• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У рыбаков будут проверять копчёную и жареную рыбу. Норму вылова превысить не удастся.

А в окрестностях Москвы, Санкт-Петербурга
Не, я согласен! Но отчего то законы принимают на всю территорию РФ. Хотя, гости, что приезжали с Москвы и Питера, говорили, что у нас охотиться труднее... Загоны никто не устраивает, на вышки не содют.. вся охота с подхода. Москвич один говорил, что лосю уйти из загона 1% всего.. у вас там... так может запретить загонные охоты и зверя будет больше? Так то в одиночку, пусть с собаками, а взять зверя посложнее. А сам промудохаешься его в одного обдирать да разделывать, так и подумаешь: да нахрен этот лось мне был нужен!:ag:
 
Я то сам пострелять люблю. И охотится люблю. Но вижу, что дичи меньше становится. Не из за охотников пожалуй, но меньше. Так что в окрестностях крупных городов можно и запретить охоту, чтобы спасти животинок с пернатой. Ничего, не обеднеем. Надо же на будущее тоже думать, а не на удовлетворение своих ежеминутных желаний все время.

На фоне повальной застройки жильем (где можно) и апартаментами (там где нельзя), кучка охотников - меньшая из проблем для дичи.
 
Про "приравнять" я забыл.
Да как ты мог! Мостурбацию приравнять к попытке изнасилования, справление большой нужды на природе к "уничтожению напочвенного покрова на площади 0,005га". :ai:
 
Или покупать фермерские продукты.
Угу. Тут не знаешь покупать ли их вообще! Купил 2 кило парной телятины в фермерском магазине, так с нее с пол-литра воды вытекло при нагреве. И хто его знает это была только вода или вода с каким то химикатом, как оно и думается? В Ленте же только красят мясо: точно совсем уж отраву не положат (на суп кладешь - вода розовая становится и это не кровь!).

С другой стороны рыбу в Ленте уже и не покупаю. Вся с душком. Редко, когда на свежую нарвешься. А ее (рыбу тухлую) тоннами из Ленты куда то же девают.... Хоть бы цену сбросили на подгнивший продукт... Хрен по всей морде!!!
 
Мостурбацию приравнять к попытке изнасилования
...причем изнасилования неопределенной группы лиц!!!

справление большой нужды на природе к "уничтожению напочвенного покрова на площади 0,005га".
Некоторое время назад было в новостях про концентрацию лекарственных веществ в реках и озерах... а также про кокаин в канализации крупных городов...

тоннами куда из Ленты куда то же девают
сюрстрёминг, лютефиск и хакарл. А мяско зелененькое - на копальхем. И иммунитет будет как у крокодила.
 
Так то в одиночку, пусть с собаками, а взять зверя посложнее. А сам промудохаешься его в одного обдирать да разделывать, так и подумаешь: да нахрен этот лось мне был нужен!
А это уж кто какой охотник. Одному добыть бывает проще, чем с бестолковой оравой. А разделать, тоже от навыка зависит. Есть такие, что и курицу зарубить не могут, а уж как крупный зверь разделывается и не знают, а некоторым вообще плохо становится, насмотрелась на таких. Так что человек с ружьём - ещё не всегда охотник. Я не о начинающих, а о тех кто со стажем и "плавали - знаем".:cc:
 
поднимает крышку сковороды (стоящей на столе). Вдруг там - остатки жареной щуки? Она тоже - должна быть посчитана.
Напомнило времена моей охотничьей молодости. Лицензиями на мясо как то особо не утруждались, так, просто били зверя да и всё. Охотовед на весь район был дин, особо не парились. Но охотовед был в годах и изредка таки на вездеходе охотников объезжал. Так приедит к избе, перво наперво посмотрит, где и чем мужики серут. Если гавно коричневое, уезжал без лишних вопросов, а если чёрное - всё в округе перешарит, объездит, но лабаз с мясом найдёт. Мораль сей басни такова - жрёшь мясо в тайге -не сри где попало!:ag:
 
кучка охотников - меньшая из проблем для дичи.
Так и есть! Охотникам для охоты определён временной отрезок (сезон) и нормы добычи. А на трассах зверьё давят круглый год! Я вчера на 30 км дороги Владимир-Суздаль насчитал задавленными: две лисицы, норку, два ежа и штук 10-12 грачей. И это за один-два последних дня.

Вот у нас с 17 числа открыли охоту на птиц. Что-то я наплыва охотников не наблюдаю! Раньше (20-30 лет назад) на каждом извиве реки на Открытие сидела группа охотников у костерков, а сейчас по вечерам и утрам слышу лишь редкие отдалённые выстрелы. Утка по реке плавает никем не пуганная. Я тоже не стреляю. Я жду сезона охоты на пушнину. Вот там, если подвернётся утка, то и её стрельну.
 
