• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

купил прицел. заморочился с установкой

Питер не загорали,могу и сам съездить,да и коллеги по охоте от туда,привезут,а то прицел есть а поставить не могу((((
 
VIPP в Питере находится, к нему подъехать можно.
 
VIPP в Питере находится, к нему подъехать можно.

так ТС в Новгороде


Дима,я смотрю снят наглазник,значит не так удобно было)у меня примерно также картина без наглазника,а вот если с ним,то прицел уходит ещё дальше назад,поэтому заказал кронштейн с выносом

у меня на всех ночных и теплоприцелах всегда сняты наглазники. не люблю я их. Айрелиф у них обычно 6-8см, чего вполне хватает для комфортной стрельбы

--- Добор поста---

Вот так кольцо встаёт на оригинальной планке(м 4)
А это на планке с Ганзы

есть одно неписанное правило, с которым многие сталкиваются в процессе установки планок вивер и колец: планка и кольца должны быть одного производителя. Тогда и встает все идеально без зазоров и кривизны. На Реме 700 у меня стояла планка и кольца Люпольд. На Хайнеле планка и кольца Контесса. Все идеально и СТП никогда не уходит при снятии/установки прицела.
 
Мне в подарок с прицелом пришли кольца,но они высокие,не хватает поправок в прицеле,вопрос,на низких у вас поправки на каких значениях,интересует поправка по высоте.
 
Питер не загорали,могу и сам съездить
Интересно сколько спалите бенза - больше чем на 173р, меньше, или ровно на 173 р :)

На такой маленькой резьбе шаг шаблоном вы не измерите. Я имею в виду стандартный набор гребенок
AK72SPG.jpg

Калибр будет стоить бешеных денег. Но это даже не важно, потому что на эту резьбу вряд ли у кого под рукой калибр есть, ибо не православный это стандарт.
Косвенно - можно только замерить внутренний диаметр (диаметр сверления под резьбу) и сравнить со стандартным. Но тут надо учесть допуск!
Короче - проще купить винт и попробовать закрутить.
 
Это точно)
 
Да... Только такой винт купить непросто ;)
Тут самый реалистичный вариант я вижу - если есть знакомый токарь - пусть он выточит одноразовый калибр этой резьбы из латуни, по размерам из справочника. Если закрутится до конца - то точно резьба правильная.
 
Есть оригинал болтик.
 
Тогда какие проблемы? На болте резьбу можно обмерять любую по всем параметрам. Сосчитайте сколько там ниток, измерьте как можно точнее эту длину, разделите одно на другое и получите шаг. Это если набора гребенок нет.
48 ниток на дюйм это 0,529 мм.
 
не хватает поправок в прицеле,вопрос,на низких у вас поправки на каких значениях,интересует поправка по высоте.

вы путаете параметры. высота установки прицела не коем образом не влияет на диапазон поправок. Для этого необходимо изменять наклон планки ( они бывают 0 МОА, 10 МОА, 20 и тд). Нужна либо планка с наклоном, либо качественные кольца, сделанные с минимальными погрешностями по высоте. Ну либо по старинке: из пивной банки вырезает полосочку шириной 1см и длиной 3-4 и подкладываем под заднее кольцо между прицелом и кольцом. Какой у вас калибр? Если какой то 308 и выше - тогда только менять кольца, полосочка из пивной банки тут не особо спасет. Если 223, то еще сгодится.
И эти ваши кольца которые вам подарили подарите кому то на пневматику. Не для серьезных задач они.
 
из пивной банки вырезает полосочку
:cc:
То есть болты надо из закаленной нержавейки, а подкладки - из говноалюминия можно? :) Я думаю надо брать стальную ленту. Нержавеющую. Осторожно предположу что не закаленная может и прокатит. Зато там толщина от 0.03 мм.
 
Я думаю надо брать стальную ленту. Нержавеющую. Осторожно предположу что не закаленная может и прокатит. Зато там толщина от 0.03 мм.
Я в свое время использовал набор щупов. Подобрал толщину (получилось 0,4 мм), вырезал, поставил, проверил, снял, заворонил на холодную, поставил.
Можно попробовать поменять местами кольца, если они взаимозаменяемые.
 
tmp-cam-910054772.jpg
Что мне было удобно в него смотреть,кольца вот так,у меня уже заказан кронштейн со смещением,но когда он придёт)))(
 
Стальных таких не видел даже фирменных
 
Я поступил радикально(даже имея родные болтики) просверлил заднюю часть ствольной коробки и штифтанул, штифт из хвостовика сверла5 мм.
 
из хвостовика сверла5 мм
Хвостовики сверел на несколько соток меньше номинала. Если сверло 5, то хвост что-то типа 4.98. Ну и х.з. из чего там это сверло сделано, если конечно не советское еще. В тех же метизах - продаются штифты по DIN/ГОСТ. Я для пулелейки покупал 6 мм. Вот это штифты!!!
PA221250.jpgPA171222.jpg
Разворачивается отверстие разверткой нужного номера и штифт туда запрессовывается.
 
Установил прицел на два кольца,на расстоянии100 м поправок с лихвой хватает,а вот метров на 15 нет
 
Сверху Снизу