• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по заправке бензином, через связь по рации

Парни, откройте тему по ГБО и трите там. Эта тема совсем о другом!!!!!!!!!!!
 
тема себя исчерпала, ибо кроилово приводит к попадалову. Пробовал по молодости покупать для иномарки солярку у знакомых "подешевле" после переборки топливного насоса типа "трактор МТЗ-80" выяснил что вся экономия приводит к бестолковым затратам. С учетом того что дизель легче найти относительно качественный чем бензин.
 
Михаил , тут ведь смотря какая скидка . Я много раз брал у дорожников на М11 из бочек - заправщиков газпромовскую солярку - по моим ощущениям и по работе авто , очень хорошая соляра . И главное - по 30р. за литр , на две тыщи полный бак . Довольно неплохо учитывая что на заправке я отдам за те же 70 литров , три с половиной тыщи .
Ты попробуй подьедь по маяку на рации , посмотри там что да как , если раздача с фирменного заправщика или через карту с АЗС несте-газпром-лукойл , и цена не дороже 35р. так бери . Если конечно с бочек и канистр и цена по 40+ р. то я бы не советовал .
 
Харрис, Спасибо, Николай. К сожалению я уже поставил машину до весны и попробовать до тех пор не смогу. А вот сейчас решил просто поинтересоваться. Обязательно попробую по Вашему совету. Не думаю, что из колонки будут ослиную мочу раздавать
 
Романтик, бывает продают т.н. "опивки" это когда все скупленное не пойми где, сливают в кучу добивают присадками и продают как "новое", с дизелем "тепловозную" солярку мешают.
Вам правильно подсказали, доехать до места и увидеть воочую весь процесс.
Есть полулегальные заправки, но они не дают большой скидки, если только условно небольшие.
 
У меня тоже стоит в машине сибишка. Слышу - торгуют топливом. Поинтересовался, откуда будут мне наливать солярку. Отвечает, я на Лукойле, сдам излишки. Заправишься с колонки. С Лукойловской колонки! По 37-38 р сейчас литр ДТ.
 
В Тихвине за лукойлом, на грузовой стоянке, есть заправка с двумя колонками бензин/дизель. Бензин 95/38 Соляра/40 - торгуют давно, тихвинцы активно заправляются, на машинах всех ценовых категорий.
Принимают только нал. По ощущениям едет лучше чем на топливе с соседнего лукойла по 47

Товарищ в Питере по программе яндекс-заправка уже который месяц получает промокоды на скидку обычно 10 или 20%, когда 20% то это те-же 37-38 и выходит, яндекс-заправка на лукойловских азс работает, у газпрома есть что-то аналогичное.
 
На ПТК ещё кассиры барыжат.Бензин 92 по 40.50,соляра вроде по 42.Соответсвенно бенз кратно 10,соляра 20 литрам.
 
Кроилово - ведет к попадалову - это главное что вытекает из этой схемы.
Расскажу то что знаю.
Покупать топливо можно, как и сказали выше, только из пистолета на заправке (и даже при этом вы не застрахованы на 90% от рисков).
То что продают по рации с левых "заправок" "качественным" топливом все фигня. За технологию изготовления той борматухи не знаю, но догадываюсь что там чего только нет.
Даже если предположить что они покупают с НПЗ, баз хранения, топливо, то как уже и выразились выше, цена будет такая что даже при минимальной марже не получится сделать цену прям сладкой, ниже об этом, для того чтобы ехать туда.
Кроме как официально покупать топливо вариантов нет.
В каждом произведенном литре топлива есть уже куча гос сборов, вроде акцизов/налогов и прочего, а государство наше обмануть можно, но сложно и не надолго, а вот отвечать потом серьезно).
Как и сказали выше, сейчас официальные сети АЗС давно уже перестали зарабатывать только на бензине, им сопутка приносит гораздо больше прибыли.
В отчете за 2015 год, по моему, ВР отчиталась по прибылям и получилось что на кофе они заработали больше чем на марке бензина АИ-95 и это вполне логичный факт. Когда с чашки кофе ты зарабатываешь 50 руб., а с литра бензина 50 копеек...
Дальнобойщики между собой соляркой торгуют так как кто-то работает на себя (покупает), а кто-то работает на дядю (продает), происходит это на заправках, но объемы от 100 литров обычно, для легковых не вариант.
Есть варианты с бензином. Но это геморрой, так как надо куда-то ехать, бак должен быть большой и тд и тп.
Резюмируя - не сэкономить вообще, а вот попасть можно.
 
Когда с чашки кофе ты зарабатываешь 50 руб., а с литра бензина 50 копеек...
Ну если учитывать , что пускай за сутки продадут несколько тонн бензина, то думаю тут кофейный апарат не катит))
 
Ну если учитывать , что пускай за сутки продадут несколько тонн бензина, то думаю тут кофейный апарат не катит))

ну скажешь тоже))) если даже грубо взять мою арифметику, то чтобы получить 5000 вала на выходе, то бенза нужно продать 10тн, а кофе продать 100 штук)
 
Было, кстати..Чел мониторил выручку с АЗС, кофейник наравне с бензином по прибыли вышел))
 
Не...ну может и так, но тогда объясните мне глупому , почему заправки как грибы в урожайный год растут? ))) Бизнесу кофе негде продавать?)))
 
