• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с легавыми .2019

вальдшнепа.
, но птица появилась!

Есть в лесах. Причем не пуганный, несколько раз садился прямо перед собакой и мной. Интересно было видеть как он идёт на "посадку" а то всё время только на взлёт:ag:. Бекаса очень мало, за два дня только на болоте три взлёта и то не подпускал.
 
Да,вальдшнеп появляется!
 
Вчера в Лужском всего одного бекаса нашли. И тоже очень удивился, что совсем без жирка. В это время обычно они уже обрастают жиром. Где птица? Лето вроде неплохое было.
 
Лето отвратительное.Сухое.В полях воды нет.Бекас весь на болоте,в камышах был.
 
Вчера оторвался по вальдшнепа.Собачка умница,а я дурак и мазила...((((Вальдшнеп поднимался и сразу исчезал в листве на выстрел 1-2 секунды.Вот и промахи.Перед собакой стыдно.
 
Мы с рыжим похоже по перепелу закрылись...остаются теперь куропатки, да утки, а там и валек подтянется.... 20190924_113416.jpg20190924_113435.jpg
 
Молодцы!
 
Мои охотники вернулись с охоты.

 
Третьи выходные ходим в Лужском, в районе Осьмино. Кошенных полей много на любой вкус. Но земля сухая, жуть. Двух бекасов подняли на кусочке влажного заросшего болотца и ВСЁ. Точно кто-то подметил зеленная пустыня кругом. Дожди нужны.
Я тоже болтаюсь на тех полях. Нет птицы вообще. Даже не стрелял ни разу из под стойки. Да и не было их толком.
 
твоя собака видимо отличает дупеля от бекаса
Твоя думаю то же отличает. И я практически всегда, до взлета отличаю. По местности, по манере работы, по тому как дрожит анальное отверстие (именно своей собаки). И ни только я один, а почти все мало мальски натаскавшие самостоятельно собаку, подтвердят.
А чуть что - влезать и умничать.
Это то причем??? Есть определенная последовательность в работе с легавой собакой. Воспитание, дрессировка, натаска, охота. Как можно охотится не зная на, что? К тому же дупель в Ленинградской к охоте запрещен. Его для натаски то почти нет.
Я бы и слова ни сказал, если бы такой вопрос возник в теме "натаска легавой".
Разрешите откланяться!
 
Ну,вы ещё подеритесь,горячие питерхантовские парни.)))Разница в полёте,взлёте,и работе собачки есть.
 
С полем, красивая и интересная на них охота. Охотился на нее в Молдавии 1 раз.
Жаль у нас Ленобласти ее очень мало и в КК она.
Мы с июля по сентябрь 8 раз стайки куропаток поднимали :)
Для сравнения... перепелов 2шт, бекасов 0шт
Думаю, если задаться целью искать именно куропаток, можно было бы и больше найти.
Вот так вот... КК и не КК
 
Спасибо. Сегодня с утра дождь - не поехали... Но к 15 часам относительно подсушило, не утерпел, сорвался, тем более ветер хороший. В итоге : рыжий поднял пару, которая прикрылась от меня кустом и ушла, остальную стаю так и не подняли, хотя рыжий охотник очень старался....Переехали в другое место и все повторилось...Ну ничего, прогулялись зато... и не всегда коту творог, когда и мордой об порог.:ag:
 
8 раз стайки куропаток поднимали
Если я не ошибаюсь, до 1970 х на нее в Ленобласти была разрешена охота.
Вот так вот... КК и не КК
Нууу у нас и Дупель в КК Ленобласти, хотя основная масса гнездится гораздо Севернее Ленобласти.
 
Сверху Снизу