• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тунисия

Море, горы*) и много солнца!

свои нюансы есть. Тунис судя по отзывам, конечно сильно "развился" по прошествии нескольких лет после революции, но даже от Сахары остались впечатления - страны синих пакетов. они даже пустыню умудрились загадить.
Да, Ветер, Женёк, это печально. Наш гранд- вояж по пустыне (вариант абсолютно :nono: не для турЫстов) - до океана и такими приключениями ("Хорошо, что хорошо кончается!" - Выдохнули мы, увидев его волны, и растянулись на песочке...Дня на 3 - на восстановление)) Я не сильно нафлудЮ, если дополню, что сервис и мн.др. в Марокко весьма отличается от такового в Тунисе. (Но, если соберётесь, имейте в виду, что перелёт - не из лёгких). Ну, и менталитет...пожалуй, потяжелее: всё же, не такие табуны европейцев там в сезон.
А она мне нравится (конечно, в хороших местах, - я не думаю, Жень, что Вы были в неподобающем месте, просто - вкусы разные: у меня с детства - привычка к средиземноморской кухне, и пробовать разные южные варианты местной кухни я люблю).
...больше ни кто не возращается...
Правда? - Кошмар какой))! - Да ещё и с "расчленёнкой")): не то, что никто (в целости и сохранности)), а - по частям: "ни кто" (после такого, естественно, уже туда не вернёшься:ag:)
Я не знаток "невостребованных (-у вас, Reper! - Боже, какие же это - у вас -?) женщин", а совсем иные, бодее чес восстребованные женщины позитивно отмечают тунисскую талассотерапию (и цены на неё), разумеется, в СПА высокого уровня (таковые других уровней я не инспектировала).
Я не стану отвечать подробней, мы бывали в стране неоднократно по работе и с большим удовольствие отдыхали, когда имели выходные. Кстати, для сторонников активного отдыха в Тунисе есть немало: теннис, гольф, конный спорт и не только.
----------------------------------------Допис поста--------------------------------------------------------
Был и эпизод охоты(не подводной) в Тунисе; не знаю, насколько это там развито (как услуга для приезжающих в страну), но наш местный спец. организовал всё на уровне. Прошу автора темы простить за некоторый флуд(?).
 
Тема про подводную охоту....:ag::ag::ag: Конный спорт....нет ее (по) нормальной и все.
 
Не самое "рыбное" место

Упомянула не только "до кучи", для полноты информации посещающих страну, но и потому, что как раз конные прогулки в горах, предгорьях Атласа, в итоге и вылились в ту охоту.
А насчёт подводной охоты - соглашусь, что вряд ли богато (или - хотя бы близко к "хорошо"). На северное побережье табунами едут дайверы, а подвохов ("водопроводчиков с трубами")) в аэропортах не встречала.

Вопрос к Автору темы: Женя, Вы не рассматриваете (как вариант) Мальту, Сицилию? - Там точно более "рыбное" место.
Извините, если увожу в сторону.
 
Мальту, Сицилию? - Там точно более "рыбное" место.
для тех у кого рабочая глубина 30 и за))))))))))

--- Добор поста---

На северное побережье табунами едут дайверы
это вообще отдельная история)) многие,особенно наши,едут тупо побухать и разок нырнуть))))))))
 
у кого рабочая глубина 30 и за))))))))))
Да, я написала и немного засомневалась.Верно, на Мальте - сразу - Ух! - и уже далеко внизу))
Ну, пусть будет - для тех, ""кому за 30+")))

Насчёт тех "наших" (=с овсем не тех!), кто едет
тупо побухать и разок нырнуть))))))))
Это - непонятно (зачем? - для "росказней" - "А вот бывало..."?), и я не об этих писала, по кр. мере, - из числа знакомых, шапочных)) знакомых и сополётников;)

Хотя, как говорится, "кому - пирожное, а кому - свиной хрящик" (С))))
 
Последнее редактирование:
Grace, Мальта для подвоха самое отстойнейшее место) запрет на ввоз ружей,покупай у них,запрет на ночную охоту,нужна лицензия,самые интересные места оккупированы дайверами и по правилам на дайверских сетах охота запрещена,рыба есть глубоко и только весной... я собирался,дайвера как раз напели,как там круто,посмотрел,и плюнул:ag: Италия тож-недаром мировые чемпионы итальяшки,они всю рыбу загнали на глубину и ныряют туда:ag:
про дайверов-на русском языке вышла методичка ПАДИ,как правильно блевать с регулятором во рту:agg: стали частые случаи,когда после прилета,дути-фри,за прилет,за отплытие,за встречу и т.д. народ при погружениях блевал,забивал регулятор и тонул))))
 
Яна, жги дальше. Включай пургамет на полную.
 
