• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За просрочку разрешения,оружие конфискуют!

Изымают за два протокола в течение года связанных с оружием

Например был залёт по охоте + несвоевременная перерегистрация и прощай оружие) на год

Но прикол в том что за несвоевременую перерегистрацию могут впаять два протокола разом... За подачу документов позднее месяца до окончания.. а потом за незаконное хранение... Потому как роху они месяц делают.

Если залетов не было. То по хорошему надо сдать на временное хранение в Разрешиловку.. и тогда только один протокол
 
и вот что узнал. Изымают оружие сотридники Росгвардии много где, при этом используют статью о якобы незаконном хранении оружия, только она разрешает изымать. Юристы пишут, что это незаконно, за просрочку может быть только штраф, а
Повторюсь, весь раздрай от бестолково составленного Регламента на РОХу выпущенного гвардией (пр. №221 от 2018г.) Это по нему пытались не продлять нарез у кого нет гладкого. Это в нём теперь нет обязанности подать на продление за месяц. Хоть в последний день. Но зато появилась ст.68 :
Продление / отказ в продлении срока действия разрешения.
68. Основанием для начала административной процедуры является прием заявления и документов, предусмотренных подпунктом 9.3 пункта 9 настоящего Административного регламента.
Разрешение с истекшим сроком действия на дату регистрации заявления и документов, предусмотренных подпунктом 9.3 пункта 9 настоящего Административного регламента, продлению не подлежит.
НЕ ПОДЛЕЖИТ ! Дурка. Отсюда и вся самодеятельность на местах. ИзЪятие/конфискация/троекратный расстрел.
Ну и на их дурку, можно запустить свою. Дождаться официального отказа на продление и подать Заявление на получение РОХи. Сразу не дожидаясь оплатить соответственную пошлину. Приложить необходимые сканы на ГУ. Дверь не открывать,ружо из сейфа не доставать ))
Их Регламентом такой фортель не запрещён. )) Потом наглеем, и суём им ДЕЙСТВУЮЩИЙ МВД-шный Регламент на РОХу (пр. № 373) там нет таких дуростей. И требуем оформлять по нему. (МВД теперь пофиг, а Гвардия их Регламент отменить не могёт, вот из два теперь.) Правда есть в нём норма - за месяц, но санкции, как и писали, максимум штраф. А по большому - прокуратура А-У-У
Р.С. Всё выше, это про продление, перерегистрация это другая песня.
 
В том, что по новому регламенту нет понятия перерегистрация. Не успел оформить продление в период действия разрешения - прощай оружие. Конечно, можно пройти процедуру заново и получить зеленку (как первоход), но что делать с нарезным. Новый регламент не ограничивает период подачи заявления заранее. При том оригиналы действующих разрешений они не имеют право изымать. Так что подаем заявления на продление заранее и не паримся.
 
Понятие частной собственности должно быть незыблемо. Просрочил - можно целый список наказаний составить, более действенный. Иначе законопослушные и мирные граждане будут страдать, а остальные будут зарывать в землю - до лучших времен.
 
Ни кто на Вашу частную собственность не покушается, просто прекратят Ваше право на владение оружием. Читайте регламент, ссылка выше.
 
Продление? Разве РОХу продлевают?
Нет конечно, это для простоты. Процедура называется "продление разрешения на хранение, ...." Корка новая
Описание результата предоставления государственной услуги

6. Результатом предоставления государственной услуги является:
выдача / отказ в выдаче разрешения;
переоформление / отказ в переоформлении разрешения;
продление срока действия / отказ в продлении срока действия разрешения.


--- Добор поста---

А чем продление от перерегистрации отличаеться?
сроки и причины замены РОХи разные.
 
