• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чехол для ружья, какой выбрать?

Пользуюсь кейсом для бенелли, кожаным чехлом для ИЖика и брезентовым для ТОЗика, т.к. до леса(болота:) ) в общем до места охоты почти всегда добираемся на машине то проблем с размещением чехлов нет(остаются в машине) :)
 
вообще сам чехол не на 43, а на Иж 27. отделений в нем 2: одно под ствол с прикрепленным к нему цевьем, а второе общее (я кладу туда помимо колодки и ключ для чоков, сменные чоки, разрешение, патроны для холостого спуска бойков). Из нутри отделан поролоном. Покупал года 3 назад в Охотнике на ул. Сергея Радонежского (м. Площадь Ильича)
 
по описанию похож на мой...
 
2 Zaratustra
Магазин чуть левее выхода из метро"Каширская",через дорогу,вывеску видно от метро.Там подразобрали,висел только камуфляж,а раньше видел черные и зеленые.Называются для ИЖ-27,но и 43й войдет.Цену не помню,но у нас в Питере,много дороже (850рб)
 
Тоже пока пользуюсь пластмассовым кейсом для Фабарма и стареньким кирзовым для ТОЗа. Кейс удобен гарантированным предохранением от ударов, к тому же все причиндалы лежат на своих фабричных местах (насадки, ключ и прочее), но очень уж громоздок даже для машины, на плечо не повесишь. С кирзой проще- не намокает, полужесткая защита, пополам или втрое свернуть можно.
_______________________________
С уважением, Камчадал.
 
Роман, думаю, что лучше купить два чехла –жесткий, защищающий ружье при перевозке в машине и простенький, легко складывающийся и занимающий мало места, например из хэбэшки, который может пригодиться, когда во время охоты приходится пересекать населенный пункты.
Сам использую кейс для бенелли и жесткий кожаный чехол для вернэя в первом случае и тканевые чехлы, наподобие чулка во втором.
 
Лучше иметь несколько,один другой не исключает.Цвет самый неприметный и точно не камуфляж (все СМ твои).Такой,который не жалко бросить в лодку,машину,у машины.Иногда я так делаю,что-бы с собой не таскать.Многие предпочитают брезентовый.Я купил-не прижился,дома валяется.У меня на 27 из тоненького какого-то утеплителя и сверху плотный капрон,легко стирать.Да,сворачивать неудобно.Если в лес ненадолго,то бросаю под куст и забираю на обратном пути.Если надолго,то с собой-или в рюкзак,а чаще за спину на коротком ремне,тогда не болтается.Зато на нем посидеть или проилечь ой как хорошо!!!На МР капроновый,без утеплителя,простенький.А вот на пневме все серьезно-толстый паролон,расширение под оптику,чистота и стерильность внутри и вожу бережно в машинке,перед охотой оставляю в багажничке,ибо это не ИЖ и не МР.Че там кто-то теряет у этих ружей!!!??? Разбирать оружие при перевозке не надо.В законе что сказано? Разряжено и зачехлено.Все.
От ржавчины идеально помогают детские или бабушкины Х/Б колготки,СЛЕГКА пропитанные маслом.В одну штанину стволы,в другую приклад.Дешево,надежно и пратично.
 
У меня чехол в виде прямоугольника с толстым слоем поролона для разобранного ружья,есть 2 ручки+ремень для переноса на плече,таскать в общественном транспорте неприходится,потому как на охоту езжу только на своей машине,чем нравиться-в поролоне все части ружья фиксируюся(ствол,ложе,приклад) и небьются друг о друга,а на стоянке когда ружьё расчехлено, как подушку для головы можно использовать. :)
 
1 - Для автовладельцев, наверное, лучше чехол жёсткий, выложенный внутри пенкой или поролоном.
2 - Для пеших, кратковременных 1-2 дневных охот, если рюкзачок маленький или чехол переносится непосредственно в руках - немаловажным становится влагозащитные свойства его материала.
3 - Для пользователей больших, "настоящих" рюкзаков чехол желательно иметь легкий, мягкий, с отдельными секциями для стволов и приклада.
-----------------------------------------------------------------
Капрон быстро подсушивается на солнце и ветру, а брезент - у костра. :ay:
 
А вот поролон и дома замучаешся сушить.
Очч понравились прямоугольные(для разобранного)чехлы в "Левше",аккуратные,черные,Стенки из плотной пенки,внутри крепеж для стволов и приклада...Но 840рб.
 
Недавно сшили с женой чехол из старых джинсов, шерстяной ткани и старых материных сапогов. Потратили одни выходные. Джинса снаружи, ткань внутри, кожа с сапогов защищает при падении и идет на всякие мелочи (ручки, языки и т.д) прошивалось все капроновыми нитками №64.
 
У меня уже несколько лет как сшит джинсовый чехол для удочек. Знакомые его ласково называют "ружьишко"...
Очень удобно. Внутрь для плотности можно тонкую пенку проложить.
Снаружи - несколько карманов на "молнии". Есть маленькие ручки и лямка "через плечо". Внизу очень желательно пришить кожу - ставишь на землю, быстро пачкается, а кожу легко протереть.

http://www.36k.ru/store/43244/src/1121263565.jpg
http://www.36k.ru/store/73755/src/1115832271.jpg
http://alder.gallery.ru/photoalbums/55170.html?photo_id=1885676&viewsize=big
 
я купил чехол от мц2112 подошел! но сейчас помоему без проблем! Удачи
 
Посоветуйте магазин,где можно посмотреть не дорогие чехлы?!
 
Сверху Снизу