Мальта для подвоха самое отстойнейшее место
Евгений, а кроме Филлипин, куда ещё можно скататься? В Тае кажется тоже запрет на ввоз ружей.
чтобы глубины не по 20-30 метров )))
 
Последнее редактирование:
Я вот в Мармарис собираюсь. На ютубах красивые видео оттуда по ПО. И со снарягой, вроде, проблем нет. Тем более жить в аппартах будем.
 
В Тае кажется тоже запрет на ввоз ружей.
нет) лично ввозил неоднократно) про Тай все просто- всякие турместа типа Паттайи и Пхукета помойка полная,Краби мелко и мутно,самое охрененное место Андаманское море,я там марлина видел)) соответственно острова либо на север,либо на юг от Пхукета,например Ко Липе,желательно самые далекие в море,а не в бухтах,тогда всякая морская живность из глубины будет подходить к берегу,ну и подьем в 5 утра и нырять))) днем уже поздно))) я про корранксов и тунца говорю,а не про рыб-бабочек и попугаев))

Я вот в Мармарис собираюсь.
у турков все хорошо) ищи скалы и глубину,там такие групперы,эх)
 
Вы не рассматриваете (как вариант) Мальту, Сицилию? - Там точно более "рыбное" место.
Извините, если увожу в сторону.

пока нет... тут как всегда нужно совместить несовместимое... и отель с детской анимацией, и ПО, и ценник, и Вопросы с визами и паспортами...
 
во Вьетнам запрещён ввоз любого оружия, и подводного в том числе, судя по форумам
не надо читать всякие глупости))) Вьетнам-это ваще безбашенная страна полностью)))) вези чего хочешь)) прихожу в дайвцент в Начанге за грузами,правда по наводке,там знакомый мой инструктором работал год до меня,народ нырять собрался с баллонами,я говорю мне бы поохотиться(такое дайверам говорить нельзя нигде в мире:ag:) хозяин-француз говорит,да без проблем,я в шоке,договорились,бот+местный гид,баллоны,дайверы мои знакомые,и я с приятелем с ружьями,дайверы отнырялись и мы полезли,нифига не видно,прозрак говно,метра три,камни хорошие на дне,пока продышишься относит,дна не видно,говорим местному в шутку-давай баллоны и нырнем,он отлично,мы в а...е))))))))короче с баллонами и ружьями ныряли с дайвбота,такого я нигде не видел и не представлял такого:ag: настреляли говна кораллового)))) хорошее место-остров Фукуок,на юге идет гряда островков,вот на лодке с местными на самые дальние,вот там неплохо,и кстати вроде и не глубоко,15 вроде...если поедешь,говори у причала,где лодки с рыбаками стоят,я с парнями русскими охотниками знаком,скидку дадут,там про нас легенды ходят:ag:
 
как всегда нужно совместить несовместимое... и отель с детской анимацией, и ПО
Женя, прошу прощения за некорректную постановку вопроса: Вы ведь уже выбрали и страну и время поездки.
Можно ли узнать район, город, куда Вы собрались? (если нет, ничуть не обижусь:) и тихо отстану)))

Надеюсь, что это - не Сусс: там слишком громко - дискотеки и прочее буйное рвзелекалово - на каждом шагу и на полную мощность/громкость, это для кого угодно утомительно. Ну, и вообще - мегаполис.

И - дико извиняюсь - прошу уважаемых подвохов извинить меня за описания моря, берега и предположения о возможной "рыбности" мест: конечно же я смотрела на это не глазами :eek: подвоха)), поэтому и "промахнулась Ассунта"))
Спасибо настоящим подвохам : Жене9937776, папе Джо, Ветру, KVV за терпение и ... что не рассердились;)

Женя, НХ,Нч!

 
Последнее редактирование:
настреляли говна кораллового)))) хорошее место-остров Фукуок,на юге идет гряда островков,вот на лодке с местными на самые дальние,вот там неплохо,и кстати вроде и не глубоко,15 вроде...если поедешь,говори у причала,где лодки с рыбаками стоят,я с парнями русскими охотниками знаком,скидку дадут,там про нас легенды ходят
Нас не победить!!!!:ag:
 
ожно ли узнать район, город, куда Вы собрались? (если нет, ничуть не обижусь и тихо отстану)))
Вы ведь уже выбрали и страну и время поездки.

Дело в том что процентов 90 это будет Тунис, сейчас в плане выбора страны альтернатив нет (из за паспартов) с городом не определялись еще, как раз сейчас в процессе...
 
