• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почему мы собачники после подводников и других.

Vlad Hawk, Влад, тут все от способностей зависит.
Есть у меня друг, охотник из Новгородской. Лет 20-ть держит подсадных и охотится с ними. И не считает себя каким то выдающимся, элитой и т.д.
А есть знакомый который второй или третий сезон, берет подсадную на прокат, но уже бл...я прямо эксперт по подсадным.
По собакам то же полно примеров.
Не буду заострять это ют вопрос а то меня закидают тапками.
И на рыбалке, кто то считает, что вот только его рыбалка самая-самая настоящая.
Один мой знакомый узнав, что я люблю тролингом ловить, сказал ты не рыбак, ты доставала.
Так что, все от способностей зависит.
 
.
владельцев туда вписывать отдельно, в качестве опции. )
Erema, главное, чтоб у них была прививка!!!!! От жадности и глупости.
 
Лет 20-ть держит подсадных и охотится с ними.
А у меня весна 2020 - юбилейная :), Ровно 20 лет будет как я охочусь и содержу подсадных..
20 лет прошло, а как сейчас помню и первую зорьку, первого селезня :)
 

А где таких прививок побольше набрать?

--- Добор поста---

Ровно 20 лет будет как я охочусь и содержу подсадных..


И собак ещё. Вот, Илья, как охотник, содержащий и собак, и подсадных, ответь нам. Когда ты себя чувствуешь более крутым охотником, когда с собакой или когда с подсадной?

И, главное, как ты их используешь на охоте на глухарином току?
 
Всё верно. Никогда в лесу, поле, болоте не увидишь столько дичи как с собакой а тем паче многих не найдёшь (главное) после выстрела. А так же собака всегда предупредит в лесу если рядом зверь, человек и т.п.
Плюс с собакой увеличивается зона поиска-обзора в угодьях, потому как человек и десятой доли не охватит того что пройдёт-обыщет и покажет охотнику собака.
 
И

Никогда в лесу, поле, болоте не увидишь столько дичи как с собакой а тем паче многих не найдёшь (главное) после выстрела. А так же собака всегда предупредит в лесу если рядом зверь, человек и т.п.

И по этому:


Охота с собакой - наивысшее её проявление и посему ставиться должна во главу угла!
 
Я за охоту с кошками!
 
Да вы чего? По серьёзе всё прям-таки. Тема-то прикольная, поугарать! :) Да хоть аквариумистов в шапку поставьте!:ag:
 
Как все просто получается.
Купил собаку и сразу на верх иерархмческой охотничей цепочки забрался.
А все остальное в принципе и не надо.
А! Нет!
Надо!
Шляпу ещё надо купить!

Вот ведь как укоротил цепочку то!

А костюмчик бренда Pisec Glazam, а малиновый ягташ ручной работы из обезьяних жопок, а ружьецо уровня Holand-Holand или Lebeau-Courally? И еще куча мелочей типа серебряных с позолотой манков и стопочек, а так же стелек из шерсти с паховой области яка.


А от породы охотничей собаки, то же зависит, кто очень-очень охотник, а кто не очень?

Собакен в этой цепочке тоже непременный атрибут, но порода большого значения не имеет, поскольку тут главный момент крутость родословной. Собачей родословной имеется в виду. Так что б когда узнал, то к собаке обращался только с приставкой Сэр.
Согласитесь, что выражение "Сэр Тобби, вы опять насрали в прихожей?!!" звучит гораздо лучше, чем "Полкан, падла ...и далее по тексту.

Ну и так далее.

Хорошая тема! Классный пиписькомер.
 
хочу стельки из паха.
 
хочу стельки из паха.
Только подсадная утка, причем с родословной и дипломами, может под покровом темноты нащипать шерсти в паху яка и приволочь хозяину...задумайтесь над приобретением :)
 
хочу утку из паха тогда )))
 
Настоящая утка из паха может быть только такого цвета
 

Вложения

  • IMG_1036.jpg
    IMG_1036.jpg
    107,4 KB · Просмотры: 49
Всё верно. Никогда в лесу, поле, болоте не увидишь столько дичи как с собакой а тем паче многих не найдёшь (главное) после выстрела.
В точку! Вспомните старую поговорку:"Охота все, что до выстрела". Получается, что самые главные охотники кто перевидел кучу дичи, а не те, кто ее сохотил без собаки и потом схомячил. Вот и получается - охотник с сер-собакой самый уважаемый и первостепенный :bd:
 
По собакам то же полно примеров.
Не буду заострять это ют вопрос а то меня закидают тапками.
И не нужно... Фото само за себя скажет . Сразу видно уважаемого и первостепенного:ap: Стоит и внимательно разглядывает окружающую дичь :ab:
################Леха1.jpg
 
Настоящая утка... может быть только такого цвета
Илья, это молодка, да? На втором плане старка? Верно?
Окрас клювов оч. интересный, ярко-оранжевый. У моих (да и не только) клювы жёлтые с чёрной окраской ноздрей и такой же каймой по краю клюва.
Сорр за оффтоп господа модератыры! :)
А собаку, да с подсадной, да с ловчей птицею - ий-эх - мечта идиёта! Думаю легашатники меня поймут (ружжо-то нафиг не надоть!)! :)
 
Вот и получается - охотник с сер-собакой
Не могу не согласиться- кому шашечки а кому ехать. Есть много охотников с красн-собаками, собаки которых охотятся только на бабочек даже после натаски очень уважаемыми натасчиками.
Есть разные охоты, есть где собака и не нужна. Но при ходовой и в поле собака даст больше шансов поднять птицу. Наверно я курю много и поэтому не могу учуять упавшего Рябца или Валю да даже Глухаря в траву, кустарник, лес и найти их всегда без собаки, возможно кто то может. И да я не считаю наличие охот собаки показателем умения или авторитета охотника.
 
Сверху Снизу