Тоже не могу содержаться от реплики.
Вот только все пришло в разумное равновесие в части нормативного регулирования "оружейной тематики" в курирующем ведомстве МВД (по крайней мере у меня лично не было нареканий ни на их Регламенты, ни на работу их ОЛРР в последние годы) - так надо же было внести "руководящую загогулину" - и передать "вопрос" "конкурирующей" структуре - Росгвардии.
Ведь все нынешние (и, чувствую - далеко не последние) "проблемы на ровном месте" создаются именно установками руководства этого "ведомства".
Речь идёт об явно прослеживаемых " установках" с самого верха - сокращать любыми способами количество владельцев (законных, естественно) гражданского оружия. Ибо в условиях длительной экономической безысходности в регионах России (кроме Москвы, МО и СПб) любое оружие может представлять угрозу "стабильности" мироощущения нашего процветающего "большинства" (не буду указывать пальцем, как его зовут). А этого допускать нельзя!
Дальше - дело "техники правоприменения". Ведь откуда и когда пошла "тенденция" - вменять "незаконное хранение" владельцам, просрочившим (по разным причинам, а иногда - и надуманным) продление-переоформление РОХ? Нормативно-правовая база ведь осталась прежней (кроме новых росгвардейских регламентов!)
Ведь раньше такого как-то не наблюдалось. И вдруг - залпом, по всем регионам и весям... И как под копирку...
Ответ очевиден даже без "алкогольной дедукции" - дан "направляющий" импульс сверху...
Недавно был вброс (фэйковый - как теперь принято говорить) - видимо для зондирования "реакции общественности" - о введении обязтельного ежегодного! (вместо 1 раза в 5 лет) прохождения медкомиссии (за те же деньги владельцев) на подтверждение своей "годности" для всех владельцев гр.оружия.
Вероятно и тут найдутся умники, которые заявят - правильно, так и надо!
Тогда - вам в пору выдать повязку на руку (можно и на голову) - как добровольному помощнику Росгвардии.
А остальным - в пору задуматься: а стоит ли идти в ОЛРР вместе со своим оружием - если вам таки "повезло" просрочить (по разным причинам) продление своих РОХ? Ведь все равно "отымут"... И спасибо не скажут... Может есть и другие варианты?
 
Всем привет,

А вот по названию темы, как оно все происходит? Само изъятие в смысле.

Сейчас объясню суть вопроса. Есть у меня горе-друг. Имеет два гладких ствола и два нарезных. Гладкие просрочил кажется в мае 2019, а нарезные в октябре 2019. И не телится. Я уже устал его "пинать".

И еще года четыре назад, если не 5 уже, он выписался (продал квартиру) прописался временно в другом районе, а через 4-5 месяцев с момента выписки, купив квартиру прописался в районе, где и был прописал. Не мудрено... что РОХи он тогда не менял в связи с изменением адреса регистрации и никого в известность не ставил. Т.е. у него во всех РОХа прописан адрес, к которому он уже 4-5 лет никакого отношения не имеет.

Причем, когда я его чуть ли не силком в ЛРО наше затащил, когда только РОХи на гладкое были просрочены , ему сказали , дуй быстрее делать справки, оформим тебя (вошли в положение, инсульт у него еще был) с одним штрафом максимум. Ни черта он не сделал. А теперь вот и нарезное просрочено.

Нарезное кстати хочет продавать, есть у него шанс хоть в магазин на продажу свой арсенал сдать? Чего ждет - мне не ведомо, не спрашивайте...
 
Шанс , конечно есть.. Если на встречу пойдут.. Но скорее всего изымут.. Что , вобщем то, продаже не мешает... Кстати, что за нарезное??
 
Но скорее всего изымут

А как это происходит? Я реально не в курсе. Сотрудник Рос. Гвардии с какой то бумагой в руках, под опись или как вообще?

то , вобщем то, продаже не мешает...

Что то я не уверен. А как направление на отстрел получить. И на той же Парадной, при даче бумаги на отстрел еще же и РОХу даешь. А через магазин я не в курсе совсем как делается.

Я ему больше фактов грозных хочу предоставить, чтоб хоть как то поторопился (изымут при семье дома + штраф или еще что).



Кстати, что за нарезное??

СКС обычный и Winchester Vulkan в 308ом считай новый.
 
А как это происходит?
Да хрен знает.. Как вариант росгвардейцы прочухают что на подведомственной территории присутствует злостный нарушитель, и заявятся изымать.. Типа -
(изымут при семье дома + штраф или еще что).
Или как у меня с гладким было когда просрочил- доходил до окончания рохи, сам принёс и на год сдал.. Вот с нарезью - честно не знаю что там как с отстрелом и продажей.. Но думаю что как то решается... В конце концов оружие - это имущество.. И конфисковать его с концами могут если только за какой то конкретный косяк.. Должны предоставить возможность выставить на реализацию..

--- Добор поста---

Я ему больше фактов грозных хочу предоставить, чтоб хоть как то поторопился
А смысл?? У меня мц 2112 так же лежит.. Просрал размудяй все сроки, и со сменой прописки, и с рохой.. Ружбай отобрали и сказали - или ищи на кого переоформить, или через 2 месяца в утиль уйдёт.. Прибежал - возьми, говорит, ружьё на годик.. Мол, память об отце.. Сыну хочу оставить.. Мол, через год документы восстановлю, обратно заберу... Уж 7 лет прошло... И нах ненадо.. И выкинуть жалко.. Походу ваш знакомый такой же размудяй...
 

Если в двух словах, то в Кар Прайс Isuzu Trooper на новой резине за 100.000,00 рублей идиот сдал. Потому что даже объявления не размещал о продаже нигде.

Не хочу чтобы оружие за три копейки ушло.
 
Патроны пусть отдаст или продаст по рохе, хранить уже опасно
 
Сверху Снизу