чисто для информации, в Тунисе был популярен развод, в первый день, как приехали, вы вышли погулять в город, к вам на улице подбегает улыбчивый арабчонок, и начинает вещать на русском мол здорово братан, узнал меня? я гид/аниматор/повар (и ещё хз кем может представиться) из вашего отеля, пойдём покажу тебе рынок, магазин, медину, лавку и ещё чего то там. это мой брат держит, тебе 90% скидка на всё. а завтра все магазины/весь рынок закрывается по великому местному празднику, поэтому покупать нужно сейчас, платить можешь картой, баксами, рублями, евро, кольцами и тд и тп.
вообщем всех улыбчивых желающих вам что то показать - посылайте нах.
по поводу откровенного криминала. несколько лет назад, люди рассказывали что вырывали сумки и воровали в номерах.
мы в прошлом году ходили с деньгами прям в рюкзачке, или сумке, светили деньгами/гаджетами на рынке, на улице (но днём!) - всё норм. всё таки за несколько лет после революции откровенный криминал почистили.
деньги немного выгоднее менять в банках, по гугл картам найдите ближайшее отделение банка и прогуляйтесь. и местного колорита схватите.
единственное банки закрываются очень рано.
плюс с 12 до 15, практически всё (всякие туристические лавочки и кафешки) - закрывается и не работает.
очень много беженцев из соседних стран, типа Ливии, Сирии и тд. Их не любят даже местные! Ходят стайкой. Местные при их виде начинают настороженно относится к своим вещам.
Про ночью на пляж - уже писал. Нужно учесть что в Тунисе разрешён алкоголь, и все арабские соседи съезжают туда побухать. Кровь горячая.
Ещё такой нюанс про ночную жизнь - сами местные советуют по городу не передвигаться ночью, а брать такси.
Недалеко от нашего отеля на перекрёстке днём тусовался вооружённый патруль. Вечером он уезжал. Видимо ночью или очень безопасно, или им ночью самим сыкотно, но второй вариант мне кажется более вероятен :)

По отелям - вот практически все утверждают что ни один отель в Тунисе не соответствует своим звёздам. Смело можно убавлять звезду.
Если окна выходят на внутреннюю зону отеля - готовьтесь к громкой анимации и днём и ночью. Тут кому что нравится, кого то всё устраивает, кто то предпочитает просить окна на противоположную сторону. У нас был "вид на море", но на пляжной части как раз и была анимация. С обратной стороны отеля был вид на стройку и помойку, но зато тихо. Как то так.

А вообще слышал и положительные отзывы от реальных людей. Кому что нравится и кто за чем едет.
На сайтах отелей, моё личное впечатление, 90% 5-звёздочных отзывов - поставлены кем то заинтересованным.
Но если читать между строк, 2,3 и 4 звёздочные отзывы, то можно найти отзывы реальных людей.

В принципе я не зарекаюсь и допускаю что и повторно когда нибудь съезжу, чисто за солнцем и морем.
 
вот такая мелочь плавает у камней и ловится на удочки
нашёл в городе рыболовный магазинчик, там купил червяков, снасти с собой были.
самая большая проблема была девочкам в магазине объяснить что мне нужно, английский не понимают, у них французский больше распространён. сейчас не вспомню в итоге как черви у них называются.
возможно "крос", но не уверен. кстати они тоже бывают разных видов, и девушки спрашивают, вам типа какой нужен, и вообще ставят в тупик, улыбаемся и просим показать всех )))
в первый раз кажется так и не смог объяснить что нужно, на пляже потом спросил рыбака на что ловит, и потом попросил тоже самое в магазине )))
20180726_121248.jpg

20180726_120055.jpg

но под водой видел рыбу и поинтереснее, те же караси вполне ладошечного размера. кефаль "заладошечного" размера. один раз видел что то вроде дорадо, больше пол кило точно. но вся рыба кроме карасей пугливая и шустрая.


20180720_111011.jpg

вот такая рыба поинтереснее, но где её искать, во сколько и как не знаю.
эту поймал руками, её в лёгкий шторм в камнях контуженную мотало.
возможно действительно как Папа Джо написал нужно в 5 утра плавать.


ps

ещё находил "плантацию" огурцов и пару раз морских ежей. но не знаю их как готовят, едят ли )
 
Последнее редактирование:
верхняя губан,говно,второй карась или ласкирь,бывают килошки,но чаще 300-400 гр,жарить ням-ням,внизу сарган,ходит поверху,так себе и как трофей и вкусовые качества,надо плавать рано и не у отелей на песке)))
 
Сверху Снизу