• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно!!! Нужен совет!!! Укусила змея!!!

Гусь Лапчатый,
А что за беда с Денисом ??? Случилось что ? Или хвори застарелые ??
 
моих гадюки не кусали а щитомордники кусали.Везло в том что маленькие см 30 длиной, каких либо лекарств не было ни разу.Делал по старинке.Ножом по месту укуса чтоб крови как можно больше стекло.Конечно не варваски.Само сложно связать и чтоб сердце выдержало. В нос не кусали ни разу а все почему то в лапы.
 
Моих кусали гадюки. Обоих в молодом возрасте, щенячье любопытство подводило. Спасались в ветеринарке каждый раз, хотя сами ветеринары говорят, что лайки нормально переносят укусы гадюк. Делали однократно противоопухолевое, диуретик и антибиотик. Повторных инъекций не требовалось.

IMG_2018081.jpgIMG_20180819_130436.jpg
Это мы через час после укуса, сразу после уколов, возле вет.клиники на газоне ждём действия фуросемида :)
 
Последнее редактирование:
Вожу с собой димедрол в ампулах. По укусу гадюки может быть и одна рана , второй просто не видно. Такая ветеринарша бестолковая мне попалась , вообще не то все делала , типо одна рана - это не укус.
 
Привет охотникам.
Собачку спасли - замечательно, но ...
Но вопрос в другом:
- а зачем с собакой шастать по лесу в период пложения-размножения дичи? Чтобы потом плакаться, что становится мало дичи? 3,14здец = детсвО. :af:
 
а зачем с собакой шастать по лесу в период пложения-размножения дичи?
Интересно, как наличие собаки в лесу может влиять на численность дичи? Мои ни разу не приходили с молодняком в зубах, хотя за грибами их постоянно беру с собой. Даже если вдруг и даванут раз крота или мышь, то это потеря для фауны мизерная. В лес с собаками не заходить далеко, где можно молодь зверья встретить - и все дела.
 
А что за беда с Денисом ???
Присоединяюсь и желаю скорейшего выздоровления!

Интересно, как наличие собаки в лесу может влиять на численность дичи?
Очень удивительно читать такие строки от охотника.

Даже если вдруг и даванут раз крота или мышь, то это потеря для фауны мизерная
Даже не знаю, что написать. Если ваша собака не принесла в пасти молодняк, это не значит, что она его не даванула. А как же зайчата, и все птицы гнездящиеся на земле, от кладок яиц до птенцов. Мы давно перестали брать в межсезонье своих собак в лес, так как было несколько случаев, собирая чернику нашу лайку уводила от гнезда вальдшнепиха, а мы обнаружили 5 пуховичков, притаившихся на земле. Отозвали собаку и ушли от выводка. Когда весной делали солонец (муж работал егерем), взяли молодую лайку( 6 месяцев), так она нашла сначала зайчонка с ладошку размером, отняли, а затем выводок хорей. Так что даже щенок может нанести ущерб фауне.
 
как наличие собаки в лесу может влиять на численность дичи?


В минувшую субботу возил карелку на испытания в Вышний Волочек. В первую же минуту после напуска поймала одного за другим пару птенцов - мимоходом... Одного я спас - успел заорать - бросила, второго дублер эксперта отобрал... Причем - на ходу, не сбавляя темпа.... Еле уложились в норматив на поиске...
 
Здоровья собаке и владельцу.
Наша история. Мою собаку в прошлую субботу 29.06 около 14.00 укусила змея в морду. Уколол супрастин 1мл в морду возле укуса, клемастин 1м\л в/м, анальгин 1мл в холку и физраствор 10млв холку. Преднизолон не продали в аптеке, по рецепту, сульфокамфокаина нет в аптеках . Вечером супрастин повторил. Вечером морда была распухшей с одной стороны, к утру разнесло обоюдно и пошел отек на горло. Повторил супрастин и нашел преднизолон в морду и в\м. Через 2 часа опухоль начала спадать. Вечером повторил супрастин и преднизолон, утром собака как огурчик. Морда почти в норме, отек на шее наполовину спал. По поведению, в первый день хвост поджат, немного сонливая, на второй день хвостиком уже виляла. За двое суток собака восстановилась.
Через неделю пошли на Республиканскую выставку ох.собак - отлично, в ринге третья (немного сонливая), не показывала себя. Показал ее любимый мячик для апортов, активизировалась и через час мы в чистую выиграли монопородный Чемпионат курцхааров, - ЛПП, Чемпион породы.
IMG_20190630_135657.jpgизображение_viber_2019-07-07_1.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
я своих вожу только на поводках.
 
