• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россиянам запретят держать в квартирах крокодилов, тарантулов и пингвинов

А ты не знаешь?? Кораллы, страдающие в городских условиях

Яна, честно говоря, не знал. Но вопрос меня заинтриговал, и после 3-ей(или не третьей) я полез в инет поинтересоваться, как это делается. Вот первое попавшееся видео


Не вижу тут никаких опасностей для владельцев и прохожих. А кораллам - так вообще в кайф. Я не увидел у них желания послать владельца нах, и свалить в океаны...
 
Илья, привет! "Я не стану смотреть это видео сегодня, я посмотрю его завтра" (это - не подражание Скарлетт, просто интернет не тянет - поизрасходовался после сегодняшнего утреннего 3-кратного (троекратного;)) просмотра зимней фильмы с моим Псом и мной)))

Я не увидел у них желания послать владельца нах, и свалить в океаны...
О, нет! Тут другое: отнюдь не послать владельцев на...= к хан;) и- далее по тексту, - зачем - когда можно употребить владельцев в пищу:8: и продолжать безбедно жить:dance:, пусть и в небольшой акватории. (Ну, представь, - шлёпать через полгорода до ЗООпарка с его "Водным Миром "(не говоря уж о расстоянии до ближайшего океана...)))
 
Erema, дело не в опасности кораллов, а в том, что их нельзя ниоткуда никуда экспортировать и импортировать. Любые перевозки кораллов, добытых в океане- уголовно наказуемая контрабанда. Поэтому запретили их ввозить. Аквариумистам их держать можно и нужно, но ввезённые официально, выращенные на фермах.
 
выращенные на фермах
Хех! А я знаю, где у нас есть совершенно дикие :8: кораллы (вот их-то точно - дома держать :nono: ниЗЗЗя!!)
Игорь, это - правда (но открыто написать - где - тоже нельзя).
 
Grace, пиши не открыто, в ЛС :)
 
Телеграм-канал Зелёный змий говорит, что на подпись ушёл вот этот список
IMG_20190618_161440_800.jpg
IMG_20190618_161444_315.jpg
IMG_20190618_161446_483.jpg
IMG_20190618_161449_111.jpg
IMG_20190618_161451_021.jpg
 
Дорофеич, есть же маньяки добровольно держать дома всю эту бяку :), мне так только по приговору суда если :)
 
Маньяки, они и есть маньяки!

есть же маньяки добровольно держать дома всю эту бяку
Братка, добавлю "бяки")) (= примеры соседей по лесу): у них - гекконы (ну, эти-то - "лапочки" - по сравнению с остальными -), пауки, мадагаскарские тараканы и ... (после пауков мои ушки сами собой закрылись... - "К ним в гости точно не пойду!!"))

У других - змеюки (эти хоть красивые, но ...пить чай с ними с их хзяевами (на их работке) с обсуждением - у кого какие сопельки и сколь удачно какой гад погадил... - Ну, очень на "любителя"!)

Маньяки, они и есть маньяки))
 
Не судите строго. Молчание многих тварей дорогого стоит , но не всем это подходит:ab:
Жил у меня тарантул-арагок , дочка от родственников привезла ( там он просто в дом зашел). Приходили мысли что может пригодится ..:ap:
 
Последнее редактирование:
ИльяХант, да тут сразу ряд вопросов.
Ну вот о бяках...
Часть видов не опасны для человека и довольно легко содержатся дома. Например, пустельга или перепелятник.
С другой стороны, ряд видов крайне опасны, но в списке не значатся. Например, длиннохвостая неясыть и канадская рысь. Или оцелот. Или вот чем разрешённые койот, шакал и песец принципиально отличаются от запрещённой лисы? Особенно учитывая наличие новосибирских ручных лис.
Да и вообще как по мне это излишний список. Главное- созданы ли условия для комфортной жизни животного и для безопасной жизни человека.
Кстати, того же скунса почему-то можно держать в московской однушке
 
Или вот чем разрешённые койот, шакал и песец принципиально отличаются от запрещённой лисы?
С точки зрения составителей списка - только лишь одни лисы переносят бешенство... Написал, подумал и добавлю - не исключено что авторы всех этих списков могут думать что лисы вызывают бешенство. Ну то есть вирус самозарождается в месте, в котором находится больше 2 лис одновременно ;)
 
Ну вот о бяках...
Часть видов не опасны для человека и довольно легко содержатся дома. Например, пустельга или перепелятник
Дорофеич, ну эти-то, птицы, -уж точно - не бяки.
Главное, чтобы те, кто их заводит-содержит, "бяками" не были.
скунса почему-то можно держать в московской однушке
Но это - для гурманов:9:))) (а в питерской - нельзя?)
 
Последнее редактирование:
Lexs Lavrov, одно из самых грязных животных, переносящих кучу смертельно опасных болезней, в т.ч. и бешенство- это Ёж обыкновенный. Но его не запретили.
 
Фагот, я вот чем больше смотрю на документ, тем больше восхищаюсь интеллектом его создателей.
Вот, к примеру, кобчика, пустельгу и дербника нельзя дома содержать под страхом пожизненного ицика с гвоздями.
А вот калана, бобра и выдру - запросто. Всех свиней, включая обыкновенного кабана - можно.
Вот американских дикобразов - тоже нельзя.
Это вот такие зверюги.
А обыкновенного дикобраза - можно.
Безобидного, в целом, гепарда дома держать нельзя. А вот барсука - легко.
Так что замечательный список.

--- Добор поста---

P.S. Эфу нельзя дома держать. Гюрз - можно. Без ограничений по количеству... Гадюк - тем более.
 
Последнее редактирование:
Дорофеич, а чё гюрза? У каждого женатого их есть!
 
У каждого женатого их есть!
Да ладно преувеличивать то... У основной массы женатых - простые, безобидные гадючки. :ap: От нас кроме лёгкой аллергической реакции и вреда то никакого практически, ну пошипим слегонца и только то.:ah:
 
Ёж обыкновенный. Но его не запретили.
Этот список вполне мог бы быть получен путем выдергивания из толпы в метро пары сотен случайных людей, задавания им вопроса "каких животных, по вашему мнению, дома держать нельзя" и записывания самых частых ответов.
И даже если развивать эту мысль про кораллы что экспорт и импорт запрещен... А таможня зачем? Ну и тогда давайте просто поставим ссылку на Красную книгу, без дополнительного бумагомарательства.
В целом - типично бюрократическая затея. Жаль не додумались в списке еще фоточки животных приклеить, ну чтобы самим хоть как-то ориентироваться в том, что они запрещают :)
 
Ну у меня вообще то кобра.... Но есть волшебная дудочка.. Поэтому жив.. Пока...
 
В целом - типично бюрократическая затея.

Верно. И дилетантская.



И даже если развивать эту мысль про кораллы что экспорт и импорт запрещен... А таможня зачем?

У нас это всё не работает. Например, запрещены промысел и продажа чёрной икры. И шо? Продают и официалы, и браконьеры. Зато по телику недавно показывали сюжет про мужика, который из ЮВ Азии привёз кусочек коралла, найденный на берегу, как все мы в детстве ракушки привозили с моря... и его наша же таможня приняла как злостного контрабандиста.... Идиоты блин... Слов нет.
 
Сверху Снизу