• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ядохмикаты.

Ленинградец, предполагаю, что собственники жилья несут ответственность за коллективную собственность, в т.ч. придомовую территорию - делегируя право управляющим компаниям воевать с травой. Что те и делают, не считаясь с потерями.
Иначе я не знаю как объяснить спонтанное появление армий мужиков с триммерами, которые выкашивают все, что выше 2 см до состояния голой земли.
Ну а где-то, вон, боевые отравляющие вещества идут в ход.
 
предполагаю, что собственники жилья несут ответственность за коллективную собственность

скорее обязанность содержать свою территорию в порядке, чтобы трава к соседям не лезла. Мы же не знаем, что там за трава такая, может с борщевиком войну ведут.

у нас около нашего дома вдоль подездов дворник --уборщица поллила траву ядохимикатом.Вся трава погибла--стала коричневая.Ходить приходится по ней.Насколько я понимаю, это не законно.Какие нормы и законы она нарушила и какая ответственность за это предусмотенна?

Чую, что могли глифосатом полить. Кроме уже посоветанной инициации прокурорской проверки можно еще к непосредственно уборщице рассказать, что в США признали его канцерогеном и Байер уже оштрафована в Калифорнии на 2 млрд долларов за производство этой гадости. https://www.kommersant.ru/doc/3967822

И вообще всем причастным можно в красках рассказать о вызываемой им неходжкинской лимфоме и повреждениях глаз. Это же надо настолько газоны ненавидеть, чтобы так рисковать.
 
Это же надо настолько газоны ненавидеть, чтобы так рисковать.
Это такое новоургальское видение культуры бонсай.
Только хардкор.
Если трава все же пробьется после химии - следующим этапом будет тактический ядерный заряд.
 
собственники жилья несут ответственность за коллективную собственность, в т.ч. придомовую территорию - делегируя право управляющим компаниям воевать с травой.
Придомовая территория - это одно, а
если не косишь возле себя
это совсем другое.
 
Craftsdwarf, точно знаю что если рабочий скажет кто приказал и чем полили то останется без работы,без всяких вариантов.Точно так же при моем обращении в прокурату.
Leshii, какие меры могут и кто примет.Главное не уволить рабочего а как минимум не допустить нового поливания, а само лучше убрать весь грунт пропитаный ядом.Повторюсь, почитай:" последствия применения дефолиантов Америкой во время вьетнамской войны."Там тоже сначала верещали что безопасно.Есть определенные правила нормы гигиены применения этих ядов.Ни как они не разрешают поливать землю вокруг многоэтажным многоквартирных домов.В административном кодексе тоже есть статьи на эту тему.Я зашел в эту тему чтоб юристы это широко разжевали.Мало того, сейчас исчезли из огласки последствия попадения в организм людей этих ядов, почему.? То что продают или поступают на предприятия эти яды совсем не значит что они безопасны и им можно полить например землю или растительность в детском саду.
 
точно знаю что если рабочий скажет кто приказал и чем полили то останется без работы,без всяких вариантов.Точно так же при моем обращении в прокурату.
Как бы так что-нибудь сделать, чтобы ничего не делать вовсе?
 
если рабочий скажет кто приказал и чем полили то останется без работы
Ну, "кто приказал" - это узнавать не надо, ибо и так не секрет. У иных дворников даже на спине форменной одежки написано. "Чем полили" - вопрос тоже вторичный.
Главный вопрос - сам факт того, что приказали, а не сам додумался.
Ну и вы так говорите, как будто за каждым дворником КГБшник хвостом ходит и записывает все контакты объекта.

если не косишь возле себя
Это вообще настолько емкое и точное определение, что догадок масса.
 
Как бы так что-нибудь сделать, чтобы ничего не делать вовсе?
Да, тема примерно об этом. На лицо явный пример социалистического воспитания "как бы чего не вышло".

