоего ли моя дефка, за грязные приставания, отчехвостила лет пять назад так, что были и уши и брыли прокушены и после он только здоровался культурно с ней?
у меня сука,но здоровая,крупнее многих кобелей:ag:

на выгуле нужно собаку всю жизнь дрессировать даже в процессе игры.
подтверждаю,иначе начинает забывать и забивать)) ко мне,сидеть,стоять,рядом периодически на прогулке выполняет) если начинает филонить,то в приказном порядке)

--- Добор поста---

но без групповых никак. Там социализация.
да,и умение спокойно реагировать на других собак,и моя например быстрее училась,глядя на других собак и много чего еще
 
Социализация нужна для щенка, здесь взрослая собака...
Вопрос? (Без привязки к собе, которой подбирался килолог тут).
А если взяли собу плохо социализированную взрослую ее усыплять? Или все же социализировать, воспитывать, дрессировать?

И вот это верно.



Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
на выгуле нужно собаку всю жизнь дрессировать даже в процессе игры.
подтверждаю,иначе начинает забывать и забивать)) ко мне,сидеть,стоять,рядом периодически на прогулке выполняет) если начинает филонить,то в приказном порядке)


Собакой нужно заниматься, и не только в щенячке, но и после. Нагружать зверька, как физически так и умственно. И все это в условиях разнообразных внешних раздражителей. Будь то бегающие собаки вокруг, и катающиеся дети на велосипедах или группа музыкантов издающая разнообразные звуки. Чем больше таки внешних раздражителей соба будет знать, тем лучше и спокойней ее хозяину будет.

да,и умение спокойно реагировать на других собак,и моя например быстрее училась,глядя на других собак и много чего еще
Так и есть. Как мне сказал один уважаемый кинолог - индивидуальные занятия нужны для заработка кинолога и для успокоения совести владельца. Нужен результат - тогда в группу.
 
А если взяли собу плохо социализированную взрослую ее усыплять? Или все же социализировать, воспитывать, дрессировать?
если получиться) был кобель у знакомых кане-корса,чемпион всех и вся,дипломов пачками,умный охрененно,но с таким характером,что справиться никто не мог,если чего захотел,то сделает,дождется момента но сделает,причем знает что огребет,но пофиг...ну и до кучи перекусал еще всех знакомых и дальних родственников,например приходит приятель,у него привычка-стоит разговаривает и руку то вытащит из кармана,то засунет,кобель стоял рядом наблюдал,его он хорошо знает,минут через 5 молча хватает за руку,когда он в очередной раз ее доставал из кармана,решил что он там что-то прячет,итог разорвал кисть,и так постоянно,как не бились и не жалели пришлось усыпить,хотя кобель был реально офигенный,таких мало
 
Сверху Снизу