• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Тыве нашли живого человека, пробывшего месяц в берлоге медведя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про Бэкхема- ваше сообщение о фейке- фейк. ))

Это не фейк, в личку отпишусь, т.к. это полный оффтоп.

О, мля, нет, даже нашлась ссылка на пруф с тех времён. )))
https://nevasport.ru/news.php?page=35&id=14006

Оказывается, это было в 2006 году. ) И несуществующее новостное агентство называлось Bush Telegraph... И про супругу - все верно... Охренеть у меня память...)))
 
Последнее редактирование:
Фагот, а если не фейк, то против вас тоже можно подать в суд, ведь так получается? Или нет? Вопрос к юристам на засыпку. Опять же, просто интересно.

--- Добор поста---

И еще, уважаемый фагот, надо сначала посмотреть сюжет, а не звиздеть попусту. В сюжете "России 24" большая часть еомментариев это, как раз сомнения в правдивости этой новости, поверьте, я, в отличии от вас, смотрел. И кто тогда фейкомет? На кого в суд?
 
alex-0459, проходил преддипломную практику.Облученский лесхоз, Дичунское лесничество.Делали повторную таксацию в долине Дичуна.Как закончили стали выходить и зашли на пасеку.Пасечнк угостил медвежим салом и пустил в пасеку спать.Расстелили на полу спальники.Только свечка погасла нас стал кто то кусать как мокрец.Спать не возможно.Пригляделись а эти твари лезут из щелей в полу как серая пена.Пасечник спит на кровати весь желтый от медовухи.Пришлось идти на улицу на костре греть кипяток .Кипятком из ведер ошпарили пол и стало можно спать.Больше ни где таких тварей я не видел.В ХМО на оби гнуса очень много .Но это днем.
 
ВЛАДС, можно, можно :)))

--- Добор поста---

ВЛАДС, ээээ... в репортаже Заводченкова как раз говорилось о том, как устроена берлога, что в ней комфортные 15-20 градусов, и в этих условиях, мол, возникла возможность прожить без воды месяц. Даже схема берлоги в разрезе была. И ни слова о правдивости или неправдивости этой истории. Так что, видимо, мы смотрели разные репортажи.
Но вообще, владс, про фейки и суды с моей стороны- это был сарказм.
Для вас лично буду указывать в скобочках.
 
Фагот, а зоолога там не было? Который ржал, откровенно, про это? Передергивать, и постить передернутое, не красиво, иж извините.
 
а зоолога там не было? Который ржал, откровенно, про это? Передергивать, и постить передернутое, не красиво, иж извините.

Объясню подробно, уж коли треба. И вы поймёте, что ничего предосудительного, достойного вашего порицания, не произошло.

Утром, собираясь на работу, я смотрел Вести24 и увидел этот сюжет в исполнении В. Заводченкова, который, как я сказал выше, никоим образом не обсуждал правдоподобность сего сюжета, а наравне с зеваками обсуждал случившееся чудо, а именно, тот факт, что человек выжил после того, как его со сломанным позвоночником медведь припрятал в качестве запаса в своей берлоге, в которой комфортная температура и повышенная влажность, вследствие чего, вероятно, пострадавший и остался жив без воды. Про свою мочу, которую, якобы, пил пострадавший, чтобы выжить, г-н Заводченков не упоминал.

Буквально через полчаса по окончании данного сюжета, я на одном из развлекательных порталов увидел пост об этом же событии, и, конечно, зашёл прочесть. Это как раз тот пост, ссылку на который я дал в заглавном сообщении.
От телесюжета информация в этом посте была добавлена кое-какими комментариями и цитатами, например, про потребление мочи в качестве источника влаги.

Я, как обычный обыватель и гражданин, не имея достаточных оснований сомневаться в правдивости истории, уши развесил и поверил в случившееся, хотя некоторые мои знания предмета при беглой задумчивости посеяли зерно сомнений, которое выразилось в двух вопросах :

два вопроса: 1) была ли информация о поиске человека, пропавшего без вести? 2) что в конце июня делали охотники с собаками в лесу? Не сезон, однако.

Таким образом, на момент создания сообщения о событии, я не задумывался над правдивостью этой новости.

Наши с вами коллеги оказались более бдительны, чем я, и добавили еще несколько вопросов, которые уже могли быть рассмотрены, как несостыковки. А там, где есть несостыковки, есть и сомнения в подлинности изложенного.

Параллельно я следил за обсуждениями этого события на выше упомянутом развлекательном портале, читал, что пишут другие обыватели. В числе прочего там были высказывания и экспертов в наркотиках, которые утверждали, что такие язвы бывают при уботреблении так называемого "крокодила". Лично мне неизвестно, что это такое, но допускаю, что и среди охотников есть эксперты в этих вопросах.

Таким образом, информация, вызывающая сомнения в правдивости "новости" нарастала. Затем появилось сообщение №8 от Uris

Информация о мужчине в Туве, который месяц провел в медвежьей берлоге и выжил, разошлась по соцсетям и СМИ, новостью поделилось и британское издание Daily Mail. По данным ГУ МВД России по республике, это фейк, опубликованному видео несколько лет, и к региону оно никакого отношения не имеет.

