• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

10 дней на Баренцевом

как гребешков и мидии готовить?
У гребешка вырезают "ногу". Едят в сыром виде как закуску к коньку, под лимончик. Можно сервировать прямо на берегу: раковина гребешка, на ней его нога, рядом кучка икры морского ежа, полить выжатым лимоном и под стопарик коньячку, да после нырялки. Выпил, тут же опрокинул с "подносика" закусон и потащил шмурдяк в лагерь :ag:
Можно обжарить(жена любит) на сковородке со специями.
Но это голый белок! Много я съесть не могу.
Мидии кто как. Кто то потрошит, кто то варит прям живьём. Но чтоб жарили, я не слышал.
поздравляю с поездкой!
Спасибо! Два года не ездил.
 
Ещё очень вкусно пожарить гребешка на сливочном масле!
 
В следующем году не собираетесь в те края ? Я там буду в первой половине июля . а вдвоем и нырять веселее .Планирую добраться до северного побережья Рыбачего .
 
с лицензией на вылов краба
где ты ее возьмешь?)))) пока это все бла-бла))


просто в солёную морскую воду отпускают
можно и в пресную,кому как нравиться))

а как гребешков и мидии готовить?
гребень неплох с соевым соусом сырой или жарить в масле в панировке как наггетсы)) мидии варить или жарить)
 
папа джо,
где ты ее возьмешь?)))) пока это все бла-бла))
Речь о том давно идет.Может все таки сделают...

--- Добор поста---

Мидию я кипятком ошпариваю,чтоб раскрылась и сырой с лимонным соком,под пиво...
 
в том и дело,что речь только идет))) и идти она может еще очень долго))) с горбушей вон гайки затянули,лицухи по 2тыс))
 
папа джо, Согласен.Хотя активизировались по этому поводу мурманские власти в последнее время...
 
думаю выдадут квоты,их нужные люди разберут и будут продавать за три краба три тыс))) будут при бабле,поэтому и активизировались)))))
 
папа джо, Я в том большой беды не вижу.3тыс за возможность спокойно ловить не оглядываясь по сторонам и так же спокойно вывезти трех пауков-не так уж и много.
 
Спасибо за отчет!
 
Я в том большой беды не вижу.3тыс за возможность спокойно ловить не оглядываясь по сторонам и так же спокойно вывезти трех пауков-не так уж и много.
Серьёзно??? 3 рубля за трёх крабов - нормально?? Можно узнать - почему вы это нормальным считаете?? Ну если , для сравнения лось в оду - 2150.. Где лось, а где краб?? Не, ну если вы коммерческого директора какого нибудь банка шпилите - то вопросов конечно нет...
 
night shadow, Александр,все просто.Во первых,по сравнению с той суммой,которую трачу на выезд-3тыс уже погоды не делают.Во вторых,трех крупных крабов,мне хватит,дабы наестсяим до следующего года.
Ну и третий момент.Лось конечно стоит 2150.Только,подозреваю,бумаг на него по такой цене нет и не будетпо крайней мере для меня-простого охотника,без связей,пришедшего в Комитет и попросившего бумагу.Иначе чем объяснить популярность коммерческих охот,где лось стоит на порядок дороже.
 
night shadow, :)!!!!!
 
чем объяснить популярность коммерческих охот,где лось стоит на порядок дороже.
Все просто.. Не надо гоняться по полям и лесам.. Приехали, встали, отстрелялись, вотки пожрали и по домам.. Только я этот вариант за охоту как то уже не рассматриваю...
подозреваю,бумаг на него по такой цене нет и не будетпо крайней мере для меня-простого охотника,б
Много простых охотников получают такие бумаги... Сам видел...
 
night shadow,
Наесться можно и брюквой... Но она почему то не стоит таких денег..
Можно.А можно черной икрой,она значительно дороже...И что с того?
3тыс за 3крабов,может и не плохо,потому что,если сделать 300руб,бумаги на корню скупят шустрые ребята и либо выловят всю квоту и вдуют ее в Питер и Москву по кабакам,либо будут продавать мне за те же 3тыс...

--- Добор поста---

night shadow,
Все просто.. Не надо гоняться по полям и лесам.. Приехали, встали, отстрелялись, вотки пожрали и по домам.. Только я этот вариант за охоту как то уже не рассматриваю...
Это в идеале.А на практике по 5-6раз ездят и по нескольку загонов в день...

--- Добор поста---

night shadow,
Много простых охотников получают такие бумаги... Сам видел...
Сходить что ли,взять бумагу на лося...Как думаете,дадут?А потом пригласить Питерхант поохотится...
Вот что то мне подсказывает,пошлют меня в пешее эротическое в Комитете...
 
Сверху Снизу