• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штрафы за незаконную добычу выросли в среднем в 2 раза

Дорофеич,
Ты никак экзамены готовишься сдавать Дмитрий ??
 
Ivanich, а может попробовать не нарушать?))) Я сам далеко не законопослушен, но я реально понимаю цену вопроса))
Не можешь *****-не мучай жопу)) Не?)))
 
Сергей56,
Именно так Сергей . Просто увеличились ставки исчисляемого ущерба . Все остальное осталось как и раньше .
Но я хочу сказать один крамольный вещь - с такой подготовкой по правильному заполнению бумаг егерской и инспекторской службой , что мы видим сейчас , большинство дел развалятся или в суде или не дойдя до суда .
 
а может попробовать не нарушать?))) Я сам далеко не законопослушен, но я реально понимаю цену вопроса))

Все просто Сергей. Денег за охоту платить не хотят и заранее уже переживают, что плохо им будет финансово, когда поймают. Сами и понимают, что рано или поздно "накроют" их.
 
а может попробовать не нарушать?))) ...... можешь *****-не мучай жопу)) Не?)))

Неее!)))) Проблема в том, что нарушение может носить условный-формальный характер. Я уже привел пример "перестрела" лосей. Стрелявший может не видеть второго лося за первым, и добыть двоих. может быть плохая организация самой охоты и два охотника, в одном загоне, добыли по лосю... А ФсЁ!!! Дифференциация убрана!! Стрелявшему, как говорил один мой "крестник", - " кайлО в руки и полетел белым лебедем, Сибирь большая, места всем хватит..."(С)
 
Харрис, не, пытался разобраться с законодательством. Кстати, сайгак, который в этих таксах фигурирует, находится в перечне особо ценных диких животных. Вот по нему теперь как будут рассчитывать? По 60 рублей, как в этом документе или по 600 тысяч, как в том?
Все остальное осталось как и раньше .
А эту страницу обсуждаемого документа как понимать?
GetImage
 
штраф- административной)
Слава не тупи.))):beerchug: В данном случае, это вообще не штраф, а исчисление крупного и особо крупного ущерба, в целях привлечения к уголовной ответственности и штрафных санкций в целях его, "крупного и особо крупного ущерба", возмещения.:cc::9:
 
Последнее редактирование:
Оставлю это тут.
УК РФ Статья 258. Незаконная охота

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;
г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.06.2018 N 157-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившее особо крупный ущерб, -
(в ред. Федерального закона от 27.06.2018 N 157-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.06.2018 N 157-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий сорок тысяч рублей, особо крупным - сто двадцать тысяч рублей.
(примечание введено Федеральным законом от 27.06.2018 N 157-ФЗ)
Пысы. В примечании упомянут обсуждаемый документ
 
Ivanich, и я о чем)) что к штрафу отношения не имеет, а в названии написано штраф))
 
а может попробовать не нарушать?))) Я сам далеко не законопослушен, но я реально понимаю цену вопроса))
для многих граждан замкадья с зарплатой в 10-15 тысяч это единственный шанс купить мяса а не сои с антибиотиками. К тем кто на джипах стреляет "для большой пятерки и тщеславия" тому и штраф в 50000 не помеха.
 
Я уже привел пример "перестрела" лосей. ..... может быть плохая организация самой охоты и два охотника, в одном загоне, добыли по лосю... А ФсЁ!!! Дифференциация убрана!! Стрелявшему, как говорил один мой "крестник", - " кайлО

Любопытно, как будут выбирать из двух стрелявших, кому выдать кайло? Тому, который позже по времени стрелял? Или выдать обоим, чего тут думать...
 
Дорофеич, х
Ivanich,
Дима , в таблице ставки по видам объектов животного мира , по формуле определяется сумма ущерба грубо говоря от одной или нескольких охот . То есть сделано для того чтоб окромя пары лет срока , и штрафа по статье , ещё и взыскать ущерб нанесенный животному миру . Насколько помню там ещё поправки минприроды , согласно 209фз , с коэффициентами . Но честно говоря , так как я не юрист , то немного путаюсь =)))
Александр , не надо все грести под одни грабли , перестрел это перестрел , а 258-я это 258-я . Перестрел это не статья УК . При перестреле , не приступая к разделке туши взятой сверх разрешённого , просто делаешь отметку в разрешении , пишешь акт о перестреле в свободной форме , сообщаешь в течении суток любым доступным способом инспектору района или ответственному охотпользователю . Ну и собственно оплачиваешь вторую стоимость лицензии . Ответственный за проведение охоты привлекается к административному наказанию .
А вот если ты при всем при этом разделаешь незаконную тушу и со всеми актами и отметками , попытается вывезти и тебя словят инспектора , то вот это уже 258-я . Тушу при перестреле , трогать и разделывать нельзя .
 
Последнее редактирование:
перестрел это перестрел , а 258-я это 258-я .
Коля, это сейчас так, бо расчет ущерба дифференцирован, а делают так, что будет не...

Ответственный за проведение охоты привлекается к административному наказанию .
... а уже к Уголовной. И что то мне подсказывает, что "пойдут" оба, и ответственный и стрелявший... "группой лиц"....
 
Хомячки, суслики....Гальянов и ершей, тоже посчитали. Какие то мелочные стали.. Грядку лет назад было дело. Один очень умный охотник мне сказал, на зайца должны давать путёвки. Кассир открыв глаза и рот, смотрела на меня. Но я ж порядочный, порой бываю. Пошла в кабинет к директору. Директор вышел в коридор с "библией", сверх очки изучил меня. Потом "библию" свою. И свершил чудо , дал добро на двух зайцев в день. Я понял что, я один порядочный получился на весь район, остальные "зайцем ездят". А как теперь я ондатру буду есть , совесть же замучит. Грешен, любитель их мяска. А людям потом столько писанины, за две пачки табаку. ) Идти путёвку на ондатру брать , стеснительно в собольем то краю.)
 
Пипец всем дачникам - за крота 50. руп + формула. :eek:
 
Сверху Снизу