Издание EADaily со ссылкой на очевидцев написало, что мужчина со сломанным позвоночником месяц провел в медвежьей берлоге, пока его не нашли случайные охотники. Якобы происшествие произошло в Туве, конкретное место не называлось.
Британское Daily Mail опубликовало страшное видео, на котором человек, покрытый язвами, говорит, что его зовут Александр. Издание приводит комментарий российского ученого, который предположил, что медведи прикапывают добычу, чтобы «подготовить» пищу, а также уберечь ее от других падальщиков.
Полиция Тувы не подтвердила, что такой случай был в республике. «Такого больного в больницы не поступало. Это фото еще несколько лет назад ходило по Сети, снова появилось в конце прошлой недели», — сообщила Sibnet.ru представитель отделения информации и общественных связей ГУ МВД России по Республике Тыва.
Она добавила, что в минздраве Тувы также ничего не знают о подобном больном, а учреждений в республике не так много. Представитель полиции предположила, что мужчина на видео находится в таком состоянии из-за употребления наркотиков.

Взвесив сказанное, я утвердился в мысли, что новость не была проверена и вполне может быть фейком, о чем и написал, параллельно пошутив об отвественности телеканала за репортажи такого сорта. Вот, собственно, и всё.


На вашу претензию

Передергивать, и постить передернутое, не красиво, иж извините.

я, надеюсь, ответил. Ещё будут? Наивен, каюсь. Но неужто вы за это собираетесь меня судить и казнить? :))))

Коллегам же я благодарен за участие, экспертные мнения и сомнения, благодаря которым становится ясно, что "новость", поданная как чудо, может оказаться вбросом, и что верить никому нельзя, даже телевизору.

А мне- можно. (Мюллер)
 
Да какое судить. Расстреливать!
Игорь, я два поста опубликовал до этого с вопросом кого судить и за что? И тишина.....
Ну мы же не "вести 24" мы уважаем друг друга, надеюсь, постить, саркастические опусы, ссылаясь, уж извините, на всякую херню, мы уподобляемся им! Вот что меня бесит! Не знаю как вы меня поняли, я про это....
 
я два поста опубликовал до этого с вопросом кого судить и за что? И тишина.....

Ну, я полагал, что при внимательном прочтении будет очевиден сарказм. Во всяком случае многие другие это поняли. Я даже в ответе Ereme написал, что не для себя стараюсь, а для того, кто разбирается в вопросе, юристе каком-нибудь. Моя только идея :)))

Но поскольку я понял серьёзность ситуации и необходимость спасать свою шкуру, если не отвечу, то написал пост №26, который можно приравнять к последнему слову подсудимого. Уповаю на милосердие.




Позволю себе разобрать ваши слова "по косточкам".


Ну мы же не "вести 24" мы уважаем друг друга

- Вести24 смотрел, грешен, больше не буду :))) Их неуважение ко мне было для меня скрытым, теперь я это увидел, благодаря вам. Кстати, у нас нет статьи за неуважение? Может по ней привлечь телеканал? Юристы, ау!?




постить, саркастические опусы

Какой именно опус вас не устраивает в качестве саркастического? В заглавном сообщении о мужике сарказма нет, сарказм появится позже. Если вас не устраивает саркастическое предложение поиметь телеканал Вести24 - то, откровенно говоря, эта шутка никоим образом не достойна того внимания, времени и т.п., которое мы ей тут на пару уделяем. Тьфу, наср..ть и растереть. О чём речь? :))))






ссылаясь, уж извините, на всякую херню

вы про ссылку на сайт? Или о чём?


Если медвед тут нипричём, то на фиг нам посты о наркоманах в язвах? Удалю тему, и вся недолга. Разговор об этом?



мы уподобляемся им!

Невольно, невольно :))) Зато в процессе обсуждения вон сколько информации вылезло :)))



Вот что меня бесит!

Чтоб вы не бесились, тему снесу нажатием двух кнопок, только дайте команду :)))
 
Фагот, ну что же делать, если мы оба замарались просмотром "24", расстрелять обоих, и немедленно.
И шутки в наше время могут восприниматься очень остро, не так ли? Можно сколь угодно оправдываться потом, но как сказал классик, ложь сказанная один раз, может быть ошибкой, ложь сказанная дважды, это уже ложь...
Я повторюсь еще раз, давайте на форуме, где только уважаемые люди общаются, не плодить фейки, не перевирать и не вешать ярлыки.
Надеюсь Вы меня тоже понимаете.
 
ВЛАДС, особенно в политике уважение так и блещет :))
Но в целом согласен. Только вот как не плодить фейки, если ты не знаешь, что это фейк?
 
Фагот, политика превращает людей в неадекватных существ, знаю по себе....
А как не плодить фейки? Не знаю....вот иногда рассказываю на форуме правду, иногда шокирующую, а многие не верят.....такое время, увы!
 
ВЛАДС, ясно, что ни хрена не ясно :))) Иными словами, фейкам жить! :)))

Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу