• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен набор калибров для промера стволов 12 калибра. СПб.

они и есть на спецпроизводствах
Они есть.. Это стандартное измерительное практически как штангенциркуль. В металлообработке. Я увы свой про терял.. Он был от 10 до 20мм... Вот тут такой продавали за 3 тысячи с чутком - http://www.directlot.ru/lot.php?id=149103
И их там есть еще
Глубина измерения в принципе лечится проставкой заказанной у токаря.
 
Последнее редактирование:
В чём конкретно разница?
Лично я считаю, что вопрос не в разнице, а в ее величине. В посте №9 я как раз на это и намекал - если разница 3% - то какая это разница? :) При условии что два патрона из одной коробки, отстрелянные из одного и того же ружья, в одних и тех же условиях, могут дать разброс даже больше чем 3%.
Кто-то утверждает что разница между патронниками 70, 75 и 89 есть. Как при дробовой стрельбе (дробь перестраивается лишний раз) так и при пулевой стрельбе (что-то там не то происходит с пулей).
По дроби не скажу - я просто стреляю и не парюсь. А по пуле - мне неизвестна пуля 12 калибра, настолько короткая, чтобы что-то пошло не так даже при сочетании 70 гильза с 89 патронником. Наиболее часто люди утверждают что в этом случае происходит прорыв газов, за счет чего выстрел получается более слабый. Но ни одна пуля, вместе с обтюратором и пыжами, не создает ситуации когда обтюратор уже покинул гильзу, а пуля еще не вошла в канал ствола т.е. путь для газов в обход пулевого снаряда открыт.
Я даже больше скажу - в досанкционные времена можно было купить пулевые патроны Geco, которые собирались в гильзе длиной 67.5 мм, и при стрельбе из моего 89 патронника они показывали прекрасный результат. К сожалению все это было уже давно и документальных подтверждений тому не сохранилось.
 
Есть нутромеры для замера отверстий от 6мм точно. Все поверенные. Территориально около Нарвской. Вынесу на улицу для замеров в рабочее время)
 
Есть нутромеры для замера отверстий от 6мм точно.
Это круто :)
Напишите какая марка, кто изготовитель. Я тоже себе хочу. Иногда нужно по работе, ну и может быть возможность приобрести.
 
Митутойо, все нутромеры поверенные. Мы не продаём, у нас завод приборостроения. Просто могу помочь с замерами, если надо)
 
Сверху Снизу