• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проба пера! Первый раз собираю патроны 12 калибра!

TerMAZator, Илья , а зачем так много патронов?
 
chayka, шоб стрелять :)
 
Шоб,много стрелять!:af:
 
SamuraI, 300 патронов стрелять?Наверно бабахать.?

--- Добор поста---

Eger, как Громозека?
 
300 патронов стрелять?Наверно бабахать.?
Это только один ты такой умный, прям с винтовкой и значком "снайпер СССР" родился.
А нам, городским глупышам, учится надо ;)
 
Lexs Lavrov, Тебе действительно надо учится.Хотя бы Вадима почитал и послушал.Иначе так синеньким и будеш.

--- Добор поста---

представил себя , захожу на сезон и тащу 300 патронов.Это кроме шмуток и продуктов.Был у меня разговор с одним авторитетом по пулям.Он:" сколько тебе надо на год патронов с пулями.?" я отвечаю.Ну десяток хватит..Он: " а я продам 10000."
 
много патронов?
Так магазин то того,100 км от меня. Я перед каждым сезоном докупаю пачки две - три свежих патронов. А то что остается оставляю на следущий. Так и копятся))) Потом которым больше 2-х лет расстреливаю)

--- Добор поста---

и тащу 300 патронов
Не я их с собой не вожу,с собой штук 20 если на полуавтомат,а на однодулку и пяти хватит)))
 
Время такое что если не патронов то комплектующих запас иметь надо.То порох пропадёт то патронов нужных не купить.
 
chayka, для многих стрельба это отдых. Я за турнир сжигаю 100-125 патронов в зависимости от программы, а если для полуавтоматов программа то можно и коробку извести запросто.
И потом если уж сел делать, то смысл делать пачку? Пока запал есть, сел так уж делать коробку хотя бы. Пока все разложишь настроишь, а потом еще убирать все :)
А на охоту и пары пачек хватит, а то и останется.
 
в первом сообщении на фото патроны,которые ВОЗМОЖНО плохо будут себя вести в мр153 , а в мр18 нормально будут себя чувствовать. я бы посоветовал приобрести закрутку и после того как закроете звездой, прокрутил для того, что бы сформировать конус. и ещё, всё,что пишет Lexs Lavrov — это всё абсолютно верно.
 
всё,что пишет Lexs Lavrov — это всё абсолютно верно
Я конечно благодарен :ah:, но ты неправ :) Иногда я ошибаюсь.

для многих стрельба это отдых.
А для некоторых - думать мозгом мысли - это тяжкий непосильный труд.

Пока запал есть, сел так уж делать коробку хотя бы.
Справедливо только для проверенного и надежного рецепта. Для экспериментов лучше 5-10 штук. Если не полетит - меньше разбирать и меньше на выброс.

Дам еще такой совет для снаряжения пулевых патронов, особенно тех, в которых много деталей. Отсчитайте нужное количество всех компонентов заранее! Допустим 25 пуль, 25 пыжей 10 мм, 25 пыжей 5 мм, 25 обтюраторов, 25 гильз.
Если вдруг случайно чего-нибудь пере- или недо- - в конце будет видно что не хватает или лишнее. Дефектный патрон вы найдете легко, но для этого его надо начать искать. Обычно просто видно что не на той высоте пуля. Но если вдруг не видно - взвесить готовые патроны и определить дефектный.

В этом плане конечно пули, которые идут "одним куском", (Азот там и типа того) они очень удобны. Там путать особо нечего. Двойная навеска пороха, особенно сокола, займет просто чудовищно много места... Отсутствие навески пороха - это несколько менее опасно, да и пуля провалится до неприличия.

Будьте внимательны и проверяйте деньги не отходя от кассы качество готового продукта!
 
ну вот, опять всё верно :)
 
Сверху Снизу