Бизнесу кофе негде продавать?)))

ну так мы еще про сосиски вопрос не обсуждали) а на них я думаю больше чем на кофе зарабатывают)
вообще, АЗС это сила притяжения клиентов с уровнем достатка от категории и тд и тп...там много вариантов заработать, а бензин там выступает в роли магнита)
ну и если снова по теме...НЕВЫГОДНО торговать бензином в розницу, невыгодно.
 
Коллеги, я не стану вдаваться в анализ и рассуждения кто на чём зарабатывает, это их бизнес (деньги только наши:ag:). А расскажу за себя и свой опыт экономии, у меня дизель. В своё время была служебная топливная карта, с этим всё понятно, в один "прекрасный" момент халява закончилась. Стал думку думать, как и где можно сэкономить. Так как постоянно мотаюсь по мурманке, рацейку слушаю, в общем в курсе цен и конъюнктуры от дальнобоев. Но у них от 100-ки надо забирать. Если есть время, то можно постоять с бочкой и набрать, но повторюсь это время и бочку потом надо куда то выгружать, хранить и прочее. Экономия в среднем 10 руб./лит. от заправочной и топливо берёшь прямо из колонки. Потом попробовал другой вариант - в Питере, тоже и по рации и в интернете море предложений. Но... это надо куда-то ехать, т.к. доставка только от 1 т. и опять таки надо куда-то всё это добро сливать, хранить.... Качество- вопрос, можно нарваться и на котловую (судовую) соляру, что чревато для авто. По цене - экономия 5-7 руб./лит. Но не каждый готов выложить сразу 35-40.000 на топливо, даже если и очень надо и постоянно.
Был вариант недорого д/т у себя "за речкой" в области, ребята заправляли технику для леса (подборщики, трелёвщики, фишки...), техника импортная Скании да Вольвы одни. Понятно дело тырили сливали. По цене экономия была 15 руб./лит. Бензовоз приходил вроде как прямо с Киришей (у хозяина конторы был выход напрямую), может и врали. Всё было ничего, но то ли и их самих обманули, то ли сами чего набадяжили (что вряд ли), но прошлой зимой вся техника у них помёрзла и ремонту на много вышло. У меня "просвистело" у виска, т.к. стоял в тёплом гараже и вовремя позвонили предупредили, всё из бака слил и в ремонт только одна форсунка. И тут халява прикрылась.
Теперь про торговцев у обочины, это те ещё перцы. Сразу скажу - сам не покупал. Просто есть знакомые по обе стороны баррикад, и те кто продаёт такое и те кто ловит, одним словом те которые которых:dh:. Как правило это нелегальный и очень некачественный перегон из нефтепродуктов в сарайке в соседней деревне. Таких сейчас очень много "бизнесменов от сохи". Это не "левый" бензин это просто "левые" технологии, в своё время такое было на Кавказе, пока Кадырка всех не перестрелял. Да, ценник очень заманчивый, но это бодяга, а не бензин.
Есть конечно определённый процент кто просто перепродаёт, но это либо где-то ворованный (слитый), либо купленное-перекупленное топливо (и по факту скорее тоже криминал), но это очень небольшой процент горе-барыг. Прямой выход на ближайший НПЗ есть не у всех желающих и отпускная цена там тоже не для всех приятная. Товарищ один занимается посредничеством по топливу, поэтому говорю за то что знаю, но там объёмы от автоцистерны. И не надо забывать, господа, что в нашей стране, нельзя вот просто так купить бочку бензина и потом продавать её за углом соседу. Поэтому такие предложения, это всё это от лукавого, кто бы чтобы Вам не говорил, по критерию цена/качество, ну и по закону конечно тоже. Так что, если у Вас есть "своя" тётенька по имени Халява работающая на АЗС, которая нальёт Вам 40-50 литров 92-го или 95-го по льготной цене, и когда Вам это надо, то любите её и балуйте.
Для себя сделал выводы - сэкономить по цене на топливо можно, но на это надо время, место и предварительные финансовые вложения. Экономия в среднем 10 руб./лит. на дизтопливо. При моих нынешних пробегах в среднем 2000 км. в месяц, при среднем расходе 10 литров на 100 км и при средней цене топлива на "моих" АЗС 46 руб./лит. это будет 9.200 руб. Соответственно при начале экономии 10 руб. с литра получится 2.000 руб в месяц., т.е. 7.200 руб. Но повторюсь, что на это надо время, деньги и место, где всю эту "экономию" перевозить и хранить.
Всё изложенное выше личная ИМХО и частично пройдено самим, т.е. какой никакой, а опыт. На истину не претендую. Халявы в жизни не бывает, за всё надо платить, либо больше либо меньше. Цифирки могут быть уже и не совсем актуальны, т.к. нет времени экономить по этому заправляюсь на АЗС. Всем удачи на дорогах!!!
 
Про кофе правильно говорят. Это самый главный товар, который предлагают каждому покупателю.
А в супермаркетах, это пакеты. Ты сразу становишься не интересным кассиру, если отказался от пакета, прям на лице написано. Особенно в «Семье».
 
Сверху Снизу