я своих вожу только на поводках.
вчера доча выгуливала на поводке по деревни, приходит и говорит, что собакен около дороги в траве поимал какую-то птицу

мою ЗСЛ в молодости укусила гадюка, морда была как у булдога, ветеринар приежала и если правильно помю, ничего не дала,сказала дать только пить много и следить за состоянием дыхания, через 3-4 дня все прошло. Но после этого пес в деревне всех гадюк уничтожил, хват со середины тела гадюки, трясет головой так что куски гадюки отлетают ...
 
А если на поводке, то гадюки не кусают? Мля, во всем над задеть этический аспект, моралисты вы наши.
Как не зайдешь на сайт, так обязательно нарвешься на нравоучения...
 
  • Like
Реакции: VF
ark71, при чем здесь моралисты.? мне эти гадюки и прочие подобные как то видятся мелочью не стоящей внимания.А вот лосенок , косуленок, зайчонок и прочие новорожденные птички и зверушки уже не мелочь.И я не усохну если мои собаки будут на поводках а не на вольном поиске.Ну и второе.У нас здесь гадюк практически нет но есть щитомордники.Эта тварька см 70 для собаки верная смерть без всяких если, может быть и прочее.Поэтому я лучше перестрахуюсь.
 
Привет всем софорумчанам, здравствуйте коллеги. Вот случилось так что сам уехал в больничку, то ли на фоне всех этих событий то ли от поддельных лекарств, вообщем неважно. Скаконуло давление, аритмия, прединфаркт вызвали скорую и она меня увезла в больничку. Сутки в реанимации интенсивной терапии и вуаля я снова живу. Правда сказали что быстро не отпустят, лечить будут. Это информация для тех кто спрашивал и переживает.
Теперь для тех "кто в танке" или чего то не понимает - я с собакой не охотился, да, находился в угодьях, но на берегу реки, а конкретно на гидротехническом сооружении. Поверьте там нет высадков, выводков и прочих присадков пернатых. Ну разве что змеиных. Причём знал, знал что там гадюжник, но не думал что пёса рванёт туда, может почуял чего. Свинтил я и не заметил. Собака всегда была при мне, очень любит таскать камушки из реки и заныривать под воду (чем постоянно пугает несведующих). Так что не надо ангажировать на эту тему, и страдать детским недержанием, чистый форс-мажор.
Причём со слов жены собакен вперёд неё забежал и носом под куст полез. Самого момента укуса не видела, а только сам момент отскока собаки и потом уже просто оттаскивала от того места куда он рвался. Вот и всё. Потом стояли и ждали меня.
Спасибо всем за дельную инфу и ссылки, но надеюсь чтоб пореже пригождалось в жизни.
Прошу прощения, но со смартфона неудобно текст набирать, да и обход сейчас будет.
Всем удачи!!!
 
Последнее редактирование:
Да чего спорить то ,моралисты не моралисты.Давят ,все подряд и рябчиков и лисят и заичат.В июле лучше собаку в лес не брать или уж как можно реже.Весной смычок гончих чуть лосенька нерастерзал,лосиха не дала.Собаки чувствуют слабых,этот смычек к взрослому лосю и близко никогда не подходил ,даже не лаяли никогда а детёныша ,готовы слопать.
 
Последнее редактирование:
Здоровья и Сил!

Денис! Выздоравливайте и постарайтесь не нервничать понапрасну, Пса Вы вытащили, Молодец, теперь восстанавливайтеСЬ и
не обращайте внимания на тех, кто в танке и с помелом вместо языка, - любую тему во флуд-болото превратят.
Здоровья и Сил Вам и Вашей Жене! И, конечно, Курту тоже!
 
Сверху Снизу