С другой стороны рыбу в Ленте уже и не покупаю. Вся с душком.
Там и на такой же шашлык люди нарывались.

тоннами из Ленты куда то же девают..
А там салатики, жаренная и всякая разная продаётся, а ещё пирожки и пироги. :cc:
 
Кто будет определять эти окрестности? Мы вот уехали из города по многим причинам, одна из которых - на нашу пенсию в городе не прожить.

По территориальному признаку и плюс по заявлению например. Формы заявлений для малоимущих наверняка уже есть в природе (для льгот разных).

Я за то, чтобы кому надо для пропитания получали такую возможность на законных основаниях. А кому для хобби или удовольствия ради - не в таком вольном аспекте.

Не, я согласен! Но отчего то законы принимают на всю территорию РФ. Хотя, гости, что приезжали с Москвы и Питера, говорили, что у нас охотиться труднее... Загоны никто не устраивает, на вышки не содют.. вся охота с подхода. Москвич один говорил, что лосю уйти из загона 1% всего.. у вас там... так может запретить загонные охоты и зверя будет больше?

Вот вот. Я про то и говорю. Вы ж не думаете, что на коллектив 15 человек пайка (а точнее мешочек с костями каждому) мяса это подспорье продуктовое великое для семьи. Нет. Больше для развлечения.

Опять же, сколько квот лосей в Ленинградской области выделили на новый сезон в сумме. Достаточно много. А сколько перестрела будет... не мало. Т.е. если запретить загонные охоты в такой области, как Ленинградская, то минимум будет сохранено 1300. Часть которых даст потомство. Через год лося будет больше. А через 5 лет еще больше. И никакие застройки коттеджами итд им (лосям) не помешает.
 
Мораль сей басни такова - жрёшь мясо в тайге -не сри где попало!
А чё? Я в лесу, если не один, по большому с лопатой или ножом хожу: дёрн поднял, дело сделал, дёрн опустил.

--- Добор поста---

А там салатики, жаренная и всякая разная продаётся, а ещё пирожки и пироги.
Нафиг, нафиг! Зачем тогда мясорубку пару месяцев назад купил? Сам сделаю и колбаску и салатик!!! :cy:
 
А это уж кто какой охотник. Одному добыть бывает проще, чем с бестолковой оравой. А разделать, тоже от навыка зависит
Соглашусь, я в общем то одиночка.

некоторым вообще плохо становится
И таких встречал, но это "охотники", только ради понтов... Типа Я Охотник. НО! Приходит время, когда уже сомневаешься, что можешь выйти к машине, разделать в одного скотину.. ну разделать то разделаю, а вот потом до избы добраться... здоровья может и не хватить. Первый раз не взял лицензию на медведя... хотя, добыть проблем нет никаких... Эх..
 
В этом году в деревнях( Иркутская. Верхне - Ленских районах), вывесили на магазинах бумагу с нормами вылова. Да этого их не трогали. Уж дюжину лет, как приловчился с дальним сплавам. Как по Есенину "В переулке каждая собака...." Инспектора не останавливаются. Знают - ружьё и "палка" , и на кажду букашку-бумаШка. В этот год не с кем , одному уже не кайфово. Рыбу особо не едим, один хрен раздаю. Люди расскажут ,как хорошо живётся.

Новый Главный Лесничий с губернии, своих набирает инспекторов. Будут по видимости, кал на анализ брать. Только народ не остановить, яркий пример Байкал. Там местным народам только "палку" с двумя крючками оставили, и норму. Раньше на каждую душу в семье, метры сетей. Сегодня статистику смотрел, там нагрели уже порядочно народу. Общаюсь с Северо-Байкальцами по работе, послушал: Научно-исследовательскому судну для изучения, надо 30 тонн икры. Надавили икры, пришло ещё на 10 т разрешение. Учёных видно много , изучают икру тщательно. Только так видно, сколько можно ловить.
 
