• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно!!! Нужен совет!!! Укусила змея!!!

А этот набор пачками продается или можно каждого по ампуле купить?
 
А этот набор пачками продается или можно каждого по ампуле купить?

Ага, щаз. По упаковке ампул покупайте, сколько дадут. И за сроком годности следите. Там, насколько я помню, год, max два. Сам на днях зайду в аптеку за этим делом...
 
Денис! Выздоравливайте и постарайтесь не нервничать понапрасну, Пса Вы вытащили, Молодец, теперь восстанавливайтеСЬ и
не обращайте внимания на тех, кто в танке и с помелом вместо языка, - любую тему во флуд-болото превратят.
Здоровья и Сил Вам и Вашей Жене! И, конечно, Курту тоже!
Присоединяюсь. Денис, здоровья вам обоим. В молодости попадал в подобную ситуёвину. В конце октября, перед заморозками, когда наши гадюки давно в спячке должны быть, поехали с женой и ёшками (две суки ягдтерьера) в степь за тёрном. Там малАя, четырёхмесячная щенуля, нашла на свой нос гадюку, после укуса задавила её и принесла показать, кто ей больно сделал. До райцентра за час домчались, а клиник и ветлечебниц тогда не было. Спасибо владелице магазинчика для животных, страстной собачнице. Наколола собаню, причём без денег, под честное слово. Через полчаса езды во свояси, мелкую жене на коленях было не удержать. Пришлось опять за тёрном ехать.
Но я так же присоединяюсь к вопросу о весе, у моей фоксятины 9 кг., хочется понять дозировку если Чо
Думаю, тут ещё много от обмена веществ зависит. Когда моя ёшка напоролась на барсука, пришлось штопать ей нижнюю губу. Ветеринар, много перештопавший ягдов, коих у нас было море, вкатил моей дозу наркоза для собаки размером с овчарку, и этого оказалось мало. Пришлось её шить полусонную, держа руками голову и лапы. От клещей тоже всегда колол из расчёта на 20 кг., при весе в 7.
 
Приятель живёт прям на берегу Волхова. Овчарку на цепи во дворе гадюка шваркнула . Пёс правда порвал ее, по ошметкам и понял что с собакой. Обошлось...
 
Gundog, нет обрыдатся иобосратся и не жить , какие все жалостливые , а пенсионеры не доедают ,скольких вы подкармливаете ???
 
какие все жалостливые , а пенсионеры не доедают ,скольких вы подкармливаете ???
Послушайте, не пишите бред.
Да, для меня собаки - члены семьи, живут ... дай бог каждому. Вот заведёте легаша (хотя бы одного) - посмотрим.
Про пенсионеров выпад вообще не понял. Вы пенсионер? Вас покормить надо?
 
Не был, тему только увидел. Ткну для местных сюда, до кучи, свой опыт.
В Лодейном поле ветеринарка ни какая (по состоянию на 2018) После неё, рецидив, другие ветеринары это знают, их "работу" отказались лечить (в Паше). СпециалистКА (дипломированная) в Медвежьей кара. Выходила.
В Волхове то же нормальная, есть стационар, если в Питер не доехать.
Здоровья болящим!
 
Надеюсь, что и пес и хозяин уже на пути к выздоровлению!

Но я все же считаю, что помимо аптечки, необходимы в таких случаях и профилактические (воспитательные) мероприятия. Свою еще в щенячьем возрасте познакомил со змеями. При этом, желание встречаться с ними у нее отпало и не возникает до сих пор (что постоянно наблюдаю). При знакомстве пострадала одна гадюка, ну и чуть-чуть честь и достоинство щенка. Думаю, что более подробно описывать нет нужды.
 
Друзья мои, у нас всё нормально, все участники событий живы и здоровы!!! Курт поправился и уехал в загородную резиденцию, активным и бодрым, а я со вчерашнего дня на домашнем лечении, буду восстанавливаться и готовиться к предстоящим охотам с моим лопоухим непоседой. И уже можно сказать, что всё закончилось хорошо.
Говорю всем ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО!!! За помощь, за советы и ссылки, очень полезная и нужная информация и может пригодиться не только мне. Не думал что моя тема вызовет такой резонанс и порой нелепые обсуждения и советы, но это тоже должно быть в нашей жизни. Всем удачи на охотах и берегите себя и своих собак!!! Будем жить!!!
20180504_202812.jpg

P.S. Уважаемые товарисчи модераторы, пожалуйста закройте тему, а то у меня не получается. Все друг друга услышали и помогли. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Привет охотникам.
Интересно, как наличие собаки в лесу может влиять на численность дичи?
1. Придушит в гнезде птенцов - любых видов, а вы и не заметите.
2. Из мизера состоит большое. :nono: А в "и того" отсутствие дичи.
3. Далеко-недалеко - птица гнездится рядом и зайчиха плодится-крольчится тут же. :af: И не обязательно это в лесу:
- поляна, опушка, лужок.
 
Придушит в гнезде птенцов - любых видов, а вы и не заметите.

Подтверждаю.
У нас в середине участка под камнем меж елок трясогузка свила гнездо. Арес его обнаружил и нам всех птенцов принёс, аккуратно придушив.
 
Сверху Снизу