Главное не уволить рабочего а как минимум не допустить нового поливания, а само лучше убрать весь грунт пропитаный ядом.
Блин, кто это будет делать? Ну кто будет инициатором всех этих действий? Я? другие форумчане? Если уж проблема касается тебя, так ты и должен действовать, а не разводить демагогию на кухне... Но...сцыково... "как бы чего не вышло"... Саня, ну что же ты такой убогий то? Обо***** желающего тебе добра человека на форуме, у тебя как два пальца об асфальт, а обратиться в прокуратуру страшно... Блин, поколение, с вывернутыми комуняками наизнанку мозгами!:cc:
 
Блин, кто это будет делать?
Боженька.
Я предлагаю сходить в церкву, свечек там понаставить и вознести молитвы. Какие именно - там консультанты есть, они подскажут.
 
комунистам-сатанистам
С чего Вы взяли, что большевики сатанисты или не веруют в бога? Я не имею в виду технологию отправления культа - религию, а веру саму по себе.
Вот Вы же верите в то, что Земля вращается вокруг Солнца. Мыслящим людям абсолютно очевидно, кто Вас надоумил пропагандировать эту ересь.
 
Dwarf, прочел твой пост номер 22.Считаю его абсолютно верным.Пытаюсь разяснить насколько это вредно и опасно.Насчет прокурорской проверки.Лешему Сереге просто это писать он в компе как рыба в воде.Для меня это темный лес крутые горы.То есть необходимо ехать в райцентр и не один раз, что для меня проблематично на пенсию.Насчет повреждений глаз не знал.Но мои глаза конкретно повреждены.Чем не знаю.Был у офтальмолога прописала тауфон.Результат ноль..Борщевика у нас здесь нет .Именно на территории поселка.Нечто подобное вирозе встречается вдоль дорог отдельными кустами.
 
Сереге просто это писать он в компе как рыба в воде.Для меня это темный лес крутые горы.То есть необходимо ехать в райцентр и не один раз
Бумага, ручка, Почта (заказное письмо)... Не? Слишком сложно?
 
Lexs Lavrov, врубись и подумай что дальше.Как будеш доказывать кто поливал?Явно не бывал в таких ситуациях.Тем более что есть огромная возможность что прокурор имеет об этом такие же знания как и леший Серега.Мол сейчас это норма.Но кроме глаз у меня признаки лимфомы кишечника один в один.Но прошел онкологию и результат --боль сильная есть а болезни нет.
 
врубись и подумай что дальше.
О! Я тебе реально ахренительный рецепт придумал. Делать особо ничего не надо. Писать не надо. Доказывать ничего никому тоже не надо. И болеть даже перестанет, я гарантирую это!!!
Ты земельки этой поешь, ляг рядом и умри. У нас в стране когда труп есть - 100% положено разбираться. Но допросы трупов на предмет "С чего ж ты помер, дурилка ты картонная?" не практикуются.
 
Как будеш доказывать кто поливал?
Так вроде бы обязанность прокурора - возбудить дело, а там уже специальные люди будут искать виновных и доказывать, что поливали (приказали поливать) именно они и именно дрянью, не?
 
На злобу дня, таксказать...
https://www.roi.ru/55277/

Полное запрещение ввоза глифосатосодержащих удобрений и продуктов питания обработанных радиацией

Глифосат создан химическим путем для убийства растений на клеточном уровне и при попадании его частиц в организм человека инициирует отрицательные процессы головного мозга направленные на суицид. Похожим образом действует и радиация. Не секрет, что для увеличения срока хранения продуктов питания продукты обрабатывают радиацией.
Практический результат
Прекращение ухода из жизни граждан России под воздействием вышеуказанных химических и радиоактивных "материй".
Решение
Провести открытый для граждан России детальный анализ всех поставляемых продуктов питания на предмет наличия глифосата и обработки радиацией.
Запретить полностью ввоз продуктов питания с наличием данных веществ в их составе и обработанных радиацией.

Народ, блин, реально до бессмертия два шага. Надо только победить глифосат и радиацию!!!
 
Думаете проклятые жидомасоны, рептилоиды и тайное мировое правительство решило начать травить наш народ с Н. Ургала?
И может быть даже уже сидят в "ихнем" ЖЭКе и отдают приказы дворникам поливать этой дрянью газоны и ЖД мосты?
 
Сверху Снизу