горожанину в 21 веке не гоже зверей диких убивать в усладу свою.
Горожанин должен питаться дерьмом из ритейлера? А сельскому жителю можно? А горожанину, находящемуся в сельской местности?
покупать фермерские продукты. Дороже, но качественные.
Вы уверены?:ag:
сколько килограмм фермерской парной свинины, говядины или птицы вы можете купить вместо квадроцикла
Когда мне понадобиться спланировать бюджет семьи, я буду обращаться к Вам.:ag:
Не из за охотников пожалуй, но меньше.
Тогда какие претензии к охотникам?
Так что в окрестностях крупных городов можно и запретить охоту, чтобы спасти животинок с пернатой. Ничего, не обеднеем. Надо же на будущее тоже думать, а не на удовлетворение своих ежеминутных желаний все время.
Вы же сами выше пишете, что охотники не при чём. Сумерки сознания...
сколько квот лосей в Ленинградской области выделили на новый сезон в сумме. Достаточно много. А сколько перестрела будет... не мало.
Чтобы бороться с преступностью, надо ввести ограничения для законопослушных граждан?
минимум будет сохранено 1300. Часть которых даст потомство. Через год лося будет больше. А через 5 лет еще больше.
А что с кормовой базой для бесчисленных стад лосей?
MihailMihailov, не одобряю я глупостей, что Вы тут пишите, поэтому закину Вам в "репу" красный кирпич, что предлагаю сделать и другим неравнодушным.;)
может запретить загонные охоты и зверя будет больше? Так то в одиночку, пусть с собаками, а взять зверя посложнее. А сам промудохаешься его в одного обдирать да разделывать, так и подумаешь: да нахрен этот лось мне был нужен!
Разрешения выдаются ровно на то количество лосей, которое можно изъять без ущерба.
В том числе на жареную рыбу, которая в дальнейшем может оказаться не только на столе самого рыбака, но и в продаже.
Даже не знаю, что теперь делать, раньше основной доход имел с продажи жаренной уклейки.:agg:
 
Горожанин должен питаться дерьмом из ритейлера?

У горожанина выбор места, где покупать продукты не ограничивается одним Сельпо, как у жителя сельской местности. Автолавку в расчет не берем.

А сельскому жителю можно?

Будет можно, если напишет заявление, что ему необходимо охотиться для пропитания. Про заявление это мое предложение, как можно сделать.

А горожанину, находящемуся в сельской местности?

Нельзя. Потому что это барство какое то. Горожанин охотится только в свое удовольствие. А в 21 веке ради удовольствия лишать жизни это не современно и не человечно.



В чем?


Когда мне понадобиться спланировать бюджет семьи, я буду обращаться к Вам.

Вы уверены, что будете обращаться? :) Это мало того, что экономически может быть не выгодно, так еще вполне вероятно, что и обвесят ;)


Тогда какие претензии к охотникам?
Надо вычленить охотников, которые стреляют по одной лицензии больше одной особи и лишить права охоты и владения оружия. Ведь такие поскудства совершают охотники, а не грибники.

Чтобы бороться с преступностью, надо ввести ограничения для законопослушных граждан?

Порой, как вынужденная мера. Почему бы и нет. Комендантский час вводят же иногда.

А что с кормовой базой для бесчисленных стад лосей?

Чего чего, кормовой базы хватает. Опять же, будет перебор в количестве лосей, всем желающим выдадут лицензии. Разве это плохо?



не одобряю я глупостей, что Вы тут пишите

Я ж не про тотальный и постоянный запрет охоты.


Разрешения выдаются ровно на то количество лосей, которое можно изъять без ущерба.

Вы верите в правдивость цифр в обработанных отчетах ЗМУ?

закину Вам в "репу" красный кирпич
С каких это пор красный кирпич это плохо и враждебно? А если плохо, то Вы нарушаете правила:

4.11. Выпрашивать себе оценку для поднятия репутации, указывать в подписи ссылку на неё, равно как искусственно "накручивать" репутацию другим пользователям. В то же время не забывайте проголосовать за тех, кто действительно помог чем-либо, так Вы сможете выразить им свою благодарность.


Даже не знаю, что теперь делать, раньше основной доход имел с продажи жаренной уклейки.

Кто то будет терпеть убытки от нереализованных червей и опарышей. :)
 
Последнее редактирование:
Если город миллионник и больше. То да. Или покупать фермерские продукты.
Это тестовый ответ. На уровень житейского разума. Налицо явный признак инфантильности.
Идиотская поправка будет внесена в рыболовную нормативку. Не рыбак не обязан выполнять правила для рыболовов. И никто не докажет, вернее, строго по закону не докажет, что пассажир в авто рыболова, которому (пассажиру) принадлежат копчёности - нарушитель. Гражданину "нерыболову" запрещено перевозить КУПЛЕННЫЕ продукты?
 
поэтому закину Вам в "репу" красный кирпич, что предлагаю сделать и другим неравнодушным.
Зачем, Дмитрий?
Хочешь, что бы человека заблокировали за мнение не совпадающее с твоим?
И останемся здесь сидеть друг-дружке поддакивать да в шубы попёрдывать.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Сверху Снизу