• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О фильме "Сволочи"

Кто то, очень давно, сказал: "Великую отечественную выиграли не солдаты с генералами, а простой учитель".
Ведь как верно сказано, чтобы человек боролся за свои идеалы, его к этим идеалам, еще и приобщить надо, а кто этим занимается? Нет, не партия и не нквд, а простой учитель средней школы. А сейчас, кого растят в школах? Нет, они ни капли не идиоты, они точно такие же как в 40х и 70х, они умные и талантливые, только учат их не тому, и не так.....
Поэтому и появляются эти фильмосволочи...
 
лучше способа воспитать ненависть к Солженицыну, чем включить его в школьную программу, не придумаешь.
Его не только по литературе, но ещё и по истории проходят!:cc:
дерьма в формате "текст" меньше, чем в формате "видео"
Видео более доступно, а книги молодёжь не читает. А так посмотрят видео с увлекательным сюжетом, а на подкорку запишется то, что надо кукловодам.
 
посмотрел фильм , жуткий очень
 
Кто то, очень давно, сказал: "Великую отечественную выиграли не солдаты с генералами, а простой учитель"
Бисмарк. Только не про Отечественную, а про франко-прусскую. Еще говорил не связываться с Россией, но потомки не послушали - и простые учителя не помогли. Причем оба раза.
чтобы человек боролся за свои идеалы, его к этим идеалам, еще и приобщить надо, а кто этим занимается?
Поколение 30-х не нужно было "приобщать к идеалам" - они их собственными глазами видели. А вот когда тебя в школе "приобщают к идеалам", а на улицах стреляют, крышуют и делят - получается хреновенько.
Был еще такой Макаренко. Делал (успешно) из дистиллированных "сволочей" нормальных членов общества, вот только приобщением не к идеалам, а к труду. За что его простые учителя и загнобили.
посмотрят видео с увлекательным сюжетом, а на подкорку запишется то, что надо кукловодам.
Эти ваши кукловоды сами каких-то поп-психологических роликов насмотрелись. В один глаз влетело, из другого вылетело. Зато небось отчеты красивые рисуют - выложено "суммарно дофига часов пропагандистского видео".
Из тех же "Сволочей" мне только вот эта цитата запомнилась:
- Да ты знаешь, сколько у меня ходок было в 15 лет? Четыре!
- Три.
- ?
- Ну, вчера три было.
- Ты чё, мои ходки считать будешь? Да ты знаешь что значит четыре ходки по малолетке?
- Знаю. Это значит, что за что бы ты в жизни ни взялся - тебя за жопу - и на парашу.
 
Часть расходов на производство - около $700 000 - оплатило Федеральное агентство по культуре и кинематографии

Так Владимир есть продолжение,цельный канал "Победа" запустили.Крутят круглосуточно современные "кино-шедевры" про Великую отечественную.:cc:
 
Эти ваши кукловоды сами каких-то поп-психологических роликов насмотрелись. В один глаз влетело, из другого вылетело. Зато небось отчеты красивые рисуют - выложено "суммарно дофига часов пропагандистского видео".
Кукловоды нм перед кем не отчитываются, наоборот, все отчитываются перед ними. Все процессы управляемы, процесс оболванивания тоже.
современные "кино-шедевры" про Великую отечественную
И кто-то же смотрит...:(
 
Кукловоды нм перед кем не отчитываются, наоборот, все отчитываются перед ними.
Это могло бы быть справедливо, если бы "кукловодов" было не больше трех и они все делали бы сами. А так подкукловоды отчитываются перед унтеркукловодами и далее вверх по иерархии. И на каждом этаже врут.
Все процессы управляемы, процесс оболванивания тоже.
Вышел как-то бестселлер "Великая иллюзия" - про то, что мировая война дело настолько никому не выгодное, что в принципе невозможна. Вышла в 1913 г, потом накрылось несколько империй сразу.
Лозунгом поколения переживших было "Never again!". Хватило, как мы знаем, ненадолго - и накрылся колониализм как таковой.
Это наглядные примеры степени управляемости процессов.
"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа". Где-то я уже это цитировал.
 
равным образом с говном размазывают другие фильмы... а я против такого
тем более, что сам фильм снят то хорошо!
 
городничий, вам не кажется что вы на второй обсуждения круг идете. Всё было уже в начале темы...
 
просто я настойчивый)))) да и в литературу и чтение тема сбилась...
 
равным образом с говном размазывают другие фильмы... а я против такого
Ну так конвеер-то с 1990 г. выдает одно и то же. Вот их и размазывают.
И правильно делают - иные обзоры куда интереснее фильмов.
сам фильм снят то хорошо!
Техника, монтаж и эффекты - это прекрасно, но это ремесло.
 